Регистрация: 27.06.11
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
октябре 2015
02.10.15 - 09.10.15

Впечатления об отдыхе противоречивые. В целом неплохо. Соотношение цена - качество!

Данный отель вызывает довольно противоречивые впечатления. Начну с того, что прилетели по Фортуне на 7 ночей от Корала из Москвы за 37000 на двоих с топливным сбором. Туристы мы не привередливые, в Турции второй раз за этот год, целью отдыха было бюджетненько выбраться из холодной страны к солнцу и морю. Поэтому и требования к отелю у нас были минимальные. Отзыв пишу с этой точки зрения.

Заселение и номер. В 14.00. Номер 911. Нашего корпуса и номера нет ни на одном указателе и на схеме отеля. Кое-как нашли. Оказалось, что на самой вершине, вдали от ресторана, ресепшена и моря. Приятно были удивлены когда зашли в номер. Огромный, чистый, с большой ванной комнатой, с новой мебелью и плазмой. Сразу же сам номер для нас перекрыл недостаток в расположении корпуса). Телевизор и кондиционер работали исправно, без нареканий. Шумоизоляция в номерах очень плохая. Было слышно все: как у соседей работал телевизор, душ, разговоры, скрип кроватей и звуки "любви". Постельное белье за 7 дней не меняли. Полотенца - 1 раз. Убирали только мусор и застилали кровать. Сейф есть, но он платный. Мы брали с собой замочек на чемодан. В нем все и оставляли. Есть холодильник - мини-бар - пустой. Пользоваться им не удалось, он работал, но не охлаждал. Бесплатно выдаются бутылочки с водой неограниченное количество. Соленая вода из-под крана. Мы умывались и ополаскивали одежду, которую стирали, водой из бутылочек. Ничего не испортилось. В целом, считаю, что номер очень хороший... пока новый...

Территория. Большая, ухоженная, красивая, зеленая. Спуски и подъемы. Огромное количество ступенек. Но для нас это не было таким уж огромным недостатком. Хотя иногда просто не хотелось из-за этого лишний раз сходить на море или к бассейну.

Ресторан и питание. Лучше всего приходить к открытию, можно занять столик, взять напитки и "выбрать" еду. Мы всегда ходили позднее, так как не любим очереди и большое скопление людей. Но в этом отеле, как показала практика, лучше все же приходить пораньше. Что же видели мы: большой и грязный зал, грязные с крошками не протертые и неубранные столы, за которые неприятно садиться, нехватка чистых тарелок и столовых приборов (вилок), соли, салфеток. Не все, что уже съедено - докладывают. Кто не успел схватить - опоздал. Мяса нет! Только курица-гриль (давали день - через день), которая вкусно пахнет, но на деле мне показалось сухой. Давали несколько раз какие-то мясные жареные субпродукты - печень или почки, но я это не ем. Была рыба, но очень костлявая. По мне она была не вкусной, поэтому ее не ела. Я не против курицы и рыбы, но когда она вкусно приготовлена! Здесь же "мясное" было плохо приготовлено, на мой вкус. Но вкусы у всех разные...Отдельно хочу сказать про напитки. У бара выстраивалась огромная нескончаемая очередь. Достать было невозможно не только алкогольные напитки, но и колу, спрайт. В свободном доступе - разведенные "соки" - едва закрашенная водичка, автомат с кофе (он не всегда работал, кофе не успевали загрузить), горячая вода и чай (пакетики, которые тоже иногда не успевали докладывать). Фрукты - арбуз (не сладкий), вкусные сливы, груши, яблоки. Сладкое практически не ела, так как к нашему приходу оставались только очень сильно пропитанные и безвкусные кусочки тортиков и подобные сладости. Очень люблю зелень, ее было много, этим довольна. Так же осталась довольна завтраками! Пекли блинчики-оладушки, жарили яйца. На обед в ресторан не ходили. Питались у моря. Картофель-фри, гамбургеры, помидоры и огурцы. С 15-16 давали арбуз.

Общее впечатление: питание однообразное, "мясное" не вкусно приготовлено, грязное помещение и столики, огромные очереди. НО голодным не останешься :)

Пляж и бассейны. Придраться не к чему. Песчаный пляж. Заход в море - мелкая галька. Две части пляжа - "тихий", с волнорезом, где можно спокойно поплавать, песчаное дно; и с волнами - чуть подальше. Надоело "кувыркаться" на волнах, идешь и спокойно плаваешь на другой) Лежаков всегда хватало, правда мягких подстилок на них было мало, на все лежаки не хватало, без них очень жестко лежать и загорать. Море очень теплое. Пляж этого отеля просто супер! Остались очень довольны.

Бассейна два. Один у ресторана, другой - с горками - как раз рядом с нашим номером. Были чаще всего у него и на море. К бассейнам нареканий нет.

Выдают бесплатно пляжные полотенца. Мы предусмотрительно взяли с собой свои. Те, что выдают, потрепанные и рваные.

Анимация нас не интересовала. Что-то проводилось у бассейна, но мы все время были на море. На вечернюю анимацию тоже не ходили.

Отдельно хочу отметить Wi-Fi! точнее практически его отсутствие. Мне по работе было необходимо хотя бы иногда выходить в интернет. Но как бы не так. В лобби был вай-фай, но подключиться к нему не удавалось ни мне, ни мужу! Если и удавалось, то на пару минут...и дальше он отключался. У многих происходила та же история. У бассейна тоже ловится вай-фай, но написанный на бумажке пароль к нему не подходит. На ресепшене по этому поводу ничего не знают. В итоге подключиться так и не удалось. Может для кого-то это и будет плюс, но в моем случае это оказалось большим минусом.

В итоге, отель оправдал наши требования от отдыха - солнце, море и пляж здесь были на высшем уровне:) Номер тоже не подкачал. Подкачало питание, грязный ресторан, очереди, пешие спуски-подъемы. Поэтому и создалось двоякое впечатление от отеля. Но все же оптимальное соотношение цена-качество (в нашем случае).

Местный "Андрей Малахов")

море и пляж
питание
Добавлено 10.10.15 23:50 (5 482 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)