Регистрация: 08.10.15
сентябре 2015
24.09.15 - 02.10.15

Хороший отель с объективными плюсами и минусами

Первый раз пишу отзыв об отеле, но к делу подошла ответственно, пытаясь ничего не забыть. Пометки делала прям на отдыхе. Конечно же, не гарантирую 100% совпадения с вашим отдыхом. Описываю так, как сложилось у нас :)

Итак, отдыхали с 24.09 по 02.10. Это было наше свадебное путешествие. Отель выбрали по рекомендательному списку моей тети, которая работает в турфирме уже много лет. Бюджет у нас был ограничен, поэтому выбирали не из всего подряд.

По-порядку:

Расположение отеля: близко к морю, в 15 минутах от торгового центра с макдаком и центральным базаром рядом с ним (там можно смело набирать чего душа просит, торгуясь, естественно, как можно больше). Изобилием ассортимента турки могут похвастаться - много одежды, текстиля и сувениров на любой вкус. Правда, в приотельных магазинчиках иногда можно лучше сторговаться, не спешите купить всё в первые дни.

Описание отеля: холл темноват, на ресепшене есть русскоговорящий персонал, но к проблемам посетителей относятся так сказать равнодушно (многие жаловались на неработающий кондёр, но им не спешили его ремонтировать, а по поводу вопроса об оказании мед.помощи отправили нас к мед.сестре в соседний отель).

Заселение проходит по расписанию: в 14.00. Мы приехали рано утром, и, просто оставив чемоданы в холле и переодевшись, пошли к морю на весь день. Познакомились по пути с территорией отеля: она пестрит зеленью, цветами - очень красиво всё и аккуратно. За чистотой следят своевременно, мусор нигде не валяется. Для детей есть качели, мини-батут и прочие атрибуты. Бассейнов три - один большой с отделением для детей, второй с двумя горками и третий у ресторана, тоже с отделением для детей. Баров тоже три: в ресторане (на обеде и ужине работает), гарден бар (в котором допоздна собирались все, кто приехал не на море, а напиться нахаляву) и пляжный бар (в котором с 12 дня подают аппетитную картошку фри; там также можно пообедать, прям у моря - обычно дают яблоки, спагетти, подливку к нему, а также овощи). В общем, территория на 5 баллов.

Номера отеля: нам номер дали отличный, наверно повезло)) Как ни странно, но нам поверили на слово, что мы молодожены, и девушка на ресепшене сразу сказала, что даст хороший номер на последнем, 6 этаже. Когда увидели были приятно удивлены - вид на море просто шикарный! Чистенько, аккуратненько, на кровати лепестки цветов, естественно)) Мебель современная, всё для удобства есть, в общем выделю сразу минусы: тесновато, всё компактно обустроено, часто неприятно пахнет канализацией и если соседи курят на балконе, то вся комната будет и у вас вонять (но это логично, конечно, тут уж как повезет с соседями). Нам не повезло с ними еще в том плане, что некоторые приходили в три ночи и начинали долбиться к себе, отчего просыпался, наверно, весь этаж. Кондёр работал, но нас под ним продуло ночами (уезжали уже заболевшие). И последний минус - вечером, когда почти все после пляжа приходят в номер, вода до 6 этажа не доходит (ближе к ужину, к 19.00, ее просто нет).

Пишу, что нам повезло с номером, потому что некоторые, с кем мы знакомились, говорили, что их заселили с номером без балкона, что кондёр не работает или работает с перебоями, что уборку у них не проводили и бумагу с полотенцами не меняли...тут уж не знаю что сказать, удивлены, т.к. у нас было всё хорошо. Убирали каждый день, полотенца и бумагу меняли исправно, добавляли шампуни и мыло. В общем, оценка номера - 4 с большим плюсом.

Пляж отеля: когда увидели пляж были немного шокированы: ощущение, что пляж к отелю совсем не относится. Его почти не убирают (конечно, у шезлонгов стояли мусорки, и работники убирали мусор из них, но сам пляж грязный). Говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...в общем, народ мусорит..курильщики курят и закапывают бычки в песок..неприятное зрелище, короче говоря. Шезлонгов очень мало, не хватает на всех. Многие умники занимали полотенцами шезлонги с самого утра, но некоторых мы не видели на пляже пол дня. Получается, ни себе, ни другим. Зонтики и матрасы есть, но их столько, сколько и шезлонгов..т.е. мало. Приходите рано-рано, тогда получите место под солнцем) Моя оценка пляжа - только 3..

Море: вода очень соленая, не открывайте глаза в воде)) Море очень теплое, мутноватое на берегу, порой бушующее (часто бывали огромные волны). Песчано-галечный берег. Неудобно входить в море, ноги иногда болели аж, когда волнами камни прилетали (остались два синяка аж). Волуны сплошняком, поэтому приготовьтесь аккуратно входить в воду. В общем, для отдыха с детьми не рекомендовала бы. Либо будете в бассейне купаться.

Питание отеля: опишу коротко - ничем не отличается особо, если вы имеете представление о системе "шведский стол" за границей. Люди набирали полные тарелки непонятно зачем..старались не обращать внимание, но всё же стыдно. Лично мы наелись курицы и рыбы, с этим там порядок). Мяса нормального мало (не ешьте вы эти соевые котлеты и колбасу). С хлебом порядок, но почти каждый вечер готовит мужчина что-то типа пиццы, она отлично заменяет хлеб, мы только ее и брали, советуем). Десертов много, но они однообразные и пропитанные почти все сиропом. На любителя, короче) Каждый день в отведенном специально месте женщина печет турецкие блинчики с начинками на выбор: картошка, творог с зеленью (он же сыр с зеленью; у нас от такой изжога была, не сильно понравилась) и с сахаром (советую, ооочень аппетитно). Фруктов мало - арбуз, яблоки, иногда сливы. Но все же питанию поставлю 5, с небольшим минусом только. Для четверки, считаю, неплохо. Ну а что вы еще ждете-то от данной системы? Кстати, уточню, что турки любят делать блюда пооострее, соусы тоже. Поэтому советую в первые дни по чуть-чуть пробовать, чтобы потом не выкидывать еду. Не накладывайте полные тарелки, еды хватит всем) По алкоголю: мы не пьем и не советуем, но понятно дело, что качества оно не лучшего! Я б не советовала) Пиво вот только попробовали пару раз, по вкусу норм)

Анимация отеля: честно, не очень. Ну не понравилась нам, абсолютно. За 8 дней нашего отдыха посетили два раза, и то только начало..Кому-то может нравится в ооочень дурацких конкурсах участвовать, но мы на это смотреть не хотели) Нам больше нравилось каждый вечер после ужина уходить гулять к центральному базару, который находится рядом с мечетью. Там красиво, правда продавцы зазывают купить что-нибудь, но не достают по сравнению с Египтом. Много гуляющих иностранцев (кстати, в нашем отеле их тоже оказалось достаточно - немцы, хохлы, казахи)) В общем, анимации не буду ставить оценку, т.к. нам она не нравится в целом.

Для нас отдых - это море, прежде всего. Кто-то едет к морю, а кто-то - поесть и выпить, и на всё, что можно, пожаловаться. Поскандалить. Набрать в сумку чая и налить в бутылку сиропа, чтобы увезти домой (это сарказм, конечно).

Развлечения и спорт

Вход в отель

зеленая территория современная мебель близость моря своеврменная уборка номера
грязный пляж неинтересная анимация неприятный запах в номере мало шезлонгов на пляже
Добавлено 08.10.15 13:51 (6 760 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)