Регистрация: 07.08.14

сентябре 2015
25.09.15 - 08.10.15

Ставлю за все "отлично " из-за несправедливо низкого рейтинга на сайте. О плюсах и минусах читайте сами.

от и моя очередь написать отзывы о "Малой Бухте ". Хочу поблагодарить всех кто писал и помог сделать правильный выбор. Сразу скажу, что я не из тех кто едет искать недостатки в отелях. К отпуску я всегда готовлюсь основательно и бронирую все заранее. Так и сейчас, выбирали санаторий с апреля на октябрь. Выбирали тщательно, чтоб цена соответствовала качеству. За 13 ночей в МБ на 1 взр и 1 ребенка 4х лет с лечением мы заплатили 34713 руб. + купе в 2 конца около 10 тыс. Тот кто любит писать "за эти деньги можно найти варианты и лучшие ", пусть сразу указывает какие и где искать.

Ехали 2 мамы и 2 ребенка. Повторюсь, ехали отдыхать, а не искать недостатки, хотя они есть и я про них для сведения расскажу.

Приехав на вокзал, позвонили в службу такси. Там нам предложили большую машину (тк было очень много багажа) за 500 руб. Цена на вокзале была такая же. Взяли на вокзале. Ехать 10 км, но по пробкам минут 30. На завтрак мы не успели. Свободен был на момент заселения только один номер. В нем еще минут 30 ждали 2й. Но тк нам нашли 2 номера рядом, мы были согласны подождать. Корпус у нас был 4, он же, вроде, и 5. На вид он самый новый. В корпусе нет лифта и нет того кто поможет дотащить чемодан. Это минус, особенно для людей в возрасте и мама с детьми.

Номер 302- карточная система замка, карточки нужны везде, носить их нужно всегда с собой. При заселении карточка дочки не работала на открытие номера. Подошла на ресепшен, быстро заменили. Вообще перед заселением забыла написать про персонал. Еще до отъезда были вопросы- звонили в мб, всегда на все вопросы очень вежливо отвечали. На ресепшене доброжелательно встретили, учли пожелания, дали номера, в номер проводили, рассказали что к чему. Персоналу всему ставлю 5+.

Номер: новый, современный, чистый! В номере: чайник, 2 чашки, холодильник, тв(у меня обычный, у подруги плазма), кресло ( у подруги не было). 2 маленьких полотенца, 2 больших, 2 пляжных. Кровати- для меня минус- очень мягкая оказалась для моей спины. Пришлось убрать матрас и спать на наматраснике. Жестковато, но мне так было удобно. На балконе почему то 1 стул. Есть пепельница, если кто курит. Соседи жили семьей, 2 взр и 1 реб лет 5, им было тесновато. Нам нормально. В ванной душевая кабина, унитаз, раковина. В душе, точнее, не кабина, а душ со шторкой. Дают мыло по заезду и далее по просьбе. Туалетной бумаги было всегда 2 рулона.

Уборка. По началу заключалась в выносе мусора. Проблема решилась разумными чаевыми. Стали регулярно менять полотенца и постель. Пылесосить и мыть пол. Чаевые любят все и во всем мире это норма.

Как заселились , пошли по врачам. В принципе лечение это единственно что мне не особо понравилось. Принцип - особо много не назначать: в итоге у меня мех массаж, шарко, спелео камера, смт. У ребенка и того меньше спелео камера и ванна. Хотелось бы побольше. Потом назначили куф и ингаляции, но надо дополнительно просить все ходить.

Особенно хотелось бы обратиться ко взрослым, кто едет отдыхать и лечится без детей. Учтите, что Анапа это исключительно детский курорт. Детей там много, очень много. А мб детский санаторий. Не надо психовать , что они вам мешают. Дети есть дети. Поезжайте лучше в КМВ.

Питание. Тут предполагаю камни в мой огород, но питание мне ПОНРАВИЛОСЬ! И не надо мне писать, что я слаще морковки ни чего не ела. Ела! И отдыхаю я часто, и в дорогих отелях бываю. И когда мне хотелось деликатесов, мы ходили в рестораны. А тут санаторий и питание в нем диетическое, помните об этом. Кто любит жирно поесть, выбирайте отели класса люкс. А тут была вкусная и здоровая пища. Всегда все свежее и в достатке. Дети ели с удовольствием, ни каких проблем с желудком. Особенно хочу отметить кефир, видимо сами делают, пельмени, плов, выпечка. Всегда мягкие катлетки. Отличное пюре. Фрукты только в обед. Из напитков : вода газ и не газ, кампоты с сахаром и без, чай и кофе. Хорошая и свежая выпечка. Приличный шведский стол, все всегда сыты и довольны.

Единственный минус - при продаже путевки питание заявлено - "все включено ", что не соответствует действительности. Нет промежуточного питания и напитков, а при все включено они должны быть!

Инфраструктура на 5+: все бассейны и открытые (которых 3) и зимний пляж с морской водой, все водные процедуры на морской воде, лежаков хватало везде. Правда мы были с 25 сентября. Детская комната с прекрасным воспитателем Электрой и качественными игрушками. Все дети там делают поделки. Оставить ребенка можно 2 раза в день по 1.5 часа.

На территории есть батут - 150 руб на весь день! !!! Wi-Fi в лоби бесплатный. Вечером анимация детская и взрослая. Я не любитель, 1 раз были, больше не пошли.

Хорошая детская площадка, детям есть где погулять.

Подводя итог вышеизложнному, отдых мне понравился. Тк я люблю отдыхать заграницей, то мало вероятно, что я еще поеду в Анапу. Все таки она обходится дороже и 2е суток в поезде не очень радуют. Но малую бухту буду смело рекомендавать для семей с детьми.

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель новые номера отличная инфраструктура питание
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж плохой заход в море
Добавлено 10.10.15 23:22 (4 991 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)