Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2015
26.09.15 - 09.10.15

Если в Египет, то поедем снова сюда

Sea Life, Sea Club и Sea Garden имеют общую инфраструктуру, пляж и территорию, различие только в расположении и домиках. Пляж Клаба расположен наиболее удачно - рядом понтон и вход в море по песку. Огромным достоинством отеля является пляж, пригодный для входа в море для детей и не умеющих плавать. Красный флаг купанию в этом месте не помеха и рыбок там тоже много. Во время прилива там по грудь, в отлив по пояс, вода прозрачная, рыб много, дети в восторге (а когда лень идти на пирс, то и взрослые тоже). В этом месте видели двух разных крылаток и двух разных мурен. А у пирса из редких только большого кораллового губера видел, поэтому еще вопрос где лучше плавать, по мне так в этом "лягушатнике". Вобщем с морем полный порядок, а это главное в Египте. Мы жили в Life возле ресторана, до пляжа Club идти минуты 4 очень неспешным шагом и этот моцион совершенно не напрягает. Порадовали кофе-машины в барах на пляже и у бассейнов (умеют готовить капучино) и аппараты с холодным чаем типа Neste (с лимоном и без). Бассейны немаленькие, но в них не купались т.к. я имею представление о том, сколько химии туда нужно сыпать, чтобы в такую жару они оставались прозрачными и чистыми. На пляже понравилась работа бичбоев, пляж чистый.

Номера стандартные и вполне приличные, хороший телевизор с USB и HDMI входами (флешка с фильмами, которые некогда было посмотреть дома, пригодилась), есть 4 русскоязычных канала в HD-качестве. Всегда горячая вода и нормальный напор в душе. Все чисто и убираются вполне нормально. Комаров почти нет, но фумитокс и тройник для розетки лучше взять.

Питание для Египта на пятерку, у нас троих за 2 недели не было никаких проблем. Справа от рецепшена - удобный терминал для записи в три ресторана la cart, которые обязательно стоит посетить, дабы питание немного разнообразить. Prescatore - рыбный ресторан на пляже, пожалуй самый вкусный. Японский тоже понравился - повар готовит прямо при вас (мини-шоу) и мясо сделал довольно сочным и вкусным. В ливанском приносят гору мяса, но повар умудряется даже каре ягненка приготовить невкусно (я не знаю, как так можно умудриться). Записываться в эти рестораны рекомендую заранее, чтобы был выбор удобного для вас времени.

Территория отелей большая, ухоженная, вечерами в открытых барах и ресторанах ноги кусают комары, лучше взять лосьон от них. Аниматоры стараются украсить досуг, на четверку точно. Есть платный ночной диско-бар. После ужина удобнее сидеть в баре Клаба т.к. он в помещении с кондиционером, на 2 этаже ресторана. По вечерам живая музыка во всех барах отелей и расслабленная, умиротворяющая обстановка, что способствует спокойному отдыху. В НаамаБей почти никто и не ездил.

Днем в Наама Бей автобус от отеля везет бесплатно (надо предварительно записаться), вечером по 7$ с человека, что конечно же безумно дорого. Такси до ОлдМаркет и обратно стоит 15$, а НаамаБей в 2 раза ближе к отелю. Маршрутки ходят часто, поездка до ОлдМаркета - 1$, до НаамаБей думаю фунта 2-3. Шоссе от номеров минутах в 5 пешком.

Ездили в Иерусалим (195$ за троих), выезд в 19:30, поездка где-то 28часов, вернулись в районе 00ч, немного похудели :) Очень там понравилось.

А вот в заповедник Рас-Мохаммед ездили зря.

Интернет: в аэропорту работала только палатка Vodafone, поэтому пришлось брать его и пишу далее соответственно про этого оператора. Связь 3G в Шарме на два порядка хуже, чем в Москве, то 300Кбит, то 10 (чаще 10). О разговорах по вайберу, вотсапу или скайпу, о веб-серфинге - можно забыть. Только твиттер, фейсбук с трудом и почта. Показал местным работу своего смартфона, говорят это нормальная скорость, у них такая же. Ноутбук брал зря, работать при такой скорости невозможно. :( В отеле связь еще хуже, чем в Шарме.

Собственно у отеля всего 2 минуса - нет нормального интернета и дурацкая система разноса напитков в обед и ужин. В обед еще ладно, мы на пляже ели, но на ужине можно ждать френда до 10минут и соответственно либо ужинать "всухомятку", либо есть холодные блюда т.к. пока дождешься все уже остынет.

Однако эти минусы никак не повлияли на мою оценку отеля т.к. в остальном все отлично. Если придется еще посетить Египет, то поедем в этот отель т.к. в нем есть главное: вход в море для детей, рыбки, питание и территория.

Сергей оценил сервисы

пляж питание море территория персонал цена
интернет официанты
Добавлено 11.10.15 18:04 (4 261 символов в тексте)

18:42 13.10.15

Уважаемый Сергей! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в SEA LIFE RESORT у Вас остались приятные воспоминания. C уважением и признательностью, администрация отеля SEA LIFE RESORT

15:15 22.10.15

Здравствуйте, Сергей! Подскажите где приобретали экс.в Иерусалим 195$ за троих? Где ни смотрела, дешевле 200 на нос не видела.