Регистрация: 04.07.11

сентябре 2015
23.09.15 - 03.10.15

3.7

Для своей стоимости- отель не плохой!

Территория и размещение в отеле :

Огромная территория отеля!

Нас заселили около ресепшена, чтобы добраться до ресторана приходилось ездить на электро-карах (бесплатно), что даже разнообразило наш отдых)) Отдельный привет тебе, Мустафа Шумахер, как просил :)

На территории есть кальянная- около бара Friends,где центральный бассейн, она работает до последнего клиента)) Кальяны фуфло, мы делали себе сами, но ещё и платили им- стоит кальян 3 $. Есть кальяны и на пляже- там делают получше, но уже за 5 $.

Очень много бассейнов, есть очень красивые- с водопадами, горкой, с джакузи. Центральный бассейн тоже красивый,огромный, вокруг мостики, и есть бар в бассейне))

Если мы были в отеле,то проводили всё время у бассейна с анимацией- он трёхуровневый, и, конечно, с баром))

Номера большие: наш номер с кухней и огромной ванной комнатой, есть холодильник,чайник, телевизор,фен, кондей- всё работает исправно. Я кипятила воду в чайнике и оставляла остыть- в итоге у нас всегда была питьевая вода в номере.

Есть Wi-fi бесплатный: в лобби-баре (где вечернее шоу). Он туповат, но написать близким и проверить ленту в вк его сил хватало))

Сервис:

Скудный. Постоянно нет барменов на месте, явно ,что персонала не хватает. Оставляли чаевые уборщикам- но они даже полотенца не сложили ни разу,а ведь это "фишка" Египта. Но уборка хорошая, всё чисто, полотенца и белье меняют регулярно.

All строго до 23:00.

Ближе к 11 вечера начинают жмотиться, наливают меньше, исключительно 1 стакан в одни руки, даже считают, сколько стаканов у тебя на столе. Такое впечатление, что, по их мнению, пить надо днём, начиная с 11 утра- вот это нормально,а ближе к вечеру переходим в режим жёсткой экономии... В общем, мне это не понятно. Кстати, и кола и фанта постоянно заканчивались ближе к вечеру. У нас был свой алкоголь из дьютика, и то в те вечера, когда мы пили их, они устраивали скандалы, якобы мы слишком много набрали (хотя нас было 6 человек!). В общем, неприятный осадок остался.

Море:

Далеко, нужно ехать на автобусе. Я впервые так далеко от моря отдыхаю, но не могу сказать, что это меня напрягало. А вот пляж, конечно, оставляет желать лучшего... Похоже, что это общественный пляж, так что местных очень много!! Они и намусорить могут (хотя урны повсюду!!!), и шумные очень!

Зато само море- сказка! Идите чуть левее, в сторону пляжа Новотэля- какая там красота! И скаты приплывают, и всевозможные рыбки! Там два больших рифа есть, надо заплыть поглубже и наслаждаться красотами Красного Моря.

Мы плавали на яхте на остров Тиран и в Голубую лагуну- так вот, вода там , конечно, красивого цвета, но разнообразия рыб на нашем пляже больше!!! Кстати, советую покупать маску и прочее именно в отеле!Выйдет дешевле, чем на пляже!!

Питание:

Скажу так- когда был мусульманский праздник, питание было шикарное))) Как только праздник закончился- питание сократилось. На нас, приезжих, отель очень экономит. Балует только местных. Но мы голодными никогда не оставались, даже ни разу не сходили на бесплатный перекус (у бара Фрэндс). Неплохой сладкий стол- частенько было моё любимое пирожное "картошка" )))

Развлечения:

Вот тут я ставлю оценку "отлично" !)) Уж мы развлекались на славу))))))))) Аниматоры- большие молодцы. Всем огромный привет: Поля, Оля, Юля, Яна- девчонки, вы- супер!!

Днём я ходила и на аквааэробику,и все танцевали танец отеля, устраивали всякие игры у басика, разные танцы, в 17 часов йога, хочешь- играй в пинг-понг, ребята каждый день в волейбол водный играли!

Всё отлично! Скучать не дадут!

Вечером были шоу: русские танцы, танцы живота, девушки пели, было караоке для всех, всякие-разные конкурсы. Не стесняйтесь участвовать и будет вам весело! Мы почти в каждом конкурсе засветились)))

Итог:

Наш отпуск был чудесен! За это спасибо солнышку, морю и людям, с которыми мы познакомились и провели время!!! Всем огромный привет из Питера! (если есть фотки- отправляйте на почту lisa-alf@mail.ru).

Но вот ехать именно в этот отель я бы не рекомендовала, слишком много минусов.

Номера с кухней. Интересно, кто-нибудь готовил? Кстати,и плита,и вытяжка в прекрасном рабочем состоянии)))

Наше море

Обед ))) А говорят- есть нечего)

Скат, который приплыл на наш пляж

На этом фото хоть как-то видно бассейн)))

Электро-кары для перемещения по территории отеля

красивое море (но не пляж!!) красивая территория отеля большой номер анимация!!
скудный выбор еды и напитков далеко от моря
Добавлено 07.10.15 12:57 (4 056 символов в тексте)