Регистрация: 09.10.15
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
сентябре 2015
25.09.15 - 04.10.15

Тихий спокойный отель в очень живописном месте

Выбор отеля.

Отель и путевки стали выбирать в начале сентября. Посчитав, что 5ки по стоимости мы не потянем, переключились на 4ки. Отель выбирался по критерию «рейтинг больше 4,5». Выпали несколько отелей. Этот отель привлек сразу. Во – первых, песочными пляжами, не галечно-песочными, а именно песочными. Во-вторых, своей цветочно-зеленой территорией.

Рейтинг был слишком высоким и вызывал подозрение, поэтому отрицательные отзывы были тщательно изучены. Отметив для себя, что перечисленные негативные моменты, вроде пения цикад (к слову, мы их не слышали) или однообразное питание, не помешают нашему отдыху, мы взяли путевки.

Заселение.

В отель мы прибыли около 9 утра, заселили после 12, поэтому мы сходили на завтрак и обед и только потом добрались до номера.

Отель.

Отель небольшой, но уютный. Тихий, спокойный. Отдыхающие, либо семейные пары с маленькими детьми, либо пожилые пары, преимущественно немцы. Анимации в конце сентября не было абсолютно никакой, даже детской. Вечерами можно было сидеть в баре и слушать фоновую музыку, на этом все развлечения заканчивались.

В бассейне купались лишь раз, но только для фото, вода там гораздо холоднее, чем в море.

Номер.

Выбирая номер, мы решили, что балкон нам в принципе не понадобится, поэтому выбрали эконом на 1 этаже.

Вообще номер нам нужен был только, чтобы переночевать, а также принять душ. Всё остальное время мы проводили вне его, поэтому приведенные ниже его особенности, почти нас не огорчали.

Итак, при заселении нам положили только два больших полотенца, на следующий день доложили два маленьких и еще через день положили на пол полотенце для ног. Душевая кабина квадратная, без ванны, немного узкая. В ванной комнате можно услышать разговоры соседей, а также любой шум, вроде фена, смыва туалета и воды в душе, причем так, словно вас не стена разделяет, а шторка.

Кроватей было две, мы их сдвинули, спать было удобно. В номере: одна тумбочка, зеркало с полочкой, мини-бар, маленький телевизор, большой шкаф для одежды без полок.

Окно плотно не закрывалось, а иногда хотелось закрыть его поплотнее от шума. Музыку слышно почти не было. Ночью в основном было тихо, даже не мешали приезжающие автобусы. А вот ранним утром приезжали машины и начинали разгружаться. Не знаю, что они привозили, но создавалось впечатление, что ящики или коробки кидали просто на асфальт, создавая невообразимый шум.

Балкон, как я уже говорила, нам он особо был не нужен. В номере были вешалки для сушки белья, куда можно было повесить полотенца и купальные костюмы. Естественно за полдня они не высыхали. Но мы были к этому готовы, поэтому пара купальников и проблем нет.

Шторы мы практически не раскрывали, поскольку будка охранника была прямо напротив окна.

Номер весьма прост, мебель старенькая, но всё чистенько.

Сервис.

Постельное белье и полотенца точно скажу, что меняли не каждые день, но за 10 дней раза 3 меняли точно.

В ресторане официанты убирали грязную посуду с огромной скоростью, мы не успевали отодвинуть грязные тарелки, как их уже не было на нашем столе. Пару раз попадались не очень промытые тарелки, поэтому приходилось к ним приглядываться.

Питание.

Из мясного почти всегда была курица, мясо было мало, иногда жарили котлетки, за которыми тут же выстраивалась огромная очередь и люди набирали за раз по 5 котлет, а то и больше. Но курицу я люблю, поэтому за котлетами в очереди не стояла.

Рыбу за 10 дней давали 3 раза, при этом получилось, что подряд: 2 раза на ужин жареную на гриле и один раз в обед вареную на пару.

Морепродуктов, кроме упомянутой рыбы, не было ни разу, хотя где, как не на морских курортах, готовить такую еду.

Из фруктов утром и вечером (а в последние дни только по утрам) давали арбуз, на обед и ужин были сливы, груши, яблоки, виноград, один раз персики, были также мандарины.

Из напитков на обед и ужин ставили бутылку с простой водой. Мы сами ходили в бар и брали вино или горячие напитки, вроде чая или кофе.

Нравились их лепешки, которые лежали в корзинке возле хлеба.

Самое слабое считаю завтрак – есть одну и ту же рисовую кашу изо дня в день надоело уже через несколько дней. Хотя давали, чередуя, омлет, оладьи, яичницы-глазуньи.

В целом, да однообразно, но терпимо и вкусно.

Голодными мы точно не уходили, но мясных блюд было мало.

А теперь переходим к самому приятному к тому, ради чего стоит ехать в этот отель.

Территория.

Очень зеленая, много цветов, хвойных деревьев, красивых уголков, лесенок, дорожек. В общем, хотелось гулять и гулять. Шезлонги можно было ставить на отдельные островки, где кроме вас никого больше нет.

Пляжи.

Их несколько и это очень классно, что можно выбрать. Первый находится в бухточке. Волн там почти нет, с утра тень. Песок серый, если ходить босиком, можно наткнуться на хвойные иголки.

Можно доплыть до пещеры, за пирсом отеля Алары Стар в паре десятков метров от пляжа, можно также попрыгать с этого пирса.

Второй не пляж, но спуск в воду на глубину. Волны там уже похлеще. Плавали с маской, смотрели на красивых рыбок и каменистое дно. Советуем тоже поплавать там с маской.

И наконец последний пляж, самый большой. Через соседний отель не советовали ходить, поэтому шли вдоль дороги, минут 7-10. Нужно спуститься по железной лестнице, и вы сразу окажитесь у шезлонгов нашего отеля. Если до обеда еще там бывают люди, то после обеда, видимо, туда мало кто добирается, поэтому шезлонги можно выбрать любые. Этот пляж понравился больше всего. Во-первых, там можно поплавать на волнах. Во-вторых, песок желтый и чистый. И, в-третьих, больше места, поэтому людей гораздо меньше, чем в бухте. Этот пляж мы прошли до самого конца. Ближе к концу будет галечный пляж.

Отель прост, без излишеств, тихий, спокойный, красивое место, классные пляжи. Ничуть не жалеем, что выбрали именно его.

территория пляжи
Добавлено 11.10.15 19:49 (5 825 символов в тексте)
Все отзывы Courtney8 (3)