Регистрация: 18.05.14
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Отличный бюджетный семейный отдых

Всем привет! Отдыхали в отеле в период с 26.09 по 03.10.2015 на новой территории.

Несмотря на некоторые отрицательные отзывы об отеле, сознательно сделали выбор в пользу его, в том числе и по причине хорошей цены (на 2х взрослых и двух детей до 12 лет - 82 тыс. рублей на 8 дней).

В итоге ничего отрицательного в отеле не нашли (только если сильно-сильно не докапываться), отношение персонала абсолютно нормальное, сервис на хорошем уровне, питание стандартное для Египта, в общем общее впечатление от отеля положительное.

Отмечу основные моменты:

РАЗМЕЩЕНИЕ: при регистрации положили в паспорт 20$, попросили номер Family, но к сожалению таких номеров в отеле мало, и если их брать на месте, то нужно доплачивать по 25 евро со взрослого за сутки, менеджер сказал, что даст нам "хороший" номер с видом на бассейны. Номер 3346, в здании "посередине" новой территории (это удобно - т.к. одинаково идти до любой точки отеля, в том числе на старой территории через арку у амфитеатра) недалеко от лифта, на 4м этаже, все работало, все чисто, кондиционер работает, ремонт свежий, мебель новая - очень приятная обстановка, уборщик Махмуд работал на совесть, белье чистое и свежее, смена полотенец, пополнение воды и гигиенич. средств регулярно. В общем все ок.

ПИТАНИЕ: Стандартное для Египта, кризис и удорожание доллара в два раза особо не отразилось на ассортименте. Все более-менее вкусно, есть выбор, в том числе выбор ресторанов. Ходить можно в любые рестораны в любое время. Единственное, нужно знать что в ресторане The Bay на новой территории нет обедов, а также ужинов в понедельник и четверг, и тогда у вас есть выбор - ходить в ресторан на пляже или обедать в ресторане Caribbean на старой территории. Плюсы ресторана на пляже - это прекрасный вид, морской бриз, гриль и пицца.

Ресторан Торгуга на пляже старой территории закрыли на период нашего отдыха по причине спада отдыхающих.

Нам понравилось в ресторане Caribbean на старой территории, ходили в основном туда, но в последний день ужинали в ресторане на новой территории и приятно удивились красивому оформлению блюд и их выбору. Так что, выбор есть.

Кроме того, хочется отметить, что бары работают стабильно, их несколько, всегда можно выпить воду из кулера или любые напитки, а также мороженое и фастфуд в установленное время в установленных местах.

ТЕРРИТОРИЯ: Не соглашусь с теми, кто пишет, что новая территория "лысая", там полно зелени, газонов и пр. Также сложно назвать ее "резервацией", так как есть 2 удобных прохода на старую территорию и сплошной пляж для обеих территорий.

ПЛЯЖ и БАССЕЙНЫ: Наш выбор был в пользу нового пляжа однозначно, лежаки новые, удобные, море чистое, великолепное - для детей идеальное. Бассейны были прохладные в первые дни, потом то ли мы привыкли, то ли они нагрелись) Отдыхали у разных бассейнов на обеих территориях. Везде есть свои плюсы и преимущества.

АНИМАЦИЯ: хорошая команда аниматоров, приятные молодые люди, постоянно что-то проводили-организовывали, мы особо не участвовали днем, вечерние шоу на достойном уровне.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ: дети ходили в детский клуб от CORAl - на старой территории, воспитатель Карина, детям очень нравилось. Мини-дискотеки в 8.00 - стандартные, но хотелось бы больше русских песен.

ОТДЫХАЮЩИЕ: на наш период практически не было арабов, что касается остальных национальностей, то все было тихо, мирно, дружелюбно.

СЕРВИС: сервис и отношение персонала оставили хорошие впечатления, любые просьбы и вопросы решались быстро и положительно. Гиды TUI помогали, отвечали на вопросы, помогли с приобретением и установкой sim-карты с интернетом (15$ - 1,5 Гб).

Продление номера: мы выезжали из отеля в 22.30, поэтому продлевали номер до 22.00 - это стоит по 30 евро (34 доллара) со взрослого.

Вывод: отель в целом понравился, это хороший отель для семейного отдыха, несомненно отличный бюджетный вариант, но бюджетный именно по стоимости, а не по качеству предоставляемых услуг.

Если мой отзыв вам понравился, то пожалуйста, поставьте отмету "ДА" )))

вид на ресепшн старой территории

Для детей

детский бассейн на старой территории

старая территория - жилые корпуса

море))

пляж на новой территории

Пляж на старой территории

Для детей

Детский бассейн с горками на новой территории

бассейн на старой территории

Оксана оценила сервисы

море территория сервис
явных нет
Добавлено 08.10.15 11:57 (4 067 символов в тексте)

13:07 14.10.15

подскажите есть ли на пляже свой домашний риф???

00:47 17.10.15

Диана, риф если и есть, то его надо поискать)) В отзывах читали, что он где то есть в стороне "старого" пляжа, но бедненький. Море шикарное, но без флоры-фауны. Если вам это очень важно, то ищите другой отель)

18:08 17.10.15

поняла , спасибо. Хочется как всегда совместить несовместное . риф для папы . горки для ребенка и 14 дней релакса для мамы...

11:24 30.10.15

Оксана, есть ли детская площадка на территории помимо той что в бассейне? спасибо!

11:58 30.10.15

Есть еще "водная" детская площадка на старой территории, а также как минимум 3 детских площадки около мини-клубов и на пляже старой территории около горок.

12:00 30.10.15

спасибо!