Регистрация: 06.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
22.09.15 - 03.10.15

отдыхали в этом отеле в конце сентября - начале октября...

отдыхали в этом отеле в конце сентября - начале октября. 2 взрослых и четырёхлетняя дочь.

размещение. судя по всему отель уже был заполнен не до конца, потому что нам сходу и без всяких доплат предложили фэмили рум вместо стандарта. как уже писалось номерной фонд староват (скрипучие кровати, косметические "мастырки"), но всё функционирует. мыло, шампунь - в дозаторах, полотенца, тапочки и прочие мелочи. мини-бар пополняется ежедневно (пепси, миринда, сок, вода, газировка). у нас в номере был телевизор с возможностью подключения флешки (кто-то в других отчетах говорил, что USB входа нет, судя по всему разные телевизоры в номерах). уборка, как уже отмечалось, терпимая. если вдруг застанешь горничную, то она более тщательно пройдется по всем углам и даже на балконе. без вашего присутствия, может только пакет в ведре поменять и постель заправить.

питание. в своей ценовой категории (нам обошлось 130 на 12 ночей из Уфы) за питание можно смело ставить 5 с минусом. на обед и ужин всегда есть курица, индейка, говядина/баранина, рыба. когда-то чуть разнообразнее, но на 3-4 день я уже примерно знал, что положу в тарелку. диетическое меню присутствует (кстати, там отличная варенная кукуруза и брокколи) . вечером в спец.холодильнике были баночки с детским питанием (на завтрак и обед - не видел, хотя кто-то писал про йогурты в обед). рядом с "хлебом" есть микроволновка. напитки приносят официанты (первый раз - достаточно быстро, на повтор - уже придется подождать. рекомендую заказывать сразу на весь ужин). фрукты: арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, грейпфрукты, виноград. когда-то чуть вкуснее, порой вялое (про арбузы с дынями). на территории с утра бабушка делает лепешки гезлеме, и в баре рядом с пляжем тоже неплохо кормят, пусть и менее разнообразно, чем в основном ресторане. с 16 до 17 мороженное (а так же вечером в турецкую ночь). алкоголь только местный, любители хорошего пойла - закупайтесь в дьютифри. лично я - трезвенник.

пляж. вход в море достаточно неоднозначный. конечно, всегда можно зайти с пирса, но если ножками с берега, то ... рядом с берегом (до глубины метра в 2) вам будут пощипывать ножки рыбки (как и на всем побережье Кемера, а не только в этом отеле). галька на береговой полосе хоть и не сильно крупная, но при выходе мне было не совсем приятно (больше из-за мелких камней, которые впивались в подошву). но жена сказала, что это вообще не проблема. списываю всё на "убитую" подошву во время пляжного волейбола. так же с пляжа можно войти в воду по "платформе с поручнями" - удобное и отличное решение, правда если будет волна делать этого крайне не рекомендую. резюмируя: если будете играть в волейбол или у вас нежные ножки - рекомендую обувь. но всё это очень субъективно.

места на пляже достаточно, свободные лежаки были всегда. кроме пляжа можно было разместиться и на "полянке" под тенью деревьев. ощущения, что лежишь друг на друге не было.

сервис. про уборку уже написал. рецепшен работает четко и реагирует на любые вопросы. объяснили где аптека, где ждать автобус до кемера (3лиры или 1 доллар/евро), разобрались с опаздывающим факсом перед вылетом, уточнили про ланчбокс и позвонили утром, разбудив на рейс. бармен (собирательный образ из всех барменов отеля) обслуживает всех по очереди, как он это делает - наверное опыт, но я не заметил предвзятости и делению по национальному признаку. разве что с немцами он чуть больше разговаривает, чем со славянами.

полотенца меняют целый день (по расписанию 8-12 и 14-18) неограниченное количество раз. это не самые идеальные пляжные полотенца, но они ведь пляжные, поэтому всё хорошо.

на пляже дежурит спасатель, который не только смотрит, но и помогает. неоднократно наблюдал, как он заводил и помогал выйти из воды пожилой иностранке.

детская анимация. в течении дня с перерывом на обед они играют, пекут печенья и пиццу, становятся пиратами или индейцами, участвуют в олимпийских играх и пр. иногда в "саду" надувается детский батут, но можно было бы делать это и почаще. на мини-диско танцы, а потом детки читают стишки (муха села на варенье, например) либо поют песенки. так же здесь проходит награждение деток, если днём проводились соревнования (грамоты, медали). на время взрослого шоу аниматоры могут взять ваших детей в мини-клуб, там им включат мультики.

подводя итог: за свои деньги неплохой отель, цена соответствует качеству. я буду рассматривать его для следующего посещения.

Добавлено 08.10.15 07:01 (4 475 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (6)