Регистрация: 13.10.15

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отдых в "Астерии" в августе 2015

Отдыхали в "Астерии" в августе 2015. В целом осталось приятное впечатление. Постараюсь рассказать обо всем по порядку. И начну с расположения.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: хорошее. В 3 минутах ходьбы от пансионата располагается Центральный пляж, на который едут со всего Ейска. Один из главных плюсов: Вам не придется ездить на загруженных автобусах на пляж и обратно. Рядом располагается парк аттракционов(с колесом обозрения, вид откуда очень приятный), рынок(бывают неплохие вещички), игровые автоматы; бюро, в котором можно заказать экскурсии. Прогуляйтесь до Ейской косы, впечатляет. В 5 минутах ходьбы от "Астерии" располагаются автобусные остановки(причем доехать до центра можно на 2 и 18 автобусах, которые останавливаются на разных остановках).

НО. Если вы берете номера с балконом(такие номера ВСЕ направлены в сторону моря), то будьте готовы, что каждую ночь до 3 часов в кафе "Ветерок" будет дискотека. Музыка очень громкая, не спасает даже плотно закрытые окна. Если вы хотите выспаться, то лучше берите номера без балконов, выходящие окнами на обратную сторону(вид - кирпичная стена).

ПЛЯЖ: Ну, как писала выше, на Центральный пляж едут со всего Ейска. Будьте готовы лежать "на головах". Каждое утро на пляже убираются(вывозят мусор, просеивают от окурков и т.д.). Можно взять в аренду лежаки и зонтики(за деньги, конечно). Есть две надувные горки и надувной аквапарк "Чудо-Юдо". Рядышком много всевозможных забегаловок с едой. Вход плавный. Есть ограждённая территория для купания детей. Долго мелко, но и глубокие места есть. Можно покататься на банане, на таблетке, съездить на катере на необитаемый остров Ейская коса(советую). Прокатиться на этот остров можно и на теплоходе(теплоход отчаливает от берега Ейского лимана, от причала гостиницы "Новинка"). Кстати, о Ейском лимане, там пляж грязнее, но и народу там меньше.

НОМЕРА: у нас был номер с балконом, с видом на море, а значит и на "Ветерок". Пожалуй, это единственный минус номера. Мебель хорошая, вся техника(кондиционер, холодильник, телевизор) работают. Все сделано простенько, но со вкусом. Пастельное белье меняют довольно часто, полотенца тоже. Убирают каждый день.

ПИТАНИЕ: очень вкусно кормят, по-домашнему. И если ребенок что-то не ест, ему приготовят что-нибудь другое. Завтраки обязательны при покупке путевки. Обеды, ужины вы можете купить в столовой(либо комплекс, либо на ваш выбор[[можете купить, например, только второе, или суп + салат и т.д.]]). Прекрасное обслуживание. Все очень-очень вкусно.

ДРУГОЕ: на третьем этаже есть детская игровая комната. На первом - бесплатный вай-фай.

О ГОРОДЕ кратко: советую съездить на обзорную по городу.

Приятные улочки в центре города, все сделано красиво. Есть памятники, больше всего нам запомнились - Нонне Мордюковой и Сергею Бондарчуку.

Есть кондитерская, но в нее ходить не советую, дочка отравилась пирожным.

Парк Поддубного очень приятный. По нему гулять - одно удовольствие.

Есть аква-парк, дельфинарий, мини-зоопарк - в них не были, ничего не могу сказать.

Были в крокодиловом каньоне, очень даже неплохо, но дороговато(не так уж там и много крокодилов представлено).

Таганрогская набережная - невероятно красивая! Всем советую туда прокатиться.

Не буду больше Вас задерживать. Надеюсь, мой отзыв был хоть немножечко полезным. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. Всем спасибо за внимание.

рядом с центральным городским пляжем рядом автобусные остановки прекрасное домашнее питание
дискотеки в кафе "ветерок" до 3 часов ночи каждый день
Добавлено 11.10.15 17:26 (3 362 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)