Регистрация: 08.10.15
Читательский охват: 2095

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Не рекомендую

Отдыхали в конце августа 2015 года. Путевки в санаторий распределяются среди сотрудников ФССП, цены, насколько я понял, для сотрудников, крайне низкие. Заполнен практически на 100 %. И заполняется видимо так постоянно. Именно это не позволяет санаторию развиваться. Итак заезд. Оплачен был двухкомнатный люкс. Подобные номера распространяются на свободном рынке, за большие деньги. Санаторий позиционирован как 4 звезды, победитель курортного олимпа. Первое, что озадачило обязательное посещение врача при заезде, зачем так и не понял, лечится не собирался. Номер не очень большой, однако уютный. Два телевизора, кресло, диван, широкая кровать двухспальная. При этом правда матрас на этой большой кровати пролёжан, слева и справа углубления от тех кто на нем уже отдыхал. Уборка в номере каждый день, однако пылесосится только ковролин, пыль вытирается в местах где это заметно. В приголовье кровати деревянный подголовник, когда ребенок коснулся его рукой, рука у него была вся черная, пыль, видимо, там не вытиралась никогда. Пол в маленьком санузле (раковина, туалет, душевая кабина, шланг приделанный к туалету, видимо беде) вытирался крайне редко, а он темный и мусор видно хорошо. Полотенца менялись ежедневно включая пляжные, постельное белье раз в три дня. Два балкона, обшарпанные с пауками и паутиной. Почему то на одном лежак. а на другом один стул, и это для семьи из трех человек. Правда зачем лежак не понял. Питание в отдельном зале, для номеров категории люкс и выше. Питание "шведский" стол. Отдельная песня столы, вернее их расположение, они стоят так близко друг к другу, что если за соседними столиками кто, нибудь сидит, сесть на, как минимум два места из четырех уже не получится. Так плохо на отдыхе я не питался никогда. Завтрак: каши для ребенка - куриный бульон, перловка, овсянка на воде - выбор, согласитесь, крайне сложен. Сосиски вареные я таких никогда не пробовал, не знаю из чего. Видимо самые дешевые. Спасали омлет и запеканка твороженная. Ребенок 15 дней ел блины. Правда было еще мясо и жаренная картошка, но я так по утрам не умею. Обед три супа, один из которых все тот же куриный бульон. На второе выбор был, хотя назвать это выбором сложно. Отдельного внимания заслуживают салаты, четыре вида все на основе капусты. Питающиеся в зале их брали не охотно, в итоге на второй неделе они из больших блюд перекочевали в четыре маленькие мисочки. Берешь её в руки и думаешь, взять всю или оставить чуть чуть другим. Вареная свекла нарезанная крупной стружкой. Свежие огурци и помидоры порезанные и уложенные на одну тарелку для второго. Ужин не многим лучше. Гарнир гороховое пюре и макароны, жаренная или вареная картошка. С таким питанием приходилось подъедаться на стороне. При этом до Ольгинки 2 км. автобус по расписанию, либо такси, им и пользовались. Хотя в Ольгинке выбор тоже не велик. Деревня у моря. Подъедались в баре "Соренто" на территории санатория. Островок чего то светлого. Улыбчивый и внимательный персонал. Быстрое приготовление, вкусная еда, средний чек на всю семью из трех человек, со спиртным для взрослого мужчины 2-3 тысячи рублей. К стати весь остальной персонал санатория ведет себя крайне настороженно и не улыбается. Скажем так, как то не привычно. Есть еще ресторан "Плакучая Ива". Персонал тот же, что и в "Соренто" поэтому тоже все хорошо, правда был там всего один раз. На этом плюсы вобщем то и закончились. Хотя нет, еще еноты которые приходят на кормежку. Никогда так близко их не видел. На этом все. Территория куда не пойди либо с горы, либо на гору. Спуск на пляж, вроде ничего, подъем тяжело и это в жару. Когда поднимешься весь мокрый, хоть иди купайся снова. Пляж, лежаков мало, заканчиваются примерно к 9.30 утра. Всем кому не хватило дают деревянные скатывающиеся подстилки. Зонты. Для номеров категории люкс и выше лежаки были всегда и в любое время у работников пляжа. Однако об этом мне сообщить видимо не пожелали работники санатории. Дошел сам, своим умом, на второй день. Море чистое, пляж хорошо убран. Море пахнет морем. Бассейн на территории чистый однако в конце августа очень холодный. Вода не прогрелась либо ей не дали это делать. Курить на территории запрещено везде. Взрослые люди, как школьники жмутся по углам. В правилах санатория за курение штраф 5000 руб., при повторе выселение. Енотов кормить нельзя - выселение. Приносить еду и распивать спиртные напитки нельзя, однако в номере есть рюмки и бокалы - выселение. Полотенца и мокрое белье можно вешать только на ржавую сушилку на балконе. Она маленькая. На перила балкона вешать нельзя - выселение. Если вы сотрудник ФССП и потратили на отдых из трех человек около 30 т.р. на 2 недели то с этим можно мириться. Если вы купили люкс за 150000 т.р. то оно того не стоит. Поэтому не рекомендую людям не имеющим отношение к ФССП отдыхать в санатории.

море солнце еноты
все остальное
Добавлено 08.10.15 21:28 (4 797 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (1)