Регистрация: 05.04.13
сентябре 2015
22.09.15 - 03.10.15

3.8

Двоякое впечатление.

Если коротко: до 5ки не дотягивает из-за питания.

Опыт прошлых поездок в Турцию: Club Hotel Kosdere 4*(май 2012, сентябрь-октябрь 2012, июнь 2013, июль 2014), Asrin Beach 4* (сентябрь-октябрь 2013), Ganita Holiday club5* (июнь 2015).

Приезд: Отдыхали в отеле с 22.09.15 по 03.10.2015 г. На 2взр.+1реб. с вылетом из Москвы, на 11н/12д вышло 95000 с доплатой на вечерний вылет. Этот отель появился в поиске из разряда «самые дешевые 5ки» буквально на несколько дней, почитали отзывы – решили брать, 5ка же! По приезду первое что бросилось в глаза с названия отеля на его здании сняты все звезды(я не знаю насколько давно их сняли, но все-таки))) Также они замазаны на табличке «Уберите номер»-«Не беспокойте», с чем это связано мы выяснять не стали, но как-то странно. Приехали около 10 утра. Получили браслеты, гид от Пегаса вежливо изложил дальнейших ход событий, все как обычно: идете на завтрак, заселение после 14. Мы к этой схеме уже привыкли, все время беру ранний вылет, чтобы не потерять день, поэтому после завтрака спокойно переоделись, оставили чемоданы в багажной комнате и пошли на море.

Отель: у дороги, как и большинство отелей – мне это не понравилось, была в аналогичном Asrin beach (он еще и через дорогу), больше в подобные отели я не поеду. Буду искать что-то удаленное от основной трассы. Территория не большая – непривычно, стараюсь выбирать отели с большой территорией и променадом, тут нет ни того, ни другого. За территорией выйти некуда вообще((( Ни магазинчиков, хотя бы палатки с фруктами, ни экскурсий, ни аптеки. До ближайшего Алара Базара километра 2. Прогуливались вдоль побережья, и выезжали пару раз в соседние селенья. Сам отель приятный, номера хорошие, просторные, все работало. Единственное просили при заселении номер подальше от дороги….и получили прямо рядом с ней угловой номер… не очень приятно, хорошо хоть на 4 этаже. С открытым балконом спать, да и просто находиться в номере невозможно – шумно. Хорошо, что кондей висел на удачном месте и не дул на спящих людей, как в Ganite.

Питание: Жалею, что не поверила отзывам… Думала, что чем-чем, а курицей и тушеными овощами точно накормят… Итак завтрак обычный для всех отелей, непривычно было, что омлет, оладья и яичница были уже готовы, т.е. жарят не при вас…с одной стороны хорошо - не надо стоять в очереди, с другой, то, что сверху уже остывшее. Очень понравились сыры, которые давали на все приемы пищи – не соленые, в других отелях чаше были пересоленные, есть было невозможно. Очень вкусные лепешки с сахарной пудрой на полдник в баре у бассейна. Обед и ужин…что, сказать, такого я не видела ни в одном из вышеперечисленных отелях: курица – редкость, один раз давали крылышки гриль и рыбу гриль, и по пятницам на турецкую ночь была курятина в нескольких вариациях, так же на турецкую ночь давали донер из баранины, но нужно было отстоять очередь. А так одни соевые котлеты и небольшие куски мяса с подливой в других блюдах, причем зачастую блюда переперченные. Также удивило отсутствие тушеных кабачков и баклажанов. Я люблю тушеные овощи, могу заменить ими и макароны и картошку, но тут их практически не было, а если и были, опять же очень переперченные. Обычно блюда с этими овощами в изобилии присутствуют во всех отелях. Понравилось достаточного количества фруктов: яблоки, виноград, груши, апельсины, грейпфруты, пару раз толи персики толи некарины и мандарины (очень вкусные), арбуз и дыня – как попадешь, в июне и то слаще были. Вкусное мороженое, но не каждый день. В общем, все, что стояло в горячих лотках, было мало съедобно…брокколи с кукурузой, какая-то тюря из горошка, картошки, моркови в непонятном соусе…действительно остатки с предыдущего приема пищи, смешанные и чем-то залитые((( Остальное:алкоголь, сырые овощи - как везде.

Анимация: взрослая чахлая, если игры, то все у бассейна, на пляж никто не приходит. Вечерние шоу еще можно посмотреть. Из детской видели только мини диско, на остальное не ходили. По опыту, самая веселая анимация была в Kosdere, на втором месте Ganita.

Пляж: Как это чаще всего бывает, лежаков под зонтами не хватало, особенно до обеда. Но мы не напрягались, лежать с ребенком особо некогда было, вечно в движении. Не понравились зонты от солнца, вообще считаю их прошлым веком, все нормальные отели натягивают навесы. Под зонтом только и делаешь, что шезлонг перетаскиваешь от солнца. Заход в море зависит от волнений на воде, то намоет камней – надевали тапки, то смоет - босиком, но в любом случае заход лучше, чем в Ganite, там одни камни все время, что на берегу, что в море. Понравилось, что пляж безграничный, можно гулять в обе стороны, возникает ощущение простора, я не люблю когда пляж в стиснутом пространстве, да еще и какой-нибудь скалистый. Море было обалденно теплым, за 12 дней мы увидели и волны и штиль – класс! Хорошо, что волны били только 1день))) Приземлялись мы, кстати, во время грозы, пока доехали до отеля было уже солнечно, но после обеда начался дождь и поднялся сильный ветер, гроза шла всю ночь, потом еще пол дня пасмурно и дождик, я уже начала расстраиваться, что не видать нам хорошей погоды, но все оставшиеся дни было жарко и солнечно.

Для себя решила, что если в Турцию осенью, то это 2 последних недели сентября и чуть-чуть октября, и море теплое и солнце не так палит, а дальше погода непредсказуема. Один год повезло, на другой после 4 октября вечерами было реально холодно, ходили в чем приехали из Москвы.

Пару слов насчет Пегаса: как писала выше доплачивали за обратный вечерний вылет (в 21ч), присылает мне тур агент билеты на 15 часов, начали разбираться, оказывается, что доплата не дает никаких гарантий кроме той, что вылет будет после 14 часов дня...я в ауте. оказалось,что наш вечерний рейс стал утренним, но тк мы доплачивали, то нас любезно пересадили на более поздний 15часовой и это при том, что был еще вылет в 18 вечера. В итоге добились того, чтобы нас посадили хотябы на 18часовой. Очень неприятно! Отдельно скажу о питании на борту: видимо реально кризис: 1 бутерброд и кекс, из напитков газировки-вода и чай-кофе. Летали в июне от санмара - все было хорошо.

Добавлено 09.10.15 17:22 (6 092 символов в тексте)
Все отзывы Elvira (4)