Регистрация: 07.10.15
сентябре 2015
28.09.15 - 06.10.15

2.3

Наш тихий ужас в Stela Makadi garden

Доброго времени суток. Пишу отзыв в первые, и пишу сразу по горячим следам как говорится.

Отдыхали в отеле с 28.09.2015 по 06.10.2015.

Выбор отеля для долгожданного отдыха был долгим, так как с нашим курсом доллара съездить в нормальный отель за приемлимые деньги уже нельзя( И вот мы нашли прекрасный отель Stela Makadi garden! Цена в общем то хорошая отзывы просто фантастика! Был конечно один негативный отзыв, но мы не приняли его во внимание, потому что подумали: "А просто кто то зажрался вот ему все и не так". Как оказалось мы совершили ошибку(

Перелёт.

Летали от Пегасов, ничего конечно плохого не могу сказать об этом т.о. до этого летал только библиками, чуть поправить еду в перелёте и будет все ок, а то непонятная газировка типа "колокольчик" и "буратино" и булка с кусочком курицы и майонезом, которые величают себя сендвич вообще есть невозможно!

Ехали до отеля где то 50 минут с заездом в 2 отеля, ехали ночью поэтому ничего не было видно. И слава богу! Как оказалось потом поездка от аэропорта до отеля это сплошная свалка! Я понимаю что мусор по пустыне разносит дай боже, но там столько мусора что мама роди меня обратно! В Шарме такого не было!

Отель.

И вот наконец то нас привезли к нашему отелю! С виду не плохо смотрится, хорошая территория, игровая площадка для детей. Быстро выгрузили чемоданы, и вот он ажиотаж, МЫ НАКОНЕЦ ТО НА ОТДЫХЕ!!! Всех пригласили на ресепшен и сказали что сначала поужинайте а потом заселение. Мы были очень голодные, так как весь день беготня + перелёт, поесть нормально было некогда. Зашли в основной ресторан, взяли тарелки и оп картина маслом, есть то оказывается нечего!!! Одна непонятная жижа из смеси баклажаны помидоры морковь лук. Из овощей только огурцы, на помидоры перец салат мы видимо не успели. Я как любитель мяса пошёл его искать, но каково было моё удивление когда я его не нашел ни под одной из крышек блюд! В одном месте стоял повар, перед ним был кусок мяса и он от него отрезал каждому по кусочку! Вот в принципе и всё! Мы взяли спагетти, кусочек мяса что нам отрезали, огурцы и фрукты. Сели за стол и мысли в голове: "что это такое? куда мы приехали? надеемся что в других ресторанах будет лучше." Но как потом оказалось лучше не было...

После ужина мы подошли на респшен, назвали фамилию, работник нас в упор не понимал, поэтому пришлось самим искать паспорта. Скажу сразу по-русски там понимают только 30-40% персонала. В общем нам вручили конверт с номером комнаты там ключ от номера карточки на полотенце браслеты, короче всё что нужно, и все свободны! никто ничего не объяснил не рассказал. Пошли к вещам отдали наклейки которые на чемоданы клеят они, показали на наши и нас попросили сесть в сторонке подождать. Подошли еще ребята, сели рядом и вот она фраза всего отдыха: "мдааа в Шарме было лучше")))) минут через 10 все вещи загрузили в машину и нас всех повели по номерам. Опять же араб, который ни бум-бум по-русски показал нам наш корпус, а там ребята уж как повезёт, сами найдёте комнату. Слава всем богам что номер у нас был на первом этаже и нашли мы его быстро, что не сказать о 2х девушках которые пол часа бегали по корпусу и искали где же их номер! Вещи привезли довольно таки быстро, хотя номер наш был от ресепшена не очень далеко.

Номер.

Номера большие, огромная кровать, душ+ванна, жк телевизор 5 русских каналов. Плюсы на этом закончены, теперь минусы:

в номере очень грязно, по полу идёшь и песок на ногах, если босиком, если в белых носках, то привет стиралка и то если справится!

очень маленькие подушки на кровати, лежать очень низко в 2 раза складываешь тоже не удобно.

бельё тоже не фонтан, капли крови на простыне, непонятные пятна.

не работают двери на балкон, точнее работают но не закрывают номер! Весь отдых можно было без ключа обходиться, снаружи открывается дверь легко.

Мы решили не сидеть в номере и сразу пошли к морю! Очень долго плутая по территории отеля мы наконец то нашли где заканчивается наш отель и по идее дальше должен быть stela beach за которым долгожданное море, но как говорится должен, но не обязан! Мы вышли и увидели непонятные постройки, то ли отель, то ли дома местных жителей. Пройдясь метров 200 вправо влево и не увидав признаков другого отеля мы решили вернуться назад. Смущения от отеля стали еще больше!

Не найдя моря мы пошли на вечернее представление. Сели за столиком перед сценой, благо их было довольно таки много, и начали смотреть. Позже выяснилось почему было много пустых столов и стульев, на сцене танцевала девушка с хорошими формами, и это единственное что удерживало наверное публику. А так одни арабские песни и одна девушка которая под разную музыку танцевала почти одинаковые танцы. Мы посидели 2-3 танца и решили идти в номер, к тому времени из публики остались одни арабы, которых кстати в этом отеле оооочень много!

Мы пришли в номер открыли то что купили в дютике и начали запивать этот ужас!

Море.

На утро мы позавтракали и решили всё же найти море! дошли до ресепшена там сказали что ходит автобус и на нём можно доехать до пляжа, мы так и сделали. Буквально 5-10 минут ожидания минут 5 поездки и вот мы на море! Я всегда считал что каким бы ни был отель в Египте, но Красное море скроет все минусы и вы останетесь довольным, так оно и есть, НО не в этом отеле!!!! Пройдя метров 400 по понтону я одел маску и думаю "ну здравствуй живописный корал, привет куча неизвестных красивых рыбок" но что я увидел на самом деле было далеко от этого! Мёртвый корал, мутная вода, и отсутствие живности((( по отзывам читал что кого там только нет, в плоть до черепах! на деле только 3-4 вида рыб и морские ежи! вот и вся фауна этого рифа! На самом понтоне всего 3-4 лежака, которые заняты наверное еще с того месяца, десяток ячеек куда можно положить вещи если с вечера наверное занять место. И это мы были во время прилива! После обеда когда море уходит там делать вообще нечего! метров 500 от берега по щиколотку.

Анимация.

Конечно не оставим нашу любимую анимацию без внимания! Вся работа аниматоров в этом отеле - это в 10.00 станцевать свой феерический танец с выражением на лицах: "Господи за что мне такие муки", потом кому то, наверное из самых провинившихся, провести аэробику либо на травке либо в бассейне, 2 другим походить пособирать людей на волейбол либо водный волейбол и спокойно идти отдыхать! Вы главное мячик отдайте диджею, ну или если его не будет положите туда, где аппаратура лежит. Потом аниматоры появляются только в 15.30 для того что бы вы не забыли что есть супер мега крутой танец, ну и опять же занять людей волейболом, хотя мы сами искали иногда народ вместо них. Хочу заметить что из всех аниматоров работают только иностранцы, наши Русские и Украинские девушки вообще не участвуют в вечерних шоу. Кстати говоря о шоу. Мы узнали все о том что проходит в нашем отеле только от аниматоров с бича! Они там работают так работают! Зовут на вечеринки проводят конкурсы среди отдыхающих, в общем отрабатывают свой хлеб!

Чистота отеля.

Что еще хотелось бы отметить в этом отеле так это то, что там никто не следит за территорией! Можете провести эксперимент, поставьте стакан где нибудь, или киньте бутылку на газон и посмотрите когда её уберут! У кого то возле балкона валялась бутылка из под воды, так вот её не убирали до тех пор пока люди наверное не уехали! Мы ходили по главной лестнице от ресепшена так на перилах 4 дня стоял стакан пустой, причём не просто одноразовый или пластиковый а стеклянный. А в баре они не наливают иногда в большие стаканы, вроде как нет стаканов, и наливают в одноразовый. На пляже та же петрушка, возле волейбольной площадки у мусорного ведра лежит десяток стеклянных и пластиковых стаканов, причем уже очень давно, судя потому что песком их уже заносит. У нас на окне балкона стоял стакан с окурком, который какой то хороший человек оставил нам, так его не убирали весь наш отдых, возле балкона у нас валялась бутылка колы, которую мы на день 3 убрали сами потому что самим не приятно. В бассейне на ступеньке валялись лепестки цветов каких то и влажная салфетка, которую тоже дня 2-3 не могли убрать.

В общем я не знаю как бы мы провели в этом отеле все 10 дней если бы не встретили офигенную компанию! Спасибо Питеру, Ульяновску, Нижнему, за шикарный отдых, за море позитива и несмотря на то что отель был 3* а не 5* мы отдохнули на ура!

Ах да совсем забыл про рестораны аля карт!

Итальянский не понравился вообще! Салат цезарь это только название! Вы счастливчик если попадётся там курица и не горькие листы салата.

Китайский все очень вкусно! Но роллы с морковью сделали бы японцев лупоглазыми)))

Ливанский ресторан один из самых лучших! Хотите мяса вам туда!

И на десерт Индийский! Мой желудок и моя ....опа запомнят его надолго! Ходили в 4 туда и 3 словили расстройство желудка. После него 2 дня отдыха были с мечтами о домашней еде...

Вот в принципе и все! Вроде бы о всём рассказал, ничего не придумывал ничего не преукрашивал, писал как есть! Извините если очень много текста, хотелось все рассказать подробнее! Я бы не советовал ездить в этот отель, по крайней мере пока там не исправят всё, потому что этот отель реально раньше был лучше, познакомились с парнем одним, он туда 3 раз уже катается говорит что раньше он был супер!

И не ведитесь на хорошие отзывы! Реально браслет на еду в биче и халявный wi-fi подкупают наших туристов!

Добавлено 07.10.15 14:32 (9 350 символов в тексте)

12:35 12.10.15

Про итальянский ресторан полностью согласна. О этот дивный цезарь без курицы, до сих пор его вспоминаем)))

19:09 03.11.15

К вашему сведению, настоящий "цезарь" должен быть без курицы. Курица - это только в России