Регистрация: 21.07.15
Читательский охват: 2057

сентябре 2015
15.09.15 - 25.09.15

Вполне прилично

Отдыхали с супругой и сыном с 15 по 25 сентября. В принципе, все понравилось. По приезду ( приехали в отель в 9.30 утра)заселили практически сразу, для начала пригласили на завтрак ( т.к. завтрак скоро заканчивался). После завтрака в течение минут 10-15 нам дали номер, корпус Е, номер на первом этаже (полноценного балкона нет, зато удобно- можно заходить сразу с "улицы", через балкон, минуя лишние метра коридора) Прямо перед окном - банановое дерево, на нем еще не зрелые бананы ( мы не застали их созревание, сдуру взяли с собой пару маленьких зеленых в Россию, но из этой затеи ничего не вышло, бананы так и не созрели). Номер конечно не совсем айс, где-то какие-то пятнышки на стенах, шкаф немного покосившийся - НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ. Да, кондер расположен не очень удачно, сбоку и получается дует на крайнележащего, удобнее было бы если бы он дул в ноги. Вода горячая, холодная -все все время работало; фен, телевизор с российскими каналами (причем идущими на Германию, т.к. вся реклама которая шла была ориентирована на Германию).

Ресторан достаточно большой, мы приходили и к началу открытия, и к середине, и к концу - места всегда были, бегать с тарелками с выпученными глазами "куда бы присесть" такого не разу не было. На завтрак и обед с мясом не всегда бывало хорошо ( я, увы, не вегетарианец - ну люблю я мясо!), на ужин было лучше -мясо и тушеное и какой-нибудь гриль, рыбка. Много салатов, много выпечки, много всяких сладких приколюшек (пироженки, тортики и пр.). Удивило -несмотря на то, что АЛАНИЯ это банановый край, бананы бывали редко ( у нас ребенок их любит). не разу не было персиков . я сначала подумал, может уже не сезон, потом на рынке в Конаклы смотрю - да нет, есть персики. В прошлом году был в Манавгате в 4+ - персиков и нектарин просто было валом. Из фруктов всегда были арбузы , дыни (по вечерам), сливы, яблоки, не всегда- виноград. Вино местное - такое, на любителя , мне красное больше белого понравилось, пиво ( я в нем не разбираюсь) вроде ниче - пиво как пиво.

На пляже есть бар, с 10 готовит всяческий фаст фуд, разные дринки, в обед можно в основной ресторан не ходить, питаться на пляже.

Пляж как пляж,тенты, лежаки. Хочу отметить, чего не заметил в других отзывах, когда заходишь в воду, метра через 3-4 начинаются подводные камни (причем вдоль всего пляжа) сложной конфигурации, ноги можно покалечить - запросто, я пару раз царапал ноги. Администрация отеля об этом честно предупреждает, объявление стоит прямо на входе на пляж, но все ли мы читаем объявления,написанные мелким почерком, когда приходим в первый раз после приезда на пляж? По хорошему эти камни надо удалить, непонятно почему администрация этим не озадачится - может быть это не так просто?

Контингент интернационален. Достаточно много земляков. Потом идут немцы, чехи, поляки, были румыны, как-то на пляже познакомились. Из "Тагила" из земляков я не видел, все адекватные. Немцы тоже вполне вежливы и

дружелюбны. У нас в первый день, с соседями (судя по акценту из Польши) произошел небольшой казус- мы приехали, ночь не спали, день еще на ногах провели, после ужина телевизор включили, а выключить не выключили - заснули, ну устали с дороги, бывает. Причем телевизор по громкости работал не на полную мощность, так, чтобы слышно было. С утра нас разбудил пан (сосед) начал что-то булькать, что мы мешали ему и жене спать ( на русском говорил). Я извинился как смог ( уж не знаю за что), причем он сказал что не пойдет на первый раз жаловаться в администрацию. После завтрака нам гид отельный сказала, что вот, мол, жалуются на вас. А потом еще жена пана вечером на нас шипела. У меня сложилось впечатление почему-то, что дело не в шуме ( ну не мог телевизор так шуметь). а в чем- то другом, как- то неприязненно наши соседи к нам отнеслись. Слава Богу,буквально через день они улетели на свою родину. Больше межнациональных конфликтов у нас не было.

Гид отельный - Алла ( привет Вам, Алла) из Анекс Тура. нормальная такая тетка, мы ее услугами по экскурсиями не воспользовались, нам хватало моря, солнца и вина -).

Есть детский клуб, анниматоры ниче так, шевельные. с утра уже ходят между лежащими тушками отдыхающими и пытаются созвать их на аквааэробику, волейбол, утреннюю гимнастику. Вечером мини диско ( для тех кто с детьми_ а потом культурная программа для взрослых). Про развлечения для взрослых ничего сказать не могу - мы с ребенком уходили сразу после окончания мини-диско. Каждый день ( кроме воскресенья) пекут турецкие лепешки. Конаклы рядом, через дорогу. там рынки, магазины и все такое. Меня впечатлило, когда увидел как рынке тамошнем ( как у нас в России в девяностые -куча мала народа, рядом тут же и продукты и шмотки) немцы тарились дешевыми турецкими шмотками -я почему то думал что они более разборчивы в одежде и не так падки на дешевизну.

Отель честно свою четверку отрабатывает, очень неплохой за свои деньги. Достаточно большой по площади, зеленый, несколько бассейнов, персонал приветливый.

Ребята из Турташа, вы только с камнями, что в воде, что-нибудь решите, реально можно ноги сломать, или нырнешь по незнанию, поглубже (так, для разогрева)- врежешься в камни

добрые отношения и 1 $ способствует воображению у персонала

море компенсирует все маленькие недочеты

НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ БУКВЫ!!!

Maksim оценил сервисы

много зелени все рядом
камни подводные в море
Добавлено 10.10.15 23:05 (5 161 символов в тексте)
Все отзывы Maksim (3)