Регистрация: 23.09.15
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
октябре 2015
04.10.15 - 10.10.15

отель для отдыха от суеты

добрый день!

В данном отеле 3ий раз (в Египте 7ой раз, отдыхали и в отелях 5ть звезд).

Уважаемые господа туристы, при выборе отеля ставьте себе цель и выбирайте отель исходя именного из этого.

Ранее в данный отель ездили с супругом, в этот раз с подругой и внучкой 6ти лет (для сведения-мне 50 лет).

Данный отель именно для отдыха от суеты и активного трудового процесса. Птуь от аэропорта Хургады занял в этот приезд 30 мин.(был автомобиль - в этот отель были только мы), ранее автобусом с заездом в район Макади - 40-50 мин.

Приехали в обед, как всегда сначала посещение ресторана, после приема пищи - размещение (без проблем - номер в шале, семейный, рядом с бассейном). Уборка каждый день (качественно), фигурки из полотенца (смешно, но приятно). Ежедневно 1 бутылка воды (1,5 л) в номер (ранее данная услуга отсутствовала, кулеры на территории имеются, в течение дня доступны различные напитки, в том числе чай и кофе), так что проблем с жидкостью нет.

Путь до ресторана и пляжа занимает не более 3 минут прогулочным шагом.

Пляж -песок, вход очень удобный, море чистое, черепаха на месте (рыбки справа, если стоять спиной от ресторана). Пешие прогулки оп побережью (по пляжам соседних отелей) доступны всем. С 10.00 работают аниматоры, в том числе и с детьми. (внучке понравилось).

Питание - качественное, но выбор блюд немного сократился (так, нет каш на завтрак, что не совсем удобно для семей с детьми, ранее данный вид питания присутствовал, ассортимент фруктов стал меньше).

Вечером детская дискотека (около 30 мин.), 21.00 - программа для взрослых (караоке, африканское шоу, камеди клаб и пр.), участие самих туристов в программах наблюдалось.

Состав туристов - отмечено увеличение туристов из России (ранее в основной массе - немцы), служащие отеля овладевают русским языком очень успешно (ранее приходилось общаться больше на английском).

Вывод - отель для спокойного отдыха, в том числе с детьми, если Вы - тусовщик и любитель шумных компаний (в хорошем понимании данного выражения), то Вам будет скучно и не совсем комфортно.

елена оценила сервисы

змечательный пляж море качественное питние гостеприимство
Добавлено 11.10.15 16:43 (2 065 символов в тексте)

12:12 15.10.15

Не очень понятно за что Вы ставите такие большие оценки. Отель не соответствует заявленным звездам.
Отель не тянет на 4* . Ему ТРОЯК можно поставить с натягом. Не больше.

21:41 15.10.15

Лично я выезжая в эту четверку прекрасно понимал что это тройка.. Но впечатления у меня самые благоприятные остались от этого отдыха. И по питанию и по уборке и по отношению к себе со стороны персонала..

21:06 16.10.15

Николай! А Вы не могли бы рассказать про море. Когда начинается глубина? Приливы и отливы существенны? Волны есть? Тапки для захода нужны?

21:19 16.10.15

Добрый вечер! Вы были с друзьями (согласно Вашей инфо), этот отель не для тусовок и шумных компаний (я на этом акцентировала) , в Египте есть множество клубных отелей, вариативность отдыха присутствует, представители турагентства/туроператора должны были Вас проинформировать о профиле данного отеля (так что претензии или недовольство к тем, кто Вам данный отель рекомендовал).
Желаю в следующий раз более качественного отдыха в данной стране.

23:16 16.10.15

Добрый день. Зона для плаванья огорожена буйками. Как по мне, так маловато (территориально) и мелковато. До середины огороженного участка моря я доходил пешком. Плавал я стабильно за буйки, но это было не очень удобно т.к. сразу за буйками торчали вечно разные корабли как мелкие катера так и огромные судна. Кораллки без надобности. Вход песок, само дно тоже мельчайший песок иногда течение приносило чуток камешков (не существенно). Отливы и приливы не существенны. Волн почти не было.. точнее их не было вообще (были мы в нач сентября). Вот как то так.. Если что спрашиаайте.. Постараюсь рассказать подробно)

23:32 16.10.15

Спасибо за ответ! Если можно, то спрошу еще. На ресепшене русскоговорящий персонал есть? Ветра сильные, дуют со стороны отеля? Откуда встает солнце? Отель пишет, что плана у них нет, а как располагаются бунгалы, начинающиеся на 1? Они на одну семью? Недавно с мужем прилетели с Палм Роял Сома Бэй. Понравилось очень. Теперь хочу полететь одна, но подешевле.

23:53 16.10.15

По русски и ресепшен и обслуга говорит неплохо. Ветров когда мы были не было практически. Про солнце не скажу)) не ориентируюсь)) бунгала с 1 прям около моря.. нас сразу поселили в 5 - это главный корпус в глубине территории.. с 5, 6, 7 это главный корпус. Можно было б договориться на бунгало, но мы решили остаться в главном корпусе т.к. до моря все равно было близко. Номер в главном корпусе у нас был очень просторный. Бунгало как мы слышали из разговоров соотечественников тесноваты. Хотя одному наверно нормально. По прибытию вам скорее всего предложат номер именно в главном корпусе.

18:59 20.10.15

Уважаемая Елена!

Команда Солемар благодарит вас за оставленный отзыв, нам очень ценны , ваши замечания и благодарности. Потому что именно они формируют сервис и отель в целом. Надеется на скорейшую встречу на территории нашего отеля!

С самыми светлыми пожеланиями, администрация отеля!

Все отзывы елена (1)