Регистрация: 20.05.15
сентябре 2015
19.09.15 - 03.10.15

3.7

Гостили в этом отеле с 19 сентября по 3 октября 2015 года...

Гостили в этом отеле с 19 сентября по 3 октября 2015 года.

Номер.

Жили в 4*, вилла Korzo B, номер на первом этаже с балконом на улицу. Сначала были недовольны номером, хотелось или второй этаж, или с балконом во внутренний дворик. Но, в итоге, менять не стали т.к. 1. номер был на солнечную сторону (для конца сентября это очень актуально ;) ), и вещи сохли хорошо, во дворике же солнца очень мало. 2. балкон от улицы отделяет терраса, засаженная кустами, когда сидишь на балконе, с улицы почти не видно. При таком расположении залезть на балкон и украсть что-то очень сложно, т.к. по улице ходят люди и все на виду. А вот во дворике балконы расположены «окна в окна», все на обозрении соседей, и можно легко перелезть через перила. Номер был напротив магазина, поэтому было относительно тихо. Пару раз просыпались от криков пьяных прохожих, также часов с пяти утра начинают ездить электрокары, тоже немного слышно. Сам номер очень маленький, долго думали, как разместить чемоданы, но все новое, чистенькое. Постельное белье и полотенца хорошего качества, полотенца меняли каждый день, белье за 14 дней поменяли 1 раз, застилали каждый день. Горничные очень милые, приветливые. Денег мы не оставляли. Душевая кабина без шторки, действительно, когда принимаешь душ – весь пол в ванной заливает. Сейф был, работал.

Об остальном.

ЛЕТАЛИ с туроператором INT0URISТ, принимающая сторона R-Т0URS. Авиакомпания Ямал. Из Москвы вылет в 7.00, из Тивата в 18.00, без задержек. Самолет страшненький, но инцидентов в полете не было, посадка мягкая. Кормили 1 раз, все стандартно.

Регистрацию прошли довольно быстро, была небольшая очередь, но девушки в окошечках все делали быстро. На площади у выхода из аэропорта было очень много народу, не сразу нашли своего встречающего. Стояла в сторонке и ждала, пока мы ее заметим :) .Трансферный автобус большой, новый. Доехали быстро.

РЕСЕПШЕН отеля - это полный трэш. Slovenska Plaza, где вы берете этих юр*дивых? Безразличные, неповоротливые люди. Это МЫ приехали в Черногорию для них и ради них, а не они работают для нас. Естественно, нас отправили гулять до 12. Ну, мы пошли гулять, походили по городу, освоились. В 12.30 дали ключи. Номер был не убран. Короче, заселились в итоге только около 14.00. И это такой вот сервис, когда народу в отеле почти уже нет. Интересно, летом они также спешат навстречу туристам? Горничные молодцы, вошли в наше положение, убрали наш номер вне очереди.

ТЕРРИТОРИЯ большая и ухоженная. Приятно погулять, посидеть на лавочке, птичек послушать. По территории отеля, действительно, ходят все, очень трудно понять, кто живет в этом отеле, а кто нет. Но нам это не мешало, ходят и ходят. Все люди как люди, приличные.

РЕСТОРАН 4* понравился своим уютом, расположен рядом с бассейном, ресторан 3* расположен со стороны улицы, т.е. смотришь, как люди ходят, машины ездят, не очень, короче. Еда обычная, всегда было что поесть. Официанты приветливые, следят за порядком, быстро убирают использованную посуду. Мы – люди самостоятельные, нам их помощь нужна не была. Один минус, 1 октября закрыли наш ресторан 4* и перевели нас в 3*. Мало туристов :( .Еда в 3* абсолютно такая же, только в ресторане очень шумно, куча каких-то диких иностранцев. Но это, по-моему, уже норма в последние годы, европейцы ведут себя гораздо развязнее, чем наши соотечественники.

ПЛЯЖ. Пару раз мы купались на пляже рядом с отелем. Не очень там уютно. Один раз ездили на Гавайи, вода там оказалась ооочень грязной. Нет, сама-то вода чистая, но в ней плавало стоооолько мусора! И тоже неуютно, острые камни, без аквашузов не походишь. Ходили в основном на второй Mogren. Идти до него от отеля минут 40. Зато вода чистая, народу не так много, и ходить можно босиком (крупный песок). Везде, где были: 2лежка+зонт=10 евро.

ПОГОДА была нормальная, переменчивая, как наше подмосковное лето. Ночи прохладные, без свитера уже некомфортно. Солнце все еще жгучее. Вода в море прохладная. И ветерок. Если он есть, то прохладно. Пару дней шел дождик, пару дней было облачно, один день был очень сильный ветер. В остальном – солнышко и облачко.

ЭКСКУРСИИ. Ездили на Скадарское озеро и по каньонам с принимающей стороной. В Острог и по Которской бухте с местным агентством M0ntenegr0 Круизинг. С местным – в 3!!! раза дешевле. Правда, экскурсии были на 3 языках (но это не мешало) и все доп расходы за свой счет (обед, вход в музеи). Кроме того, в экскурсиях с местным агентством нам ничего не навязывали, довезли, все рассказали, объяснили, дали свободное время, гуляйте. В Р-Турс – сплошная реклама: покупать надо только здесь, обедать только там, тут самое лучшее, в других местах такого не будет. На экскурсии по каньонам веселая и разговорчивая гид Милица явно схалтурила. Вместо обещанного времени возвращения 21.00 мы приехали в 19.00! а я-то думала весь день, почему нам на всех остановках дают только по 20 минут времени на погулять и посмотреть? Сколько езжу на экскурсии, нигде так мало времени не давали. Понятно, всем хочется пораньше домой, а кому-то на ужин успеть. Но я, вообще-то деньги заплатила за те два часа, которые у меня украли. Надо отдать должное, путевая информация у Милицы была качественная. Но осадочек остался.

Короче, если вас не пугают риски потерять мед.страховку, когда вы едете на экскурсии не с принимающей стороной, берите экскурсии у местных агентств.

Вообще, в Черногории больше всего понравились: старый город – Будва, Котор, Бар. Монастырь Острог. Каньоны.

СУВЕНИРЫ на набережной – китайское барахло. Если хочется чего-то аутентичного, идите в Старую Будву, там можно найти что-то из hand made. В местных продуктовых магазинах можно купить местное вино, оливковое масло, пршут. Кстати, в аэропорту закрывают глаза на перевес. При норме в 20 кг пропускали многих с чемоданами до 26 кг. Правда, может нам так повезло. Дьюти фри в Тивате по ассортименту нормальный. Вполне соответствует размерам аэропорта. Цены высокие. Но можно докупить сувениры напоследок. Мы купили ракию (сливовая водка) в сувенирных бутылочках, очень милые.

Да, с 1 октября в Будве резко начинает закрываться сезон. Сворачиваются все и в один момент. Экскурсий уже почти нет. На оборудованных пляжах все убирают, сувенирные лавочки закрываются.

В ОБЩЕМ, в Черногорию я бы съездила еще раз. В этот отель тоже. Русский язык понимает большинство, да и наши языки похожи. Языкового барьера не было вообще. Местные жители приветливые, атмосфера спокойная, расслабленная.

Котик

Гавайи

Вид на наш балкон с улицы

Ресторан 4*

Ресторан 4*

Будва

Добавлено 08.10.15 11:03 (6 422 символов в тексте)

19:47 11.10.15

Действительно, на набережной сувениры и барахло, но моя супруга услышала "свой' знакомый запах парфюма Swarovski aura. И он был не поддельный. Сторговались за 25Е ( в dutefree, причём не во всех странах, он стоит 60 Е и не поторгуешься. Со всем описанным , особенно по встрече, уборке и расположении точно как у нас. Фотки хорошие, всё сразу вспомнилось. В сезон конечно веселее. Природа и море отличное.

16:28 16.02.16

Алина... Вы меня конечно простите, но по-моему Вас немного "звездит"
Чего стоит только одна Ваша фраза: "Это МЫ приехали в Черногорию для них и ради них, а не они работают для нас. Естественно, нас отправили гулять до 12. Ну, мы пошли гулять, походили по городу, освоились. В 12.30 дали ключи. Номер был не убран. Короче, заселились в итоге только около 14.00. И это такой вот сервис, когда народу в отеле почти уже нет."
Объяснить Вам в чем Вы не правы?
А вот в чем: Вы действительно уверены, что приехали в Черногории ради черногорцев и для Черногорцев? А мне кажется, Вы приехали в Чероногорию на море ДЛЯ СЕБЯ И РАДИ СЕБЯ.. нет? Черногория никогда особо не страдала из-за отсутствия туристов, поэтому, если бы Вы туда НЕ приехали, черногорцы бы сильно НЕ расстроились. И Вы знаете что.. ВЫ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ, В ЧУЖУЮ СТРАНУ... и вести нужно себя там, как гостья, не важно сколько вы заплатили за тур.
А по поводу заселения в 14:00... Жаль, что Ваш менеджер не объяснил, что заселение ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ происходит НЕ ранее 14:00 дня... До 12:00 номера в отеле заняты предыдущими постояльцами, которые только должны съехать к 12:00 часам... потом время на уборку номера И в 14:00 заселение. И если Вам кажется, что в отеле никого уже нет, то это еще не ознает, что горничная успела прибрать ВАШ номер, отель ведь не на 3 номера
а так.. оплатите предыдущие сутки и заселяйтесь когда Ваша душа изволит!)

Все отзывы Алина (2)