Регистрация: 08.10.15
сентябре 2015
14.09.15 - 24.09.15

Отличный отель для бюджетного отдыха!

Всем привет! Отдыхали в отеле с 14.09.15-24.09.15г, ездили я с мужем и еще одна пара (всем в районе 30 лет) без детей.

Прежде чем выбирать отель, рекомендую определиться с целями поездки, планами на отдых. Нашими приоритетами при выборе были следующие вещи: небольшой бюджет, первая береговая линия, красивая территория отеля, хороший вход в море (без пантона) - поэтому Хургада а не Шарм,но и рыбок и кораллы тоже хотелось посмотреть. На номера нам было изначально все равно. Если у вас схожие с нами желания - вам в этот отель! Теперь обо всем подробнее и по сути.

Да, и маленький нюанс: я пишу именно про Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*, Smart Line- это соседний отель, он уже 4*, (если вы хотите в него вам нужно comfort room выбирать в Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*) , а standart room - это 3*. Общее у этих отелей только анимация, пляжи и бары на пляже.Все. У Smart Line более комфортные номера считаются, свой ресторан, и у них напитки в стеклянной посуде, в тройке в одноразовой, вот и все различия.

1. РАЗМЕЩЕНИИЕ. Прибыли мы в отель где-то в 19:20,не успели мы войти, как нас уже приветливо встречал бармен по имени Саид с подносом прохладных соков)) Багаж оставили у охраны, отдали документы на ресепшн, и нас отправили сразу на ужин. Пока мы ужинали, нам оформили документы, правда нам пришлось еще минут 10 подождать носильщика, и мы отправились в номер. В принципе с размещением все хорошо, 10 минут ожидания- ничего страшного.

2. НОМЕРА и УБОРКА. Нас засели в одноэтажные бунгало (по нашей просьбе, друзьям без проблем дали ближайший соседний номер: через 1 от нас). Номера в отеле скажем "не первой свежести" - что касается ремонта, но все чисто, белье и полотенца чистые. Убирались в номере каждый день, лебедей слепили нам только однажды за 10 дней отдыха, но мы не расстроились:)) Фото номера прикрепляю, из окна у нас было море видно) Номера с 500 по 800 точно знаю - это одноэтажные бунгало - все с видом на море. Есть еще в отеле 2х или 3х этажный корпус.

3. ГИД. Принимающая сторона у нас была Анекс тур, гид Юлия Кортнева. Про нее тут было много плохих отзывов. На самом деле, не такая уж она и плохая)) Нормальный гид, настаивает на покупке экскурсии конечно, ну блин, это ее зарплата, ее работа. Итак, сначала. Заселились мы вечером,а утром следующего дня в 8:50 у нас была встреча с гидом. Сразу скажу, настраивайтесь на то, что до обеда время вы потеряли.. Гид дает нужную впринципе информацию, но из-за некоторых особ, которые задают слишком много вопросов, встреча с гидом затягивается, поэтому, лучше меньше вопросов задавайте на общем собрании, лучше лично потом спросите.У нас собрание было с 8:50 до 10:30 где-то, и потом еще в номере бумаги заполняли и к 12 относили ей, чтобы она нас зарегистрировала у туроператора. Мы сначала нехотели никакую экскурсию брать. Пришли отдавать документы ей, и тут понеслось! В итоге взяли экскурсию самую дешевую у нее, на райский остров, Юля сделала скидку на еще. В итоге не пожалели что съездили, экскурсия понравилась. Для тех, кто не вкурсе: любая экскурсия у гида в 2 раза дороже, чем у представителей "улицы", которые подходят на пляже. Но, здесь каждый выбирает сам: дешево и опасно, или дорого и безопасно. Мы были накануне событий, когда расстреляли мексиканских турситов. "По предварительной информации, группа мексиканских туристов находилась в закрытой зоне, доступ к которой полностью запрещен. Никто не сообщал заранее о самой поездке и маршрутах следования группы." -из новостей. Думаю, что если бы эта группа поехала от туроператора, туроператор не повез бы их в запретную зону, и такого бы не произошло. Поэтому из соображений безопасности,мы взяли у гида экскурсию.

4. РЕСТОРАН И БАРЫ. В отеле 1 ресторан, 1 бар в холле ресепшена, 2 бара на пляже, 1 бар на территории Smart Line - в нем гостям из 3* можно было выпивать только после 21 часа. Расписание ресторана: Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. Алкогольные напитки в ресторане имеются. Еда разнообразная на мой вкус, я не прихотливая, много запеченых овощей, овощных рагу, гарниры: рис, картофель, макароны, кус-кус и др, мясо: котлетки, мясной гуляш; курица, рыба жаренная ( небольшая какая то), рыба в кляре филе, кальмары, свежие овощи, мягкие сыры, короче были еще блюда, которые я даже попробовать не успела! Муж ел постоянно рожки, с мясом или сосисками, друг- очень привередливый в еде, но он объедался там и ему все понравилось! Супы были, выпечка на четверочку, и фруктов маловато. В целом - голодными не будете, каждый найдет что-то себе по вкусу ( по мне- так все было вкусное). Обслуживание в ресторане отличное! Только появляется пустая тарелка на столе - ее тут же убирают!

Теперь о барах и напитках. Бары работают с 10 до 23 часов. Кроме двух, что на пляже, они по моему до 17 или 18 часов работают. То есть вечером только 2 бара, один на ресепшене, другой на территории Smart Line -в нем можно только с 21 до 23 часов гостям из 3*. Бармены все общительные, приветливые, юморные, если вы нормально с ними общаетесь. Если вы будете хамить, общаться на повышенных тонах, строить из себя хозяина, поверьте, вам же будет хуже, для вас всегда будет самое теплое пиво в этом баре;)) Мы нормально общались со всем персоналом, и никакой грубости в ответ не получали. Все было отлично. Что касается напитков:соки- растворимые порошки, алкоголь: пиво 4%, нормальное на мой взгляд; текилла, виски, водка, и все такое - у них в пластиковых бутылках, такое ощущение, что алко специально этот для отелей производят. Не понравился крепкий алкоголь - как спирт с разными вкусовыми и цветовыми добавками. Но в коктейлях нормально пилось. Опьянение с этого алкоголя есть! Кто говорит,что пей пей а не напьешься - не верьте,все нормально))

5. МОРЕ и ПЛЯЖ. У отеля три своих пляжа. Вход в море везде хороший, есть правда меленькая галечка, но мы купались без обуви. Тем, кто хочет посмотреть рыб и кораллы - вам на косу. На косе третий пляж, лагуна для купания, там есть бар. С другой стороны косы - камни и глубина - там кораллы, рыбы и.. ежи! аккуратнее, там я купалась только в обуви. Маску, трубку- и вперед! Рыб очень много красивых, причем не надо далеко отплывать от берега. Совет: возьмите с обеда булочку, и прикормите чуть чуть рыб - они плавать стаями за вами будут! По пляжам вообще претензий нет, очень хорошие, и на любой вкус: и с детками покупаться, и самим , и рыб посмотреть - все в одном месте. Нет отелей на второй линии, поэтому все пляжи наши были).

6. АНИМАЦИЯ. Утром: зарядка, восточные танцы, аквааэробика, воллейбол - 2 р. в 11 и в 15:30. Вечерняя анимация проходит на территории Smart Line, гостям из 3* туда можно и нужно)) Вечером шоу начинается в 21:30, там как раз бар, в котором "троешникам" наливают после 21 часа (а может нам и наболтали). Ребята аниматоры, молодцы, позитивные, веселые. Дискотек в отеле нет. Аниматоры собирают вечером на выездные дискотеки: 12$ с человека, включен 1 напиток. На них не ездили, ничего сказать не могу по этому поводу.

7. ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. А вообще, в 23 закрываются все бары в отеле, и делать нечего абсолютно, или на диско или спать. Мы иногда покупали алкоголь и сидели у бассейна вечером или на веранде у номера. Ходили кальян курить ( из отеля - налево и сразу кальянная), там 2 бакса кальян и кури сколько хочешь, несколько раз забивают. Пиво тоже 2 бакса банка. Ездили на рыбный рынок за морепродуктами ( креветки королевские 13$ кг), в Шератон - это улица с магазинами, там со всех сторон египтяне и арабы, "нападают" на тебя, мол, идем ко мне в магазин, заходи,покупай)))). И один раз в новый город ездили, там отели, магазины, но нет приставучих торговцев.

8. НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ. 1.Валюта: поменяйте рубли не только на доллары, но и на египетские фунты, фунтами на рынке и в магазинах дешевле платить намного, если заранее не поменяли, спросите у гида, где там можно поменять. 2. Покупки: везде торгуйтесь! Я купила кальян за 30$ вместо положенных 70 вначале. Вначале цена на дурачка, что называется, реальная цена товара раза в 2 ниже начальной. И не спешите сразу что либо покупать, осмотритесь,везде цены могут быть разными. Чем ближе к отелю - тем дороже, в отеле - дорого всегда. Исключение составляет масла в магазине "Ангел" на пляже отеля - там дешевле чем на Шератоне даже. 3.Виза: как только вы прошли после посадки в аэропорт, сразу слышите: "Анекс тур! анекс тур, сюда проходите!" Стоп! не спешите- в это время Вас отвлекают от окна bank, где можно купить визу за 25$, и зовут вас туда, где вы купите ее за 27$. у представителей Анекстура. 4.Передвижение по городу: не повторяйте наших ошибок, берите отельное такси! При отеле на территории Smart Line есть такси (платное конечно). Они вас отвезут в указанное место ( говорят по русски отлично) и заберут в оговоренное время. Однажды мы пошли пешком, заблудились, поймали такси на улице. На вопрос: Вы говорите по русски? Водитель ответил: да,да,садитесь! Мы сели... на самом деде, по русски он знал только эту фразу. На английском из нас четверых говорю только я, и то на ломанном. В общем то он и на английском не понял что фишмаркет - это рыбный рынок. и колесили по городу мы долго и нервно..В итоге он остановился около торговцев говорящих по русски, на своем их спросил, они с нами поговорили, перевели водиле - куда нам надо, и наконец мы доехали, уф.. В общем, чтобы не было проблем - возьмите отельное такси!

На этом свой подробный отзыв я завершаю, надеюсь буду полезной! Спасибо всем, кто пишет тут отзывы, они мне реально помогают при выборе отеля!! Можете задавать вопросы - отвечу) И не обращайте внимания на отзывы типа : фу,ужасный отель! Друг, езжай в 5* и не выпендривайся! Если ты поехал в тройку, ты знал наверное, куда едешь. Такие отзывы пишут понторезы и выпендрежники, у которых в кармане дырка, и ведут они себя там также отвратительно. Да, писали про тараканов кто-то - я там их не видела. Отель очень хороший для тройки.

номер 603

Бассейн. Рядом вход в холл, где ресепшн, бар.

Вид из номера 603

Коса. За косой- кораллы и рыбы

первая линия три своих пляжа хорошее обслуживание красивая территория хорошая анимация приветливый персонал
бар на территории ресепшена -это неудобно
Добавлено 08.10.15 20:09 (9 987 символов в тексте)

11:53 12.10.15

Уважаемая Екатерина,
Нам очень приятно получить такой положительный отзыв, большое спасибо. Мы рады, что Ваш отдых удался, и Вы замечательно провели время в нашем отеле.
Надеемся , что Ваш следующий отпуск вы снова проведете с нами.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

15:38 22.10.15

Странные у Вас ,Екатерина,представления о людях с дыркой в кармане.Путевка -50-60 тыс,трансфер,экскурсии,подарки родственникам,чаевые.В общей сложности 80-90 тыс.По -вашему люди,имеющие возможность в наше время выложить разом такую сумму -нищеброды?Если вы столь высокого о себе мнения-вам не в Шедван,а на Мальдивы.Кроме того,если кому-то действительно что-то не понравилось-они просто ОБЯЗАНЫ об этом написать,хотя бы для того чтобы других предостеречь от разочарований ,а представителей отеля натолкнуть на мысль о том что нужно устранять свои косяки.У каждого свое виденье и мнение,это нормально.