Регистрация: 06.04.13
сентябре 2015
24.09.15 - 04.10.15

Альва Донна, мы будем скучать!

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель мы приехали вечером, поэтому расселили нас сразу. Номер в 1 корпусе на 1 этаже. Тем, кто едет с детками или не выносит шум по ночам, советую по возможности менять на другой корпус, т.к. дискотека соседней Акка Алинды не даст вам спать минимум до 23 часов. 1 этаж нас вполне устроил, не любим мы лифты и лестницы. Еще момент, если вам принципиален вид на море, то таких номеров в Альве немного, т.к. корпуса стоят перпендикулярно к морю, и вид на море получается разве что боковой.

Номер большой, все необходимое есть, мини-бар пополнялся каждй день. Про уборку писали уже неоднократно, повторяться не буду. Грибков и плесени в ванной не было. Странно, что не было инструкции для пользования сейфом, пришлось вызывать техника.

ПИТАНИЕ. Питались в основном ресторане, иногда на пляже. Еды много, она разнообразная на любой вкус, есть даже диетические блюда., много фруктов. Очень вкусный плов и мясо на гриле, ну и конечно, сладости. Понравились тематические вечера, особенно турецкий. Турецкие шатры, закуски, лепешки, кофе и, конечно, раки; турецкий базар вдоль бассейна и турецкие танцы в амфитеатре вечером (за танец дервиш отдельное спасибо).

Отдельно скажу про бары. Бармены работают на совесть. Натитки вкусные, из хороших ингридиентов. (Мы-то знаем, живем на границе, дьюти-фри под боком). Часто около баров видели сотрудников Альва Донна. Мы так поняли, что это менеджеры. Следят за работой персонала, это похвально. В ресторане часто видели седовласого приятного дядечку. Ходит, контролирует. Молодец!

Кстати был забавный случай. Пара молодых людей на баре попросили 8 стаканов пива на поднос. Пока бармен наливал, подошел сотруник и спросил у них где браслеты. Те говорят, мол, в номере оставили. Хорошо, пройдемте в номер, покажите. В общем, ребятам пришлось спешно ретироваться в свой отель.

Работа официантов также без нареканий, приносят быстро, убирают тоже.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, очень ухоженная, зеленая. Садовникам плюс. Седовласого дядечку мы видели и здесь, объезжал, так сказать, владения. Мраморная плитка в дождь становиться скользкой. Табличек "мокрый пол" полно, но и сами понимаем, что передвигаться после дождя по ней нужно с осторожностью.

АНИМАЦИЯ. Не могу оценить ее объективно, т.к. не сторонник всяких игр, соревнований. Одно могу сказать, развлечений много. Ребята стараются. Муж несколько раз участвовал в водном поло, в дартсе. Понравилось. Каждый день проводят турниры, а вечером победителей награждают в амфитеатре.

Про детскую анимацию ничего сказать не могу, т.к. ездили без ребенка. Видела только, что в мини-клубе с ними все время кто-то занимается. То они рисуют, то лепят, то какие-то соревнования проводят. Один раз двое аниматров с детками "искали сокровища" в костюме пиратов. Ходили с криками, пугали прохожих. Здорово! На день рождения на ужине 2 раза видели, как аниматоры в костюмах индейцев позравляли именинников. Классно!

Пенная вечеринка на пляже настолько классная, что бегают к нам с соседней Алинды. Кстати на пляже на границе с отелем присутвует охранник, но не побежит же он в море ловить "незаконных иммигрантов". Да нам не жалко! Видите как у нас классно! ))))

ПЛЯЖ. Чистый. Лежаков просто огромное количество, но найти после 8, а тем более 9 часов практически невозможно, пришлось брать у бассейна и ходить на море. Большинство лежаков, естественно не используется. Предлагаю Альва Донне практику, которую я видела в Китае. Если на лежаке ТОЛЬКО полотенца, и лежат довольно давно, их просто забирают и уносят. Обычно не приходит человек на пляж только с полотенцем, на нем как минимум тапочки, очки или крем от загара, с которым он в море не пойдет, а оставит на лежаке.

Что еще порадовало: в отеле ни разу не видела "тагила". Быдловатые персонажи присутсвовали, но как-то без ... тагиииил.

Неприятный инцидент все-таки был. Он не совсем связан с отелем, но был на его территории, поэтому опишу.

Мы с мужем приехали, так сказать, в медовый месяц (10 лет свадьбы) и хотели сделать памятную фотосессию. На территории работает фотограф, работы неплохие. Насколько я знала, в Турции в отелях фотографы берут недешево, а на территорию отеля других фотографов не пускают. В общем, на 2 день нашего пребывания, когда мы шли в номер, нас "поймал" фотограф, предложил пофотать. Попросили на рассвете. Ок! фото 10 долл, на рассвете минимум 25 фото, делаю скидку 200 дол за 25 фото. Вообще-то это дорого, тем более при нашем курсе. Но мы согласились, т.к. в Турции первый раз, местных цен не знали и т.п. В общем записались.

В баре познакомились с одной девушкой (она как раз уезжала), которая нам хвасталась, какую классную фотосессию ей сделали с ребенком и всего 2 долл за фото!!! Мы поняли, что нас развели.

Пришли в фотостудию, отменили заказ. Фотографа не было, но когда "местные" услышали сколько он просил за фотосессию, лица у них вытянулись. Потом, видно, когда пришли в себя, сказали, что это стандартная цена. Ну-ну!

Как нам, сказал гид, Альва Донна таким фотографам, магазинам только дает в аренду свои помещения, а там те сами рулят, устанавливают цены, то есть отель к ним отношения не имеет.

В целом отель нам очень понравился! В Альве Донне действительно работают профессионалы. Это похвально! Не знаю захочу ли я вернуться в Турцию, но если на Земле есть такой же отель, как Альва Донна, поеду туда непременно!

Всем удачи!

Ellelink оценила сервисы

Удобство расположения

большая территория хорошее питание отличная музыка
уборка
Добавлено 07.10.15 17:20 (5 387 символов в тексте)

16:05 08.10.15

Здравствуйте,
Мы признательны Вам, что Вы нашли время написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе проведенном в нашем отеле. Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей. Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

Все отзывы Ellelink (8)