ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Golden status

reader outreach
9 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Рекомендую для спокойного семейного или романтического отдыха

Начну с того, что в Турции я уже 8-ой раз, если иметь ввиду только Анатолийское побережье. Стамбул - отдельная история, о которой можно говорить часами... В хорошем смысле. Если у кого есть возможность, рекомендую слетать на экскурсию прямо из Анталии. Быстро, спешно, но очень интересно и захватывающе!

Вернусь к данному отелю Terrace Elite 5*. Как специалист, могу сказать, что данный отель вполне оправдал мои ожидания. Выбирала его в первую очередь из-за расположения, тк. знала что в Гюндогду и в Чолаклы (названия посёлков недалеко от Сиде и Манавгата) хорошие пологие пляжи с мелким и чистым песком. До этого несколько раз отдыхали в Кamelya World Selin 5* (Чолаклы). Хотелось похожего пляжа, но намного бюджетнее, тк. кризис и т.п. Ездили двумя семьями с маленькими детьми 2-х и 3-х лет. Для своей ценовой категории Terrace Elite 5* очень хорош.

Главный минус лично для меня: маленькая территория отеля.

Еще недочеты, на мой взгляд:

1. платный сейф в номере (но это решаемо простым замочком на чемодан, для экономных),

2. платная смена пляжных полотенец. Отмечу, что сами полотенца бесплатные! Замена полотенца 0,50 €. Цена вполне адекватная, но для привыкших к ежедневной смене немного непривычно. Но сама политика мне понятна и я с ней вполне согласна.

3. были небольшие проблемы с заселением из-за путаницы в брони. Пришлось ожидать минут 20-30. Но тут: то ли оператор виноват, то ли guest relations - непонятно... Поэтому минус обоим. =)) У нас было два номера, а в брони отразилось как один. В турагентстве ошибиться не могли, т.к я сама себе бронировала и в ваучере все было верно. Но это тоже не критично.

4. слабая анимационная программа для детей (мини клуб). Нет русскоговорящих аниматоров в мини-клубе.

5. загадочная информация про вирус Коксаки, которая меня напугала очень перед вылетом. Незадолго до вылета появились отзывы про странную болезнь, поэтому я взяла с собой полчемодана аптечки.. Вирус серьезный и главное очень легко передается. Я проштудировала весь интернет, но, слава Всевышнему, нам это все не пригодилось. И в момент отдыха заболевших я не встречала. Но были другие пострадавшие. О них в следующем пункте.

6. непонятные, но опасные белые змеи в море, которые водятся в камнях. Я человек адекватный, и понимаю, что в море живут различные его обитатели. Но в связи с тем, что во время нашего отдыха было два случая укуса туристов данными змеями хочу предостеречь : не плавайте рядом с каменными глыбами и не ныряйте с маской на их обследование. Двоим туристам пришлось проваляться два дня в номере из-за любопытства. Укус, как они сами объяснили, внешне схож с ожогом 3-ей степени: пупырышки красные болезненные и затем два дня с температурой в номере. Не смертельно, но неприятно. Вывод: плавайте аккуратнее! А администрации отеля лучше вовсе избавиться от этих камней хотя бы в купальной зоне. Для безопасности их же туристов.

7. некоторые "голосистые" немки, которых не смущает соседство с детьми, и они продолжают нежиться на солнышке топлес... Но это не к отелю минус, а лично к этим представительницам прекрасного пола.

Ну а автобус до пляжа меня и мою семью никак не напрягал, т.к. для детей это было своего рода приключением. )) Главное что долго ждать не приходилось и водители вежливые, а 5 минут до пляжа для нас пустяк.

Плюсы:

1. Номера (новые, с хорошим дизайном, просторные);

2. Хороший пляж с пологим заходом в море (не считая каменных глыб местами, но опять же: просто нужно иметь это ввиду и не лазить по ним в поисках приключений);

3. Сервис (персонал старается и это видно);

4. Есть русскоговорящий парень на рецепшене (студент из Казахстана). Очень вежливый молодой человек.

5. Хорошая уборка в номерах. Причем вне зависимости от чаевых. Одинаково. Проверено лично. ))

6. В минибаре есть детские соки в пакетах. Для нас это было большим плюсом, тк ребенок любит сок.

7. Вкусная еда и тематические ужины (турецкая кухня, азиатская кухня, мексиканская кухня, немецкая кухня).

8. Бесплатное посещение по записи в рестораны a la carte. (Но, если честно, сама еда лучше в основном ресторане. Здесь больше акцента на сервис..)

9. Большой бассейн;

10. Тематический обед Octoberfest. Здесь больше плюс за идею и оригинальность. Но лучше бы это делали не на открытом воздухе при жаре в 35 градусов, а в теньке хотя бы или в помещении. Я не любитель алкоголя, поэтому хвалю только за необычность.

11. Анимация. Взрослые аниматоры старались. За это плюс.

Два раза ездили в Манавгат на долмуше. В Migros за киндерсюрпризами турецкими (гипермаркет еды), WiKii и Defacto (турецкие брендовые магазины текстиля). Проезд 4 лиры или 2 доллара в одну сторону. Детям до 4 или 5 бесплатно.

TRANSLATE
Added 11.10.15 19:26 (4 682 characters in the review)
Add comment
Complain