Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Хороший отель. Расположен очень удачно, между рекой Бентота...

Хороший отель. Расположен очень удачно, между рекой Бентота и Океаном.

Пляж чистый, народу на пляже всегда очень мало. Что не скажешь о территории отеля где стоят лежаки….Чужаков нет. Даже днем Вы можете оказаться на пляже в одиночестве. Пляжная коса ооооочень длинная (несколько километров). Пройтись перед закатом по пляжу, просто супер и Вам никто не помешает уединиться. Территория отеля зеленая. Миленько так.

Электричество – в некоторых номерах вырубает электричество, я лично нашел между номерами коробку с автоматами, и сам включал, когда вырубит, но все равно половина розеток не работали.

Розетки! Да кстати про розетки- если у Вас нет переходника, то в верхнее отверстие тройной розетки воткните ручку или карандаш (только тонкий) там отойдут шторки и вы можете вставить обычный двойной штекер.

Уборка номеров всегда и у всех по разному, например, кому-то кладут цветочек на кровать, кому-то нет (вне зависимости от того оставляете вы чаевые или нет). Бывает они просто забывают убрать Ваш номер.

Питание - кормят хорошо, всегда всего всем хватает. Шведский стол – огромный квадратный стол, в центре которого находятся повара со своими жаровнями. Сторона Океана – это чай, кофе, салаты, сдоба и супы, далее по кругу – горячее, далее пища для местных (очень острая), потом десерты, пиво, мороженное, и соки. По питанию вообще претензий нет. Был в 7 отелях на Шри, этот один из лучших по кухне.

Сам номер- простенько, но мило. Душ маловат и песок никуда не девается, а оседает на плитке. Приятно выйти на «балкон» и посидеть на закате. Правда буть то он sea view или river view ни там ни там вы не увидите того самого view. Берег реки и пляж загораживают пальмы. Т.е. океан видно только со вторых этажей, коих там мало, но это не напрягает. Обитателям river view ждет приятный сюрприз – местный варан, который там живет. Его можно кормить! Вообще живности там хватает, а особенно милые барсуки эти милые зверьки совсем не напрягают, наоборот вы можете спокойно кормить их с рук (любят папайю). В ресторане они всегда начеку.

Анимация – особенно не впечатлила. Но там был главный по ватерспорту тарзан этакий зовут его Athula Primalal Silva, ржачный такой черт. Его подпоить и будет совсем весело.

Бар! – если хотите чтоб все было ВААЩе только для Вас, дайте главному (он в пиджачке) и главному по бару пару баксов. Они запомнят Ваше имя и будут суетится для Вас оооочень быстро. Мы были в НГ и пожтому чаевые сыпались ого-го, так они потом на пляж на нами хлдили с напитками. В принципе приятно, когда здороваются по имени и на 2-3 день знают что ты с тра пьешь а что днем или вечером. Вообще жизнь у бара – это такая временная семья где все и все знают. Для особо охочих не к выпивке а покурить – обратитесь с барменам или на рецепшн вам принесут (ценник 1-2 доллара). Как они там говорят, что типа тут нет полиции «иц лигал».

Водный спорт! Так как я был практически все время один, я постоянно катался на гидроциклах и водных лыжах. Прокат есть в отеле – у главного по ватерспорту на реке, или так-же на реке но за территории отеля стоят лодки которые привезут Вас на причал с прокатом. Обязательно спрашивайте бесплатно ли Вас отвезут до причала или нет, а то находятся такие которые за то что перевезут на др. берег денег просят. Главные по экскурсиям и ватерспорту трут в шалаше на пляже. Ценник везде одинаковый. Торговаться не любят вааще - уроды.

Примечания… Недалеко от отеля направо от пляжа есть гора, на которой есть маленький храм. Там все бесплатно, модно сходить посмотреть. Там есть пещера древнего манаха.

Магазины

Такси! – там есть таксист Санта, на белом микрике, в принципе хороший (он сам так говорит санта-хороший). Привезет куда скажите. НО! Обязательно затащит к своему Дяде, который занимается камнями, если решитесь покупать ТО!

FAQ ПО ПОКУПКЕ КАМНЕЙ! Камень с изначальной стоимостью 1000 долларов – реально купить за 100-200!!!!! Чтобы Вам не говорили! Далее внимательно смотрите на чистоту камней (я выбирал два камня из 50, но так у всех). Приобрел голубой и желтый топаз - в России таких нет. Огранка грубовата, но это и не бриллианты. Оправа не очень качественная (но это для профи), золото нормальное.

Сувениры и шмотки магазины в Бентоте жутко дорогие! А вот если вы попросите отвезти Вас на рынок (open market) (там такие типа лоречки) и если будете брать все в одном магазинчике – то скидка в 50-70% вам гарантирована, но не это зависит от Вас. Я сделал покупок на 800 долларов, а унес все за 300 долларов еще и маленький сувенир подарили. Шмотки дешево – торгуйтесь!

Массаж аюверда типа. Ну в общем мне понравился массаж тот который на 1,5 часа и все сразу. Стоил он мне 40 долларов. Те который на несколько дней рассчитаны – просто замануха. Там их три один в отеле, и два через реку. Таксисты знают.

Экскурсии по Бентоте – Вам покажут крокодила маленького, кот. можно посадить себе на голову.

Экскурсия по другой реке покажут маленькую обезьянку с хозяином оооочень похожим на своего питомца :))))).

Вообще народ Шри-Ланки мне понравился. Кроме тамошних Ватерспортовцев и некоторых служащих отеля – алчные.

Добавлено 20.04.09 20:59 (5 078 символов в тексте)