Регистрация: 13.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
20.09.15 - 27.09.15

3.8

Обычная четверка, но многое в первый раз

Здравствуйте. Отдыхал в конце сентября с женой и двумя маленькими детьми (5 и 2). До этого отдыхал и в четверках и в пятерках и не тольк в Египте. По ощущениям отель - старая четверка. Перелет ТРАНСАЭРО:) без задержек,все четко. еда нормальная и туда и обратно, воды вдоволь, телевизор правда показывал только маршрут, да и наплевать. Отдлеьное слово о гидах БиблиоГлобуса. Ребята, я понимаю, что кризис, что деньги надо зарабатывать всем, но так нагло и беспардонно только впаривать экскурсии - это перебор. У вас основная задача - решать проблемы отдыхающих, а не наживаться на их страхе или безграмотности. Кстати, людей первый раз бывших в Египте в нашем сорокаместном автобусе было четверо, все остальные были не по разу, все грамотные и ученые. Чего надрываться и запугивать: не придете на встречу - будут проблемы с обратным вылетом, страховкой и т.д., купите экскурсию на улице - вообще в Египте останетесь, увезут и никто вас назад не заберет, будете покупать что-то на улице - заберут все деньги. Мы (это семья с двумя маленькими детьми) забили на все и ни на какие встречи ни ходили, покупали все: фрукты, сувениры, чай на улице и в супермаркете - и все было хорошо. Не надо так БиблилГлобус.

Теперь по пунктам об отеле.

1. Заселение 5-. Приехали ок. 14 -00 по местному, поэтому браслеты нацепили, пообедали и номер сразу. Бронировали family (68 кв.м) - его и дали. В старом Сигале, с видом на "секретный" бассейн. Номер хороший большой, стояли три полуторки и диван. Но мы от него отказались по причине отсутствия балкона. У детей отбой в 9-9-30, нам хоть на балконе посидеть. поэтому попросили такой же но с балконом. Сказали таких нет (скорее всего это правда) и отправили в новый Сигал. Там вид на улицу (шумно, но мы к этому дома привыкли, нас не сильно беспокоило), номер чуть поменьше и без дивана. Кондей работал. В ванной видимо делали перепланировку и вода из душа текла фактически на пол, но это уже не наши проблемы. Денег не давали, претензий к заселению нет, только чемоданы пришлось самим тащить. Люди - если вы приезжаете в 8 утра, не требуйте номеров немедленно, поверьте chek-in в 14 и ждите этих двух или планируйте время прилета заранее.

2. Номер. Хороший. Мебель старовата, но приличное белье (поверьте бывало хуже, даже в хороших пятерках). Коврики надо выкинуть, их отчистить по-моему невозможно. Уборка приемлема, уборщик приходил регулярно ему вообще 5-ка: время согласовал (у нас тихий час был у всех), воду приносил, лебедей скрутил один раз, оставили два раза по 100 руб. (не было мелочи) и 1 доллар за семь дней. Последний раз он не поленился пришел со 100 рублями и спросил - это мне или Вы потеряли? Ему за это отдельный респект!!! Это первый раз у меня вообще. Полотенца попадались рваненькие, но все чистенькие. А вот двери и другие поверхности следовало бы помыть. Люди не ленитесь мыть ноги от песка - его меньше будет в номерах и постелях:) И еще. Неужели вы дома полотенца меняете каждый день? И постельное белье тоже?

3. Еда. Она есть:) Завтраки стандарт - блины, омлет (глазунья), хлопья, яйца и т.д. Если завтракать как дома - есть что-нибудь одно-два, а не все сразу, то и надоест только через недельку:) Сыра маловато. Колбасы нет вообще, да и больно хорошо, ибо есть ее арабскую невозможно. По обедам ужинам: Мясо готовить не умеют, никакое. Курица, говядина и даже баранина сухая. Порадовало отсутствие салатов. По мне так лучше бери овощи отдельно (они есть) и сам миксуй. Гарниры стандартные рис, макароны, картошка. Есть рыба - весьма приличная. Обедать лучше на пляже - там и выбор больше (есть и мини-пицца, и шаурма, и роллы один раз были, и курица в кисло-сладком соусе), да и народ как-то рассеивается. Минус - очень жарко. В столовых рацион хуже, зато кондиционер. Сладости стандартные, египетские - бисквиты в сиропе и без, сахарно-карамельные (их немного), желе. Чашек не хватало катастрофически. Я первый раз пил чай на отдыхе из стаканов. Некоторых раздражало, мне прикольно, но неудобно. Спиртное опять же стандартное: в меру разбавленное, пиво с кучей пены. особенно когда разбор когда большой. Напитки - юппи, правда приличного качества, но юппи. Спрайт, кола, фанта - хорошие. Удивило нечастое появление каркаде. Чай один сорт - черный в пакетиках без пачек (или уже заваренный из этих же пакетиков). Кофе НЕСКАФЕ. Это странно. Молоко правда есть, но его лучше не употреблять: оно порошковое и разводится в сомнительных ведрах (то ли из под майонеза, то ли из под бытовой химии). Фруктов можно сказать, что нет, а то что есть в пищу не годится. Исключения в в виде порционной, иногда даже приличной дыни не в счет. По-поводу хамства в барах и ресторанах. Как вы с людьми-так и люди с вами. Мне не нахамили ни разу, даже косо не посмотрели. НО если ты в 10 утра берешь кучу пива и требуешь добавить водки, да побыстрее... Таких людей должны презирать не только арабы... По-поводу отравлений. Не пейте воду из кулеров, не злоупотребляйте разведенными напитками, мойте фрукты (ЛЮБЫЕ!!!) в трех водах (последняя кипяченая), не забывайте мыть руки и все будет нормально. Тут еще стоит вспомнить, что солевой состав у всех разный и диарею путешественника никто не отменит. Не хотите больших проблем - берите воду с собой из дома: две-три полторашки родной воды сгладят резкий переход от одной воды к другой. Для детей тамошнюю бутилированную воду кипятили (брали кипятильник) и было все нормально. Но купили виноград, второй раз плохо помыли - и вперед:). Но мы засра...цы со стажем, были лекарства - все быстренько прекратили.

4. Пляж (в новом Сигале). Как говорится без комментариев. Все хорошо. Море чудесно, песок чистый. За рыбами в Шарм, но и тут чего-то жена углядела. Несколько напрягали яхты, пованивающие солярой, зато маленький с удовольствием смотрел на кораблики. Минус - это моральные уроды, которые привязывают свои вещи к лежакам вечером, потом приходят к 11-12 и требуют свое место. На месте администрации я бы часиков в 9 вечера собирал это шмотье и уносил на ресепшен. а выдавал бы кому надо фунтов за 100 по отъезду. Глядишь и отбило бы эту совковую привычку. У меня дети просыпались в 6 утра по местному. Я в пол-восьмого на пляже, а мест уже вроде как нет. т.е. на самом деле они есть, но либо под палящим солнцем. либо оч. далеко от моря и детей, играющих в прибрежной полосе, не видно. Я в 11-полдвенадцатого с пляжа уже уходил - занимай пожалуйста. И еще одно чудное явление встретившееся только в этом отеле - море в 18-00 закрывается. Сначала я думал прикол, навроде Задорновского, но нет: ходит мужик по пляжу и реально выгоняет всех из моря. И все выходят. Такое тоже вижу в первый раз. Тут правда полседьмого темнотища уже, но все равно странно.

5. Бассейны. Купалась только доча 5 лет и только на горках. Вода холодная, горки работали. она правда не каталась с двух больших - одна боится, а парой смотрящие не пускают (кстати никого. и арабов тоже). И в последние два дня приехала куча арабов с детишками, стало тесновато. А так хорошо.

6. Анимация. Ходили только на детскую - обычно. Минут сорок танцев с Арам-зам-замом и другими детскими хитами, куда ж без них-то:). По мне так поздновато начало - дети уматывались уже.

В общем отдохнули хорошо. Общее впечатление от отеля - нормальное: номер приличный, море отличное еда приемлемая, вечером прогуляться по улице можно (есть куда).

море расположение
старовата мебель еда скудновата
Добавлено 07.10.15 16:37 (7 301 символов в тексте)

13:20 11.10.15

Прочитал ваш отзыв,спасибо.Ничего не изменилось,рад,что поехал ноне в 09.15 в Турцию-Алания-4*.Сервис лучше.

18:18 16.10.15

"Море закрывается", как Вы выразились в Египте после захода солнца всегда. В это время к берегу может приплыть опасная морская живность.

Все отзывы Михаил (23)