Регистрация: 11.06.15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Хороший отдых

Отдыхали в Санвинге с 21 по 31 августа 2015 г. двое взрослых и ребенок 8 лет. В Египет летели впервые, начитавшись отрицательных отзывов об отеле несколько раз возникало желание перебронировать тур на Турцию. Но желание увидеть Египет и Красное море пересилило все страхи... Отель выбрали по отзывам знакомых отдыхавшим там в апреле.

Сам отель и территория выше всяких похвал. Много зелени, бассейнов, водные аттракционы, бары, рестораны, магазинчики... Территория чистая, из бассейнов постоянно выуживали сачками опавшие листья. Вечером очень красиво, все подсвечивается фонариками и светильниками в восточном стиле. Не сказать что прямо роскошно, но достойно. Хороший детский аквапарк, взрослый не очень только из-за того что "бублики" большие и тяжелые приходится таскать на верх - тяжеловато. Дочке очень понравилось в бассейне с серфингом, три раза ходили, все время очередь, катаются и дети и взрослые, очень весело, ребята - инструкторы молодцы. Три раза (ребенок сам просился, скучала без общения со сверстниками) посещали детский клуб Библиоша, там работают отличные девчонки, впечатления самые хорошие. Вечером ходили на детскую дискотеку и вечернее шоу несколько раз (самодеятельность).

Номер понравился, впечатлил размерами. Большой балкон - стол, четыре кресла. В ванной комнате: ванна, душевая кабинка, туалет, две раковины - втроем можно находиться одновременно не мешая друг другу. Горячая вода была всегда. В спальне огромная кровать (иногда ребенок среди ночи приходил к нам и было не тесно), два диванчика, гардеробная, большой телевизор плазма, письменный стол, холодильник, фен, в коридоре тумба для обуви и шкаф купе. Кондиционер в первый день только шумел, а не охлаждал, утром на встрече с гидом мы об этом сказали, через 15 минут у нас в номере появилось два работника отеля, сняли с потолка решетку (все обшито деревом), что-то там почистили, решетку помыли и через 15 минут наш номер наполнился прохладой. За десять дней больше в номере у нас ничего не ломалось. Уборку в номере делали ежедневно и качественно, причем без чаевых, мыло, гель для душа, кондиционер, бальзам для волос, молочко для тела, туалетная бумага, большая бутылка питьевой воды - появлялось в номере ЕЖЕДНЕВНО. Полотенца и постельное всегда были чистые. Муравьев в номере не видели, а на балконе в день заезда видели ящерку. Мой совет отдыхающим: не нужно бежать на ресепшен скандалить и ругаться, просто подойдите к вашему гиду (у нас были представители Библио Глобуса) и через 5-10 минут все ваши проблемы будут решены.

Отельные гиды: культурные, вежливые, внимательные, доброжелательные... Что не скажешь о некоторых работниках отеля... Лично нас никто не обидел, не нахамил, но мы были свидетелями нескольких неприятных сцен, когда русским туристам откровенно хамили, игнорировали их просьбы и т.д. Это оставило неприятный осадок.

Питание: не супер, но голодными не ходили, все прилично, разнообразно, всего в достаточном количестве, (ребенок ел с удовольствием на завтрак омлет, яи пиццу, пасту, рыбу на гриле, запеченный на гриле картофель, понравился итальянский ресторан - советую с детьми сходить на обед: супы, пицца, отличная паста, мороженное и обслуживание хорошее. Не надо искать столики и ждать официантов. Но ужин аля карт подпортил впечатление, после того как мы отказались заказывать платное спиртное к нам резко поменялось отношение официантов, мы сделали вид, что не заметили, но обедать туда больше не пошли из принципа... Перебрались в Фино там всегда меньше людей чем в основных ресторанах, завтрак и обед шведский стол, ужин по записи. Это единственное место где после ужина мы оставили чаевые все было просто супер: и обслуживание, и еда, и напитки... все без дополнительной платы. Жаль что только там мы себя почувствовали действительно желанными гостями. В мексиканский ходили на обед, в немецкий на обед и ужин, для разнообразия можно сходить, но не более... Удобно тем, что находятся практически на пляже.

Море - это ради чего хоть раз стоит побывать в Египте. Море, подводный мир - просто СУПЕР!!! Температура воды 26-28 градусов , очень комфортно для детей, море очень чистое(ближе к буйкам заметно прохладнее, как-то "сноркая" минут 40 я даже замерзла).

Плавали в тапочках только потому что не хотели тратить время на поиски удобного входа в море, 30 метров от берега - белый песок, часами с маской плавали и просто ходили возле рифов, любовались рыбками и всякими другими тварями. Видели осьминога - в отлив полз от самого берега, прямо передо мной, до рифа, меняя окраску, просто чудо. Ходили с масками на риф в соседний отель, на пирс - красотища. В районе Макади самый лучший пляж воле Санвига.

Очень понравилась экскурсия на остров "утопия", всем рекомендую: весь день на катере, там же обедали (обед был намного лучше чем в самом отеле: рыба, креветки, кальмары, рис, овощи, фрукты, напитки все очень свежее и вкусное). Катались на банане, таблетке, ловили рыбу, ныряли, плавали, повалялись на белом песочке на острове. Организовано все было на отлично. Не понравилась экскурсия "Вечерняя Хургада", за 130 у.е. впечатлил только танец живота и танец с юбками, которые потом мы смотрели в отеле на вечернем шоу бесплатно. Не впечатлила экскурсия - Лимпопо, интересно будет с детьми лет до 6-ти, если раньше не были в дельфинарии и океанариуме. По историческим местам не поехали, из-за соображений безопасности, хотя нас заверяли, что в Каире и Луксоре все спокойно, туристические автобусы сопровождают полиция и военные, нас это как-то еще больше насторожило. Хургада не понравилась, очень много на улицах строительного и другого мусора, недостроенных зданий... Хотя конечно есть и приличные места, например набережная Марина. По большому счету - самого Египта мы и не видели о чем очень сожалеем, но надеемся, что это была не последняя наша поездка.

территория пляж море
обслуживание в ресторанах
Добавлено 08.10.15 14:58 (5 847 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)