Регистрация: 09.10.15
Отзыв об отеле Kaissa Beach Bungalows & Apartments (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
17.09.15 - 01.10.15

Жить можно

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 1,5 годика. Почитала вновь появившиеся отзывы, все так и есть. Но мы ни о чем не пожалели, так как лучших вариантов за эти же деньги не было.

Итак.

Номера. 2-х комнатные. Все, что написано - правда. Комары, муравьи, грязь, вода в душе, ужасные матрасы (спина болела у всех). Плита есть в описании номера, но не работает. Нам принесли поверх нее электрическую, так как мы с ребенком. Кондиционер только в спальне. Телевизор был без звука, заменили на работающий. На русском шел только один фильм по вечерам на местном канале. При этом чистое постельное белье и полотенца. Мы оставляли по 1 евро. У нас убирались через день и все меняли. Есть сушилка на улице у входа в номер, очень удобно. Влажность высокая, но за пару часов на солнцепеке все высыхало.

Еда. На завтрак мы заказывали яичницу и нам всегда её делали. Подходили к девочкам из кафе на завтраках, говорили, сколько яиц, и все без проблем. Очень вкусный хлеб. Джемы, мед, шоколад. Консервированная фасоль, тоже иногда вкусная. Сосиски не ела. Сок не пила. Были хлопья с молоком. Ребенку мы брали из дома овсянку и варили яйца купленные в супермаркете.

На ужин салаты и фаршированные перцы/помидоры на шведском столе. Скромно, но нормально. И одно горячее блюдо на заказ. Вкусно: рыба на гриле (только без горчичного соуса просите), фрикадельки, спагетти болоньез, любое мясо в принципе вкусно, хороший стейк, курица на гриле. Но мы там наедались в обед, что на ужин уже не хватало сил.

Море и пляж.

Да, как уже писали отель на первой линии, море через дорогу, но там каменная насыпь и никто не купается. Мы ходили раз направо через церковь Св. Константина на пляж Сирроко. Там очень классно, нам понравилось. Пешком минут 10-15. Ходили налево. Сначала там детская лагуна - 5 мин пешком, затем хороший песчаный пляж - 10-15 минут пешком. Два лежака и зонт - 6 евро. Туалета и кабинок для переодевания нет.

Бассейн небольшой, но приятный. Напитки в баре вкусные. Если заказывать в том же ресторане, в котором мы ужинали, еду за деньги, она вкусная.

Сама деревушка Гувес небольшая. Одна улица вдоль моря, и одна улица вглубь с магазинчиками. Если бы мы там провели все наши 14 дней, мы бы с ума сошли.

Но мы брали машину на 5 дней у отеля Milena, это прям рядом с нашим отелем. Пежо 207 автомат 150 евро с полной страховкой и детским креслом, то есть по 30 евро в день. Очень хорошая цена. Навигатор отдельно 5 евро в день. И объездили все, что успели: Ханью, Ретимно, Агиос Николаос, Матала, церкви и монастыри со святыми иконами.

А так же ездили на автобусе 2 раза в Херсонисос и 2 раза в Ираклион. Поэтому в отеле и в нашей деревне проводили очень мало времени. Поэтому отдых нам безумно понравился. И отель соответственно тоже. Со всеми недостатками в принципе можно смириться, если понимать, что за такие деньги альтернатив мало. Мы заплатили на человека по 40 000 руб. с визами за 14 ночей.

В один из дней у нас пропала мягкая игрушка.

Есть бесплатный вай-фай в ресторане, в баре и на ресепшн.

В этот отель больше не поедем, но не из-за отеля, а из-за местоположения. Лучше брать городок побольше. Там интереснее по моему мнению.

Что на мой взгляд важно, так это дружелюбный и все-таки отзывчивый персонал. И телевизор поменяли и ланч-бокс давали, когда на экскурсии уезжали. Просто будьте дружелюбнее, выучите пару слов на греческом, улыбайтесь (говорят. русские очень суровы и редко улыбаются).

С радостью отвечу на возникшие вопросы.

Мария

большие порции чистое белье дружелюбный персонал
с ними можно смириться
Добавлено 09.10.15 16:35 (3 469 символов в тексте)

10:43 28.04.16

Есть ли рядом приличный супермаркет? Какой заход в море? Были ли волны? Были ли супы на ужин? Спасибо, едем с ребёнком маленьким, важно)))

12:18 07.02.17

Мария, а ответите на вопросы, поставленные девушкой выше? Меня они тоже интересуют!
И уточнить хотел, что подразумевается под детской лагуной?

Все отзывы Мария (3)