Регистрация: 28.06.11
октябре 2014
11.10.14 - 21.10.14

Утопия в октябре. Повторный визит.

В самом начале отзыва хочу пояснить, что отдыхали в Утопии в октябре 2014г. А именно, замечательно провели 10 теплых денёчков в полюбившемся Отеле. В силу определенных обстоятельств отзыв выставляю год спустя, надеюсь, хоть кому-нибудь он будет полезен.

Поскольку поездка была спонтанная, то сама год назад спешно перерывала Интернет по теме: «отдых в Турции в октябре, отдых не в сезон…».

Отмечу ещё одно важное обстоятельство, чтобы была ясна суть отзыва. Это второе посещение данного Отеля, первый раз мы в нем отдыхали в мае-июне 2013г.

Не буду петь дифирамбы Утопии, их здесь, на сайте, великое множество. Просто хотелось бы отразить полезную информацию о тонкостях отдыха не в сезон и передать впечатления от повторного визита в Отель.

Итак, отдыхали семьёй (2 взрослых и 2 детей 10 и 7,5 лет) с 11.10.2014г. по 21.10.2014г.

Летали в этот раз с Пегасом, были приятно удивлены. Во-первых, цена поездки, во-вторых, взлёт-посадка точно по расписанию, в-третьих, комфортабельный автобус из аэропорта Антальи и … 1ч. 50мин. (не 5, не 4 и даже не 3 ЧАСА!!!) и мы на месте.

Прибыли в Отель около 8ч. утра, нас отправили завтракать. Боже, как было приятно вновь очутиться на веранде ресторана с шикарным видом на море и окрестности!!! После завтрака нам сразу предложили номер в 14 вилле, который нам не понравился: вид отсутствовал, поскольку всё перекрывали сосны, номер был гораздо меньше того, в котором мы отдыхали год назад, и 2-х ярусная кровать не спасала положение (хотелось пространства и комфорта).

На нашу просьбу поменять номер русскоязычная девушка вежливо сообщила, что прямо сейчас могут предложить номер в 21 вилле, но на первом этаже, либо надо подождать некоторое время и они учтут наши пожелания. Мы предпочли подождать, гуляя и наслаждаясь территорией. Буквально через пару часов нам предоставили отличный номер в 23 вилле с шикарным видом. На вопрос: как можем отблагодарить, получили ответ: «Как Вам будет удобно! Это совсем не обязательно!» Не задумываясь, оставили 10Евро за расторопность, вежливость и учтивость.

Вечером, вернувшись в номер с моря, обнаружили приятный сюрприз – бутылочку вина, фрукты и открытку – комплимент от Отеля постоянным посетителям. Тоже было приятно! На следующий день получили ещё один такой же комплимент, но уже по случаю семейного праздника, а также сертификат на 50$, который можно было потратить на услуги Отеля. Мы с удовольствием потратили их в ресторанах Аля-карт: турецком и рыбном. Вкусно, красиво, достойное обслуживание!

А теперь конкретно об отдыхе не в сезон. Если честно, то такой отдых нам понравился: Отель заполнен не полностью, что четко видно по пустующим лежакам на море и возле бассейнов; персонал не носится, как угорелый, уделяя должное внимание отдыхающим; везде царит атмосфера спокойствия и умиротворения.

С погодой, считаю, что нам тоже повезло. Дождь был пару-тройку раз, море ещё было вполне приемлемо для купания, штормило только пару раз. А вот в аквапарке вода была бодрящей, но мы люди закаленные. С маленькими детьми это будет проблематично; скорее придется визуально наслаждаться аквапарком, чем использовать его по назначению. Отмечу, что бар с закусками и напитками функционировал в рабочем режиме. В сравнении с 2013г., появился вкусный айран в индивидуальной таре, с удовольствием его употребляли.

По поводу питания в основном ресторане скажу, что выбор, конечно, на порядок меньше, чем в сезон, но голодными мы никогда не были, да и качество приготовленных блюд радовало. Имеем опыт отдыха в европейских странах (Испания, Греция), поэтому даже такой ассортимент блюд не напрягал, каждый находил себе что-нибудь по вкусу.

Бар на пляже также функционировал; иногда обедали там, чтобы не уходить с моря, тем более что сильной жары в обеденное время в октябре уже нет, и морем можно наслаждаться практически весь день.

Море и пляж оставили самые теплые воспоминания об этом не запланированном (3-м за сезон) отдыхе. С удовольствием ныряли с пирса, загорали на песочке, гуляли по волнорезу, наслаждаясь свежим морским воздухом!

Ещё хотелось бы отметить, что в сравнении с 2013г. добираться от вилл к основному корпусу стало намного проще – построены лифты, поэтому многочисленные ступеньки теперь не страшны и семьям с маленькими детьми и пожилым людям.

Также появилось новое развлечение – веревочный парк достаточно хорошего уровня. Наши дети не обошли его стороной. Дочь 10 лет преодолевала трассу сама, а сын 7,5 лет проходил с инструктором. Оба были довольны и горды собой, что смогли пройти трассу от начала и до конца. Моих нервов хватило лишь на треть просмотра этого развлечения, супруг оказался более мужественным – снимал происходящее на камеру.

Поскольку это наша 7 или 8 поездка за границу, то просто отдыхать в Отеле для нас скучновато. Поэтому мы достаточно часто выезжали в Аланию: погулять по ночной набережной, посидеть в ресторанчике вблизи пляжа Клеопатры, просто побродить по улочкам города. Кстати, в октябре поспевают гранаты и в Алании много уличных точек, где можно насладиться свежевыжатым гранатовым соком. Нам это доставило дополнительное удовольствие, а также заряд бодрости на предстоящую зиму.

В заключение скажу, что отдых не в сезон тоже может быть полноценным и запоминающимся, а в сочетании с низкой ценой – просто отличным!

Заново вернуться в Утопию было приятно: отлично встретили, замечательно обслуживали, хорошо проводили. По мнению нашей семьи: Utopia World 5* - Отель, в который хочется возвращаться! Всем приятного отдыха!

превосходный вид на море и окрестности питание обслуживание
удаленность от аэропорта
Добавлено 08.10.15 10:42 (5 482 символов в тексте)

08:53 13.10.15

Корректный и объективный отзыв, полностью согласна, прилетели 2 дня назад от туда.

12:42 19.10.15

за 1,5 часа вы до Сиде доедите, если повезет, Алания, по-моему, дальше