Регистрация: 24.09.14
октябре 2015
01.10.15 - 11.10.15

3.5

ОБЕД С МУХАМИ, ГОРЕ-АНИМАТОР И ОТЛИЧНЫЙ ХАМАМ

Вот скажите, в какой компании вы предпочитаете проводить время за обедом? Наверняка, с друзьями, или просто хорошими людьми, с которыми вы познакомитесь на отдыхе. Так ведь? А вот в отеле Klas dom, похоже, думают несколько иначе. Там вам предлагают поесть в компании с мухами, которые почему-то обитают в отеле в таком количестве, что иногда просто отбивают аппетит. Впрочем, это не единственный минус, о котором я хотел рассказать. В общем, обо всем по порядку.

Сразу скажу, что изначально мы бронировали не KLAS DOM, а Alanya klas hotel, путевки брали у Анекса. В Анталию прилетели в 17.00, нас забрали из аэропорта и до 21.20 везли в наш отель Alanya klas, он был последним из шести отелей, куда развозили людей. Нас встретили на ресепшене, мы заполнили карточки, потом нас накормили и заявили, что мы будем жить в Клас Доме. Мы, естественно, возмутились, но т.к. поняли, что другого выхода нет, то поехали. Клас дом нам приглянулся, здесь было много отдыхающих, чего мы не видели в нашем отеле "Алания клас". Носильщик, похожий на Лепса без очков, взял чемоданы и потащился с нами в номера. Перед тем, как уйти, прямым текстом просил чаевые. Получив свое, он удалился)) Кстати, жили мы в номерах с шикарным видом на море и горы.

Я не скажу, что это плохой отель, но на четверку он не тянет. Трешки, в которых я отдыхал ранее в Сиде и Бодруме, были даже лучше. На территории имеется два небольших бассейна, в одном из которых никто не купался. В основном, все обитали в бассейне с мини-аквапарком, где можно покататься с горок.

Теперь насчет системы "ультра". Нихрена это не ультра!!! Напитки были все, судя по всему, местные. Виски, который я брал в трешках, здесь не было вообще. От земляничного розового шампанского все улыбались розовым оскалом, даже смешно было смотреть)) Пиво нормальное, безалкогольное, как и везде в Турции. Водку в чистом виде не пил, пэтому ничего про нее сказать не могу. Многие пили белое и красное сухое вино, голова с него не болела. Были еще ликеры всякие, но не очень вкусные. Бейлиз только вроде неплохой. Во многих отелях система "ультра" подразумевает круглосуточное питание и пойло, НО ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ. Бар закрывается в 23.00, после чего все напитки за деньги. Набрать себе на ночь поднос пива или коктейлей, как мы это делали в ТРЕШКАХ, в этой четверке с "ультрой" нельзя - не дают! Еще и штраф предусмотрен, если лишнего возьмешь!!! Офигеть ультра! Даже кофе ночью не выпьешь, только вода!

Кстати, насчет работы баров. Если открывается столовая, то напитки в баре на ресепшене не наливают, идите в столовую! Бар у бассейна вроде бы работал, но часто не было бармена. На пляже в баре только вода и юпи, алкоголя нет - только в платном баре рядом.

Еда... Меню скуднее, чем в тех же трешках, где я был. На завтрак вообще есть нечего: каша рисовая, вареные яйца, белая бобовая колбаса, кучи соленого сыра и овощи, на которые уже глаза не смотрели. Правда, виноград был каждый день, им-то мы и наедались) Ну, хотя бы омлет могли дать, а то их вареными яйцами давиться не каждый захочет. Еще жарили куски батона, обмакнув их в яйце)) Первый раз такое вижу. На обед давали курицу, картошку, рис, макароны и овощи, овощи, овощи... На ужин один раз жарили баранину на гриле и потом строгали ее, как на шаурму. Вкусно было. Курица была и на ужин и на обед то жареная, то тушеная. Рыбы не давали ни разу. Так же на ужин была картошка, рис, макароны, баклажаны тушеные, печенка с овощами. Десерты даже не смотрел - фигня какая-то. Каждый день чередовали деревяную сливу, зеленые мандарины и зеленую дыню. Иногда арбуз давали. Каждое принятие пищи сопровождалось компанией мух, которые не только садядтся на еду стаями, но еще и кусаются. Такое количество насекомых явно не без причины появилось, каждый раз из кухни чем-то воняло. Но самое пренеприятное в этом всем, что я чем-то ТАК отравился, что, извините, блевал всю ночь, а потом сутки лежал в номере и не выходил, т.к. ноги просто не шли. При этом была и температура!

Пляж широкий. Заход в море плохой, вырублен вход шириной 10 метров. Если зайти рядом, то там скользкие плиты, а так как море постоянно штормит, то о них пожно пораниться. Более того, в море есть острые как лезвие камни, я, например, слегка порезался.

Отдельно хочется сказать об аниматоре Константине. Это "чудо из чудес")) Мало того, что ничего не умеет, так он даже минус караоке не смог девушке включить)) В итоге включил плюс и она подпевала артисту. Ржака полная) Дети от него тоже не в восторге.

Вот, в основном, и всё, что я хотел рассказать о Клас доме. Точнее, практически все. Главным плюсом этого отеля я бы назвал хамам, оставивший массу приятных впечатлений у всех, кто там был. Хамам стоил 20 долларов на человека, хотя сначала просили 30. Видимо, скинули цену к закрытию сезона. Ну, и, конечно же, спасибо девчонкам, с которыми познакомился перед отъездом. Леночка, Света, Вика - всем привет, с вами было весело!

Логотип отеля

СПА

Сергей оценил сервисы

хамам близость к морю
еда мухи анимация
Добавлено 11.10.15 18:27 (4 930 символов в тексте)