Регистрация: 12.10.13
сентябре 2015
26.09.15 - 06.10.15

3.8

отдых удался, но были не приятные моменты.

Всем доброго времени суток и хорошего настроения, перед поездкой прочитала очень много отзывов и решила оставить свой, потому что, отель в принципе не плохой, но к некоторым моментам нужно быть готовым, особенно мамам с маленькими детьми.

Отдыхали мы семьей: я, муж и сынишка 7 месяцев, отдых изначально планировался "овощной", больше для ребенка, чем для нас. Перелет был ночной, поэтому в 10 часов утра мы уже были в отеле, сдали документы и пошли на завтрак. Я изначально списывалась с отелем и просила номер в 3 корпусе на первом этаже (планировала сидеть на балкончике и любоваться на ребенка, ползающего по травке, наивная...) сразу после завтрака нам дали карточки и предложили заселиться в номер 3109.

Номер:

первый этаж третий корпус - первое разочарование, это то, что на первом этаже нет выходов с балкона на травку, а сам балкон очень меленький и размещаться там вместе с коляской не комфортно. Ну и второе и главное разочарование - ЗАПАХ ПЛЕСЕНИ, сильный, стойкий, смешанный с запахом ароматизатора, которым пытались его замаскировать. Естественно, мы были вынуждены поменять номер, нам предложили на выбор три номера в четвертом блоке, сразу предупредив, что там шумно.

второй этаж четвертый корпус - конечно, было шумно: днем детский клуб, вечером анимация и диско на пляже, но нам это не так сильно мешало, поспать мы любим и можем это делать в любых условиях) Что касается непосредственно номера: большой, обновленный, уютный, за исключением ванной - там старая сантехника, старый кафель. Очень странной открывается стеклянная "шторка" в ванной, что бы помыть саму ванну, горничная должна была бы залезать в ванну (по другому не дотянуться до лейки душа), ни одной мокрой горничной я не встречала, отсюда делаю вывод, что ванна не моется)) Но они, в принципе, по поводу уборки не сильно заморачиваются - постель застелили, полотенца ровненько повесили и нормально). Лично для меня был важен комфорт ребенка, за размещение в отеле, я поставила тройку, из-за детской кроватки (точнее, старенькой кровати-манежа с порванной стенкой): 1)матрас не подходил по размеру, между матрасом и стенкой кроватки оставался зазор в 15-20 см. 2)не было детского постельного белья, застелена большая простынь, которая постоянно сбивается в складки, одеяла нет в принципе. Все это допустимо в бюджетном отеле, но в приличной пятерке как то странно...

Постоянно ломались лифты, их два и находятся они в разных концах корпуса, мы ходили по нескольку раз туда-сюда, один раз одновременно не работали оба и мы на руках тащили коляску на второй этаж. Это конечно мелочи, но опять же отель пять звезд!

Территория:

ОЧЕНЬ красивая, зеленая, ухоженная, продуманная. Есть где погулять и на что посмотреть, прекрасные виды на горы, фотографии не отражают всей красоты. Фонтаны, променад из белого мрамора, извилистые дорожки с мостиками, прудики с белыми и черными лебедями... По пяти-бальной системе, я бы поставила за территорию 10!!!

Пляж, море:

пляж большой, чистый, лежаков много, заход в море не приятный, я не могла сама заходить и выходить с ребенком на руках - волны намывают "ступеньку" из гальки. Читала в отзывах, что раньше лежали мешки с песком, но к нашему приезду, их видимо смыло в море))) Водичка чистейшая, прозрачная и теплая.

Сервис:

все очень хорошо: официанты - шустрые, бармены - улыбчивые, девочки гостевого сервиса - красивые, ухоженные, отвечающие на все возникавшие у нас вопросы. Все говорят по русски.

Анимация:

стандартный набор дневных развлечений и красивые вечерние шоу, все весело, интересно, но в силу возраста ребенка, мы не участвовали ни в чем, да и не всегда ходили на представления.

Питание:

еда для взрослых выше всяких похвал мы с мужем на двоих набрали шесть килограмм за десять дней, хотя стараемся следить за собой и за тем, что едим))) Хорошие завтраки, качественные обеды, отличные перекусы, великолепные ужины: нежнейшая баранина, телятина, утка, говядина, несколько блюд из курицы и рыбы, один раз были креветки и кальмары, много гарниров и сыров, отличные спелые фрукты в большом ассортименте. Если бы не неприятное ощущение от детского стола, то за еду я бы поставила 5+++

напитки - соки пакетированные, на завтрак фреш из апельсинов, алкоголь в барах импортного производства, мартини, бейлис, шампанское, не плохие коктейли, из крепкого - балантайс, ред лейбл и много еще чего.

еда для маленьких детей - это основное разочарование от отеля. Я все взяла с собой - баночки, кашки, соки и была безмерно счастлива от этого! Два раза в день я ходила стерилизовать бутылочки к микроволновке и проводила там по несколько минут, так вот рядом с ней располагаются блендеры для приготовления детского пюре. Блендеры всегда, подчеркиваю всегда стояли грязные, с засохшими остатками пюрешек, однажды при мне мамочка попросила сотрудницу помыть его, так та ушла секунд на 15 и вернулась с жирным липким блендером с потеками воды. Его явно не мыли, а просто подставили под струю воды из под крана и с остатками этой воды отдали мамочке, не знаю как чувствовал себя малыш после такого ужина, надеюсь у него все было нормально. Для меня не понятно, почему нельзя выставить детское питание в баночках и соки для маленьких деток (их кстати вообще не было) и выкинуть эти грязные блендеры.

Какой то негативный у меня получился отзыв, просто об этом отеле написано несколько сотен положительных отзывов и в большинстве своем они соответствуют действительности, но мне хотелось выделить то, что мне не понравилось и что не приятно удивило лично меня.

Вернусь ли я в этот отель, пока не знаю, а вот в сеть Алва Донна вернусь точно!!!

Спасибо всем, за в общем то неплохой отдых!!!

территория питание для взрослых анимация море
питание для маленьких деток детские кроватки лифты
Добавлено 08.10.15 01:05 (5 666 символов в тексте)

16:16 09.10.15

Здравствуйте,Марина !
От лица администрации разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения отдыха и оставленный отзыв.Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей.Очень жаль,что отдых в полной мере не оправдал Ваших ожиданий.Уважаемая,Марина,детальнное описание номерного фонда,инфраструктуры, общее состояние отеля с фото и информацией о последней реновации можно найти на официальном сайте Alva Donna Hotels.com или TopHotels.ru
Так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки. В том числе и Ваши замечания были переданы руководству отеля и приняты в работу.
Будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE