Регистрация: 07.04.14
сентябре 2015
13.09.15 - 26.09.15

В целом довольно Хорошо!

Начну с того, что могу с одинаковым успехом написать и хороший и плохой отзыв по отелю, все зависит от того на чем делать акценты, попробую объективный. Отдыхали с 13 по 26 сентября, семьей я, муж и двое детей: 3 года и 6,5 лет. В Турции второй раз поэтому, естественно, сравнивали с отелем, в котором отдыхали в предыдущем году (Club Hotel Turan Prince World 5*), но сравнение было только в первые пару дней потом привыкли к нашей Ефталии и дальше просто наслаждались отдыхом.

Итак, по порядку, летели с оператором Санмар, самолет задержали с вылетом на пол часа не критично, трансфер из аэропорта (КоралТревел) вопреки ожиданиям показался довольно быстрым (по времени 2,5 часа пролетели на одном дыхании) автобус комфортабельный, девушка гид - подробно рассказала о том, чего следует опасаться туристам, о местных обычаях и некоторых правилах. Приехали в отель уже в четвертом часу дня, на ресепшен наши паспорта забрали и попросили подойти через 15 минут, пока они подготовят все необходимые документы. Мы не растерялись и сразу освоили бар недалеко от ресепшен (детям газировку, нам пиво))). Я как подготовленный турист, не дожидаясь окончания пятнадцатиминутного интервала подошла к ресепшен и попросила номер фемили (у нас по путевке был стандарт), на что мне ответили "Конечно)" и попросили 150 долл., я в свою очередь сказала что у меня только 50 долл., передо мной извинились, сказав что 50 "не пойдет", я тоже извинилась и улыбнувшись ушла. Когда документы были готовы, и мы подошли к ресепшен мне сказали что "только сегодня и только для меня можно 50 долл.)))" отдав их и подписав заявление на замену номера мы довольные проследовали в свой двухкомнатный фемели.

НОМЕР расположен на втором этаже одного из дополнительных корпусов рядом с аквапарком. Балконы нашего номера располагались прямо над входом в корпус, поэтому все чемоданы на колесиках въезжающие и выезжающие мы слышали отлично, хотя я думаю не только мы поскольку трехэтажный корпус сделан таким образом, что номера расположены по кругу, а лестница внутри, и лестничный пролет пустой до самой крыши, которая как мне показалось сделана из поликарбоната, и когда шел ливень шум по коридору усиливаемый эффектом эха, был похож на водопад. Что касается уборки - номер убирали ежедневно, мини-бар пополняли регулярно, правда в первой половине отдыха почти всегда получалось так, что номер убирали в нашем присутствии и жестами и чаевыми удалось добиться полотенец по два на каждого)), дальше когда уборщиц нам не удавалось застать полотенец поубавилось. Постельное меняли раз в два-три дня.

Конечно номер не люкс, есть свои недочеты (сломанный крючок, треснутый экран под ванной еще мелочи, они есть и от них никуда не денешься но если на них зацикливаться можно испортить себе отдых, так что мы на них посмотрели и забыли). Вода горячая была всегда, шампуни подкладывали регулярно. Кондиционеры работали исправно в обеих комнатах, но пользовались мы ими только первую неделю, потом хватало ночной прохлады с улицы. Сейф в номере бесплатный, правда не кодовый, а с ключом.

ПОГОДА: В прошлом году мы были в мае, в этом в сентябре. Сентябрь понравился больше - море шикарное, теплое, чистое (если нет дождя). Пляж тоже хороший, вход в море буквально через узкую полоску гальки пологий и песчаный (наиболее удачный нам показался немного левее от входа на пляж), к слову, по отзывам отдыхающих у Аквы самый удачный пляж, по сравнению с ближайшими отелями сети Эфталия (Марин и Вилидж). Мои дети за время отдыха научились плавать, старшая самостоятельно, младшая в нарукавниках и во второй половине отдыха уже самостоятельно заходили в море. Температура воздуха тоже очень комфортная днем очень тепло к вечеру жара спадает и некоторые местные даже одевали кофты, для нас сибиряков было просто тепло)))

ПИТАНИЕ: Разнообразное, было все и мясо и рыба и овощи всех мастей и фрукты, сыры, сладости, но мужу не хватало пахлавы)) На обед и ужин всегда были супчики (своеобразные супы-пюре, но все же были). По мне не хватало каш. На завтрак, мои дети приучены кушать каши, но то что там пару раз предлагали в виде каши даже они кушать не стали (какая то рисовая жижа оооочень сладкая). Зато они с удовольствием каждое утро лопали тосты с шоколадной пастой. Всегда были блинчики или плюшки жаренные. Мне пришлись по вкусу йогурты с вареньем. Очереди за едой особо остро ощущались на ужин, периодически были перебой с тарелками и приборами. Тарелки, не скрою, местами отколотые по краям, периодически попадаются грязные. За время отдыха мы выбрали оптимальное для себя время, когда приходить и проблему с очередями для себя решили. Но проблем с едой на территорий отеля и Острова мне кажется вообще нет. Поесть можно практически в любое время суток - в основном ресторане, в снек-баре, в пиццерии, в кафе при лобби, гезлеме, гамбургеры, картофель фри, нагетсы все это можно было найти вдоль дорожек на Острове.

АНИМАЦИЯ (МИНИ-КЛУБ): вот тут минус отелю! На русских анимация не рассчитана вообще. Аниматоры говорили на английском немецком, турецком и даже польском. Пару раз наблюдала картину как аниматоры пытались расшевелить народ у большого бассейна и в итоге танцевали сами на радость всем на лежаках.Что касается детей, я зашла как то в мини-клуб около нашего аква-парка, где мне сказали что "рашша чилдрен ноу, гоу ту айсленд", а на Острове проходя мимо мини-клуба на ломаном русском нас пригласили войти и за 20 евро раскрасить футболку, вообщем мини-клуба в привычном для меня понимании там нет (сравниваю с прошлым отелем, где моя дочь из мини-клуба не вылазила, с ними там занимались русские аниматоры и как в детсаду и рисовали и водили на пляж замки строить и змеев запускать и т.п.). Дискотека для детей была каждый вечер и в нашем отеле и на Острове, ходили по настроению куда захотят дети.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Аква-парк большой плюс отеля! По сути даже два плюса - один аквапарк был около нас, второй на Острове побольше и поинтереснее, были и там и там - все понравилось)))) Единственное, не хватает ковриков и маловато плюшек (опять же сравниваю с Тураном), муж, любитель покататься, накатал себе синяк на спине.

За время отдыха купили экскурсию на корабле Kral007 за 30 долл. с одного взрослого, за детей ничего не взяли, покупали НЕ у представителя турфирмы, который к слову пытался нам при первой (и последней) встрече с ним втюхать за 60 долл. с взрослого, 30 дол. и 15 долл. с детей соответственно. Экскурсию брали у представителя бюро путешествий находящегося на острове она сам нас нашел на пляже)) 10 долл. отдали сразу и записались, а 50 отдали, когда за нами приехал автобус в день экскурсии. До пирса ехали минут 15. Корабль большой, красивый, пиратский, детям сразу вручили банданы с символикой корабля, и практически сразу русская девушка сделала им аквагримм. За время путешествия три раза останавливались на купание в открытом море, кормили рыб, гуляли по Порту, фотографировались, для нас даже было шоу в исполнении члена команды, который прыгал в воду со скалы, метров с 18-ти. На корабле нас покормили обедом, была дискотека для детей и взрослых и в конце пенная вечеринка. Вообщем советую!!!

ТЕРРИТОРИЯ: Первое впечатление было скудная территория, погулять негде, спас все Остров, когда мы его разведали для себя он то и приподнял общее впечатление об отеле на уровень пятерки! Много писать о нем не буду там все отлично, для детей красота, для взрослых тоже.

Один раз за время отдыха посетили ресторан А-ля карт итальянский - все очень вкусно и красиво, особенно мороженное, заметно отличается от того, что можно было кушать ежедневно.

Были в ночном клубе, там же на Острове после системы "всё включено" отдавать по 4 евро за бокал пива как то не было желания, поэтому просто потанцевали и по номерам))) к детям.

Гуляли до ближайшего рынка пешком минут 15-20, и на тракторе, который курсирует от пляжа мимо отеля и до Ефталии Сплэш.

В целом отдых удался!!! наслаждались морем и солнцем))) и даже пара дней шторма и ураганного ветра не испортили нам отдых))

остров аква-парк
аннимация
Добавлено 11.10.15 19:58 (8 002 символов в тексте)

23:07 06.11.15

Олеся здравствуйте, скажите в данном отеле спиртные напитки все платные? И каков заход в спасибо.