Регистрация: 07.09.15

сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.5

Как-то все это странно...

Ездили с мамой на вторую половину сентября. С виду отель самый презентабельный из тех, что есть в округе, это замечали не только мы.

Приехали Одеоном, никаких вопросов до доставке туристов до места назначения не возникло, спасибо Коралу. В отеле были без пяти семь, сразу надели браслет, пригласили поставить чемоданы и пойти на завтрак ( объяснили что к чему). Уже до 12 нас заселили. Оплачивали Land wiew, то и получили. При особом желании, за 80 евро в сутки можно жить в see wiew, но получается дороже чем брать его через агентство, к тому же, жить будешь прямо над бассейном. Номер был 1124 ( первая цифра номера- этаж, вторая- крыло, третья- четвертая- порядковый номер комнаты). Первый этаж по номеру комнаты, к счастью, не первый по факту, а как третий. Перед балконом терраса метра 3 шириной, так что " что там за поворотом" не видно. Видно верхушки деревьев и горы. Если высунуться с балкона, то сбоку видно море. Достаточно тихо, лично мне дорогу слышно не было, живу в Мск, так что учитывайте, что тем, у кого сон чуткий- может быть не очень приятно.

Номер средний, не большой, не маленький. Вся необходимая мебель есть, но не хватает зеркала в полный рост ( а для него в прихожей прямо самое место) по качеству все выполнено средне, но пока отель новый- сойдет. Через пару лет будет явно хуже. Сантехника хорошая, что прямо удивительно, но в душе закрывается только половина кабины, как так- мне неясно. Но в ванной комнате есть два слива, так что обливать все вокруг можно и не париться, соседей не зальете: проверено. Под кровать лучше не смотреть- там грязно, сразу как приедете, демонстративно зовите уборщицу, пусть выковыривает пыльные сгустки и всякие крышечки, кровать только кажется монолитно установленной. Кондиционер хороший, работает на ура и бесшумный абсолютно! Вместо него шумит только холодильник.

Дальше обслуживание: это просто огромная проблема отеля. Ставлю не 1 только потому, что reception и guest relation работали хоть как-то и, видимо, я успела им надоесть. Карта для номера постоянно переставала работать, я ходила ее менять каждый день. Рекордом стал тот день, когда менять ее пришлось дважды. Убирались хоть и каждый день, но как нашему постельному белью исполнилось пять дней (это мы отслеживали по дырочке, с которой оно нам досталось), я пошла жаловаться. Сразу же все поменяли. Потом на нашем балконе заселился таракан- я опять у reception, побрызгали рейдом, вроде улетел.

Пляж. Ужасный. Как и везде в Мармарисе, плюнуть некуда, но проблема не в этом. Пляж не чистится вообще. Лежаки не чистят, песок не прочесывают, как это делалось во всех отелях, где я была до этого. На пляже есть медик ( так называемый)- это иссохшийся на жарком турецком солнце старик, который занимал с утра лежаки ( первые два ряда из четырех присутствующих!) и продавал их за деньги! Такой наглости я не встречала давно. Пожаловалась гиду на инфо встрече, заявление вызвало бурю эмоций среди новоиспеченных отдыхающий, но моя просьба сработала: на следующий день все было в порядке. Через несколько дней он, конечно, опять начал занимать лежаки, но не таком количестве и выборочно, но здесь уже можно было в наглую подходить, снимать полотенце и говорить, что знаешь, что это его место ( все он прекрасно понимает на всех языках мира). По пляжу надо ходить аккуратнее! Очень много лежит полудохлых ос- пчел, на одну такую я наступила, не смертельно, но крайне неприятно ходить с онемевшим пальцем.

Море хорошее, чистое, заход приятный ( не пологий и не слишком резкий), относительно остальных регионов- море прохладное- лично для меня это плюс. Еще большой плюс: в этом отеле буйки расположены дальше всего, есть много места чтобы поплавать.

Еда. Еда хорошая и разнообразная! Лукум отменный! Даже с собой не поленилась привезти, так как в округе ничего вкуснее купить не смогла. Рыба, мясо, курица- все было. Были один раз морепродукты, турки их испортили, конечно, но по факту были- уже хорошо. Фруктов много- арбуз, дыня, персик, виноград, груша, яблоки, инжир. Все вкусное. Меню для диеты тоже есть, на пару рыба, овощи и т.п. Супы ерунда, как и везде, в этой стране к ним не привыкли и готовить не умеют. Тем, кто едет с детьми ( до 3-х лет), берите с собой кашу на завтрак! она в отеле вкусная, но сладкая очень. Мороженое в венском кафе отличное! очень люблю их мороженое! Еда кроме ресторана есть так же у бассейна, практически весь день и примерно в том же ассортименте что и в ресторане основном. Но почему-то я не нашла айрана в отеле и, как ни странно, были не самые вкусные лепешки гезлеме, здесь я разочарована.

Теперь об ужасах ресторана. Грязь страшная. Приборы протирали салфеткой всегда! Вилку без пятна найти нереально. Официанты сонные мухи просто. Один раз мы ждали пока персонал почистит стол, с которого ушли люди больше 10 минут, других столов не было. В это время обслуга делала анилингус немцам и просто с ними фотографировались, вступив в небольшую перепалку, опять пошла на reception, они по рации что-то на турецком объявили, как пришла- уже чисто. Только тряпкой вонючей стол протерли. Зато потом спрашивали какие напитки принесли и все ли нам понравилось. Еще один кошмар, что вечером делают гриль на улице и весь дым специально направляют большим вентилятором под купол ресторана, выкуривают посетителей, видимо.

В A la carte не ходили, т.к. ни одного положительного отзыва о них не было.

Далее по бару. Грязища и постоянно липкие барные стойки, есть хорошие ребята за баром, есть идиоты. Очень часто перед тобой стоит бутылка чего- либо, ты это просишь, а тебе говорят- нет. Благо reception от лобби недалеко. Очередная жалоба и все появляется там где нужно. Balentines разведен с какой-то кокосовой дрянью, но после долгих уговоров, что якобы он за доп. плату, мне эту жижу налили. После очередной жалобы администраторам при мне достали из закром закрытую бутылку со спец. маркой, и вот это уже оказалось на вкус тем что нужно. Делайте выводы.

Анимация никакая- в таком регионе в ней нет необходимости, но ребята милые, всегда помогут, если есть какие-то вопросы. Каждый день отвозят на дискотеку в какой-то самый большой клуб. Я там не была- не могу ничего сказать, но кому захочется развеяться- вам помогут и все организуют.

Бассейн неплохой, но он совсем не такой большой как кажется на фото...А еще не верила предыдущим отзывам. У бассейна музыка, есть бар, покушать, как я писала тоже можно. Бассейн чистый, но хлоркой пахнет, конечно же. Неглубокий, строго 1.40 Лежак свободный посреди дня не нашла только один раз, но можно расположиться на траве просто с полотенцем.

Расположение. Расположение у отеля прекрасное! Находится по факту в Мармарисе, на бирюзовой маршрутке за 2.50 лиры можно доехать до самого центра за 10 минут, даже ходили пешком. На гранд базар можно покупать только сувениры, кожа, сумки, меха из-за курса совершенно невыгодные приобретения, на фабриках в том числе. Втирать будут всякую ерунду, которая за пять лет не продавалась. Напротив отеля есть всеми уже много раз здесь упомянутый супермаркет- действительно хороший и по ценам, и по выбору продуктов, и по наличию всяких вещей первой необходимости.

презентабельный внешний вид расположение хорошее море вкусная разнообразная еда
обслуживания нет пляж неухожен грязь в ресторанах
Добавлено 07.10.15 12:11 (7 111 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)