Регистрация: 21.11.13
сентябре 2015
23.09.15 - 30.09.15

3.3

Приветствую! Данную путевку мы покупали у Библиоглобус...

Приветствую! Данную путевку мы покупали у Библиоглобус, летали Трансаером (всё было без задержек и переносов) всего на 7 ночей. Но 6,5 дней мало для отдыха в Доминикане после почти 12-ти часового перелёта и с такой разницей во времени. Заселение в отеле возможно только с 3 часов дня. Нас прилетело в тот день много из России и на ресепшене была хорошая очередь. Повезло тем, кому заранее были готовы номера (плюс с детьми пропускали без очереди). Остальные ждали на ресепшене в отсутствии кондиционеров, кто успел получить браслеты до 15.00 - пообедали (обед там до 15.00). Теперь про отель, каким увидели мы его (только факты, эмоции убираем):

ЗАСЕЛЕНИЕ. Пообедать мы успели! При заселении нам начали предлагать сменить номер Стандарт на Стандарт с частичным видом на океан. Сначала была озвучена цена в 60 $ за сутки, потом " только специально для нас" предложили оплатить 100 $ за неделю. В итоге сошлись на 50$ за всё время (они даже не торговались) и плюс шок."Алёнка". Отнесли чемодан в номер 5309 корпуса №5 (второй этаж, напротив лестницы). Что касается доплат за переселения: знакомых ребят переселили в такой же номер с видом бесплатно из-за незначительных проблем в их Стандарте.

НОМЕР. Номер старый, мебель тоже. В ванной комнате местами ржавчина (особенно на фене). Но работало всё исправно, правда, кондиционер управляется вручную. В номере есть плазма, сейф бесплатный (непроблемный), минибар тоже бесплатный (вода, спрайт, кола - по одной бутылки в день), кофеварка, две чайные пары, пакетики с чаем (которые нам не пополнялись вообще),с сахаром и кофе, утюг и небольшая гладильная доска и ОДНА большая кровать (в обычных стандартных номерах две кровати среднего размера). Теперь о проблемах: 1) горячей воды сначала почти не было, сколько не проливай, через пару дней её дали, но напор всё равно там слабоват; 2) чтоб открыть и закрыть дверь на балкон, нужна была мужская сила и плюс защелка у нас не работала (но на балконе есть сушилка для белья - это плюс, правда, ветром часто сдувало вещи); 3) из-за того, что номер с видом на океан, влажность в номере была высокая (вещи в чемодан складывали слегка влажные); 4) убирались в номере плохо (одинаково с чаевыми и без): на полу всегда были чьи-то длинные черные волосы (я сама блондинка), как при заезде валялся мусор под раковиной, так он там и пролежал все 7 ночей. И как факт - из-за того что номер напротив лестницы, периодически слышны были громкие ночные разговоры возвращающихся в номер туристов после гулянок и громкие дневные разговоры персонала. Плюс в номер даже при выключенном кондиционере прохладно (особенно ощущается после возвращения с пляжа). И вода из-под крана очень хлорированная (по приезду в Россию ещё несколько дней от волос пахло хлоркой). Что касается пополнения шампуня-кондиционера-геля для душа в ванне, то как закончился за 2 дня до отъезда гель, так и пользовались только шампунем при любой необходимости (плюс не всегда пополняли мыло и шапочки для душа). И пол в номере кафельный и очень холодный (а отель не предоставляет тапочек).

ОТЕЛЬ. Территория большая, местами цветущая. В бассейнах мы не плавали, про них нечего рассказать. Еда в основном ресторане (шведский стол) разнообразная: мясо, курица, рыба (но её маловато для островного государства), салаты, гарнир. Фруктов было не очень много и чаще неспелые. Десерты, конечно, не турецко-египетские. Но мороженое там ничего и иногда делают вкусные коктейли (особенно баноново-молочный). Воду-кофе-чай-колу-вино разливают официанты, когда заметят тебя сидящем за столом с пустыми бокалами. Рестораны Аля-карт отдельная тема, про неё много писали, записывайтесь в них - не пожалеете (нам понравилось в мексиканском очень: и обслуживание и еда - говядина шикарная). Бегающие павлины утром по территории рестораны - зрелище интересное, тем более они почти с рук уже кормятся. И также там обитают кошки с котятами. Анимация там испано-англоговорящая, но русским это не помеха, развлекают туристов как могут. Кофе в Ля Кафе вкусный и десерты там получше, чем в ресторане. Гид также на встрече нам сообщил, что можно бесплатно пользоваться в течение часа (и за временем там особо не следят) трубками, масками, ластами и водными плав.средствами без моторов. Интернет, если не ошибаюсь, стоит в районе 30$/неделя. На территории отеля достаточно баров (можно перекусить и выпить), есть общественные туалеты и душевые колонны около пляжа и бассейнов.

ПЛЯЖ и ОКЕАН. Пляж большой, песчаный. Зонтов на пляже нет, но слева есть территория с пальмами, где тенька хватает всем желающим. С лежаками проблем тоже не было - они удобные и всегда есть свободные. Пляж убирают от мусора и стараются убирать водоросли. В океане с утра при нас чаще было спокойно, чисто и почти прозрачно (за исключением последнего утра). А вот в течение дня есть небольшое волнение и часто плаваешь с водорослями. Плюс водоросли застилают дно местами, что неочень приятно при выходе из воды. Кораллов и рыбок в пределах буйков нет. За буйками есть риф, но туда если только поутру (когда нет катеров) и то он скудный.

ШОППИНГ. Экскурсии у туроператоров дорогие (например, на остров Cаона на полдня группой до 50 чел - 100$), у русских в магазинчиках на пляже чуть дешевле. С доминиканцами на пляже можно договориться ещё дешевле, особенно если большая компания у вас наберётся. Но с ними мы не рискнули. Ездили только на пляж Макао и на Карибское побережье с заездом на ранчо и в оптовый магазинчик сувениров (это с местным армянином, с которым познакомились на пляже нашего отеля. Он нам очень помог сэкономить в плане покупок). Стоит пляж Макао у него 25$ за одного, Карибы - 35 (питание не входит, но входят фрукты и вода). На Карибское море стоит съездить, нам понравилось. Теперь про сувениры. В отеле в магазине только кофе СантоДоминго по хорошей цене - 5$ почти за полкило. Магниты там от 4 $. В русском магазинчике всё подешевле (магниты по 2$), но не особо. Мы там только переходник для розеток купили - 1$. Все сувениры, кофе, ром, какао, крема покупали в местном супермаркете Iberea (нас возил армянин). Сориентирую по ценам в супермаркете (курс 1$=44-45 песо либо 1 песо=1,5руб - если будете расплачиваться картой MasterCard прям с рублевого счёта): полкило кофе Сантодоминго - 215 песо, полкило какао сладкого - 99 песо, ром Барсело Дорадо 350 мл - 185 песо, Барсело Анехо 350 мл - 215 песо, Барсело Гран Анехо 350 мл- 240 песо, Гран Анехо 705 мл - 450 песо, Анехо 700 мл - 430 песо, Дорадо 700 мл - 355 песо, Барсело Платинум (белй ром) 700 мл - 505 песо, маски для волос (шоколадные, Caracol и пр.) от 92 до 140 песо, масло какао (твердое) 114 гр - 64 песо. Сигары (хорошего качества) в супермаркете можно купить за 21 песо/шт. Недорогие сигары и напротив отеля около желтого ларька (как выходите сразу направо и через дорогу), там будет барная стойка. А вот в дьюти-фри всё местного производства будет дороговато (запомнила только, что магниты там от 7$ и выше).

ПРОЧЕЕ. Везти туда лучше доллары (евро невыгодно), но менять на песо их необязательно. В местных магазинах принимают $, но сдачу чаще будут давать в песо. Если покупаете не в супермаркете - торгуйтесь. Воровства у нас в отеле замечено не было, но мы всегда на чемодан вешали мини-замок либо ленты-хомуты и с такими же "примбамбасами" убирали в сейф дамскую сумочку со всеми ценностями. Если вам будут пытаться продать какой-то ром помимо Барсело, Бругаль, Бермудез, то скорее всего у продавца на него не будет лицензии (поинтересуйтесь) и на вкус это будет уже не чистый ром, а что-то похожее на коктейльчик. И за кофе тоже нет смысла переплачивать, т.к. СантоДоминго очень неплох. В барах отеля и даже кофейне алкоголя не жалеют! Единственное, на что хочу обратить внимание - во время вечерних развлекательных программ в данном отеле объявляют КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ на сайте трипэдвисор. И ещё, не тратьте время на Сититур (бесплатная экскурсия) от Библиоглобус: вас привезут всего в один магазин с не самыми приятными ценами.

Спасибо за внимание! Будут вопросы - пишите (постараюсь всем ответить), Хорошего всем отдыха!!!=)

Местный аэропорт

Побережье Карибского море (экскурсия).

Пляж Макао (экскурсия).

Ресепшен

Номер 5309

номер 5309

номер 5309

Убираются на пляже

С утра на нашем пляже до начала уборки

Пляж при отеле. Черное на песке - это высохшие воросли

Пляж при нашем отеле

Анастасия оценила сервисы

большая и зеленая территория отеля достаточное количество лежаков рестораны аля-карт кофейня le cafe
плохая уборка номера старые номера проблемы с горячей водой
Добавлено 09.10.15 12:52 (8 080 символов в тексте)

04:12 10.10.15

Скажите, пожалуйста, зачем Вам защёлка на балконе, если второй этаж?

16:23 10.10.15

Соседние балконы расположены близко, практически впритык. А пьяным людям может много глупостей в голову придти, это как пример, почему иногда хочется быть уверенным в своей защищенности (особенно мне, как девушке) =)

11:15 13.10.15

Скажите пожалуйста как там обстоят дела с алкоголем. Бесплатно только местные Алк. Напитки. Мартини, ликёра бэлиса нет в барах?

10:30 14.10.15

Как уже писала, алкоголя они не жалеют: и в коктейли и в кофе его льют иногда даже сверх нормы=) Бесплатно при обычном Всё включено входят как всегда только напитки местного производства и некоторые коктейли из них. Мы в принципе только их и пили. Что касается других напитков, то даже не интересовались. Знаю только точно, что в ресторанах Аля-карт импортное вино (бутылочное) платно. Есть ещё категория Всё включено (одевают чёрные браслеты при заселении), которой бесплатно вроде всё в барах, но это лучше уточнить у турагента.

21:24 15.10.15

Анастасия! Спасибо за отзыв. У меня несколько вопросов. Территория большая? На ресепшен понимают по русски? Вы бы вернулись в этот отель или присмотрели другой?

10:04 16.10.15

1)Территория большая, ну конечно, заблудиться там не получится, но прогуляться и пофотографироваться есть где.
2) На ресепшен мы нечасто обращались. Но при заселении (т.к. мы сразу решили сменить номер на улучшенный) и при проверке счета перед выездом всё-таки пришлось воспользоваться нашим ломанным английским. Но они и "на пальцах" в состоянии понять и некоторые русские слова уже выучили. Я думаю, серьезных проблем там не возникнет с этим=)
3) По поводу моего "Не рекомендую" - было бы "Воздержаться", выбрала бы его =) Вернуться можно было бы в этот отель за ту же сумму (мы по "горящей" улетали). Нас с мужем, в принципе, на отдыхе там ничего не напрягало (за исключением высоких цен на экскурсии, но мы знали куда ехали), все отрицательные моменты по отелю писала просто как факт того, что они были и не более. Но мы были на Пхукете в "тройки", нам номера и сервис там больше понравились. Были в "четверке" на Мальдивах - так для нас Мальдивы вообще не идут в сравнении с Доминиканой (там и сам отель, и номер, и остров, и сервис, и тем более океан понравился больше). Но "на вкус и цвет" сами понимаете=) Но по возможности всё-таки в следующий раз будем присматривать другой отель (если бюджет позволит).

11:07 16.10.15

Спасибо!

08:05 22.10.15

Забыла добавить в отзыве информацию о заполнении бланка (формы), которая вам вручается в аэропорту Пунта-Кана по прилёту, когда вы оплачиваете 10$ за "приезд". Так вот как оказалось, её заполнять необязательно. Её у нас никто нигде не спросил, а представитель Библика в аэропорту сказала - "Оставьте её себе как сувенир, она здесь никому не нужна". Так что не стоит вестись на развод доминиканцев на паспортном контроле, которые предлагают заполнить всё за вас за 3-5$.

15:09 23.10.15

Анастасия, мы тоже отдыхали в этом отеле в мае, согласна с вами по поводу сырости в номере, мы правда в 3 корпусе сначала жили нам там больше нравилось, но за дня 4 до отъезда нас пересилили в 5 корпус, как объяснили будут ремонтировать корпус, и у нас в номере была большая влажность приходилось кондиционер на всю мощность включать...А в целом отель хороший для 4))))хотела спросить вы написали, что были на Мальдивах и вам там больше понравилось,а там не скучно? просто все пишут, что там вообще делать нечего.. Спасибо.

15:13 25.10.15

Мальдивы на самом деле не для тусовщиков, так сказать. Если вам необходимы вечерние развлечения: ежедневные вечеринки, анимация - то будет скучновато. Но мы целый день проводили в океане, занимались снорлингом, поэтому вечером нам уже было достаточно просто посидеть в баре и послушать музыку. Там другой отдых - островной, теряешься во времени и просто наслаждаешься безмятежностью=)))

19:38 08.12.15

Дорогая клиент,

В первую очередь мы хотим поблагодарить Вас за выбор отеля Barceló Dominican Beach для Вашей поездки в Доминиканская Республика.

Мы рады, что Вы остались довольны быстрым сервисом, удобным расположением и развитой инфраструктурой вблизи нашего отеля. Мы стараемся создать теплую и домашнюю обстановку для каждого гостя нашего отеля.

С нетерпением ждем Вас снова в отеле Barceló Dominican Beach.

С наилучшими пожеланиями,

Radhames Martinez