Регистрация: 17.02.13
августе 2015
29.08.15 - 12.09.15

В целом очень спокойное, размеренное место!

Всем привет!

В Hylatio Tourist Village были семьей из трех человек (ребенок 3 года) с 29.08.2015 г. по 12.09.2015 г. Мы добрались до отеля примерно к 15 часам, заселили нас в течение 5 мин. У нас был домик №5-1 Maisonette. Домик двухэтажный, 1-ый этаж кухня\гостиная, 2-ой этаж спальня\ванная комната, туалет.

На первом этаже есть все для того чтобы готовить: кастрюли, ложки, вилки, сковородки, тарелки, шумовки, половники, плита, холодильник, чайник и т.д. Так же большой обеденный стол и 4 стула, кондиционер.

На втором этаже совмещенный туалет и ванная комната, и спальня. В спальне все стандартно: пара тумбочек, стол, зеркало, шкаф, кондиционер. ТВ, фен, шампунь все берите с собой или не ресепшене под залог.

При заезде мы попросили детскую кроватку, принесли минут через 30. На обоих этажах есть балконы. Вся мебель довольно старая, но все рабочее, не сломана. Везде розетки другого стандарта, только ванной комнате есть наш стандарт, но только 1 шт., поэтому адаптеры к розеткам придется приобретать в мини-маркете, что на территории отели или привезти с собой (в мини-маркете они стоят 2,5 евро\шт.).

Территория отеля очень красивая и ухоженная, на ней множество плодовых деревьев (гранат лично по вечерам рвал, апельсины, лаймы, виноград) и красивых цветов. Детская площадка есть, но очень-очень скромная, в рядовом дворе России можно найти гораздо большего интересного деткам, чем на этой площадке.

Персонал отеля весь из Румынии, может быть и хозяин отеля тоже румын, но хочется верить, что все таки киприот. Все доброжелательные, все просьбы всегда выполняли, но при обслуживание в ресторане надо бы им чаще улыбаться (исключительно наше мнение).

Питание хорошее, завтраки однообразные, но подобрать на свой вкус что-то можно (нет каши, так что для детей берите с собой). Ужины по меню (на мой взгляд шведский стол просто экономит всем время и удобнее) отличные, за 14 дней все блюда попробовали. Ну и стандартно за завтраком все напитки бесплатные, за ужином платные. Официанты частенько грешили тем, что несли десерт оооочччееенннь долго или вообще забывали его принести.

До моря добирались за 10 минут. Пляж галечный, достаточно чистый. На пляже можно арендовать лежаки и зонты, рядом с будкой, где будете арендовать лежаки ловит WiFi (пароль есть на будке). Вода теплая, но там видимо проходит какое-то холодное течение т.к. в середине наших двух недель вода в мгновение превратилась в ледяную, а на следующий день опять теплая.

Вечерком конечно прогуляться особо негде, есть небольшая набережная, есть смотровая площадка (на горе напротив отеля), а так только кафе, бары. В кафе обедали примерно на 40Евро, цены везде примерно одинаковые, наверное только в пиццерии дешевле, там получилось на 23Евро пообедать. Ездили на такси (стоимость 10Евро) до деревни Писсури (пешком дойти реально, но часа за 2 и весь путь будет в горку), смотреть особо нечего, но есть большой (ну как большой, как «Пятёрочка» например) продуктовый магазин Папантониу. Цены конечно в пересчете на рубли удивляют, молоко например 1Евро, пиво 1,2 Евро, багет 1 Евро и т.д.

В целом очень спокойное, размеренное место. После двух недель чувствовали себя отдохнувшими, но чего-то там не хватает, пока так и не поняли чего именно =) P.S. При старом курсе евро, думаю я бы не стал говорить, что чего-то не хватает!

Добавлено 11.10.15 22:45 (3 371 символов в тексте)

16:59 02.06.16

Добрый день! подскажите пжлста а арендовать машину там можно?

18:52 10.06.16

Добрый День! Да, можно взять в аренду а\м. Нужно перейти через дорогу от отеля, идти в сторону от моря, потом на право в горку (как будите подниматься слева будет церковь) и упрется в аренду а\м.

16:44 07.07.16

Кирилл, подскажите пжлста еще один вопрос на первом этаже расклдной диван? там уместяться 1 взрослый и ребенок? данный домик заявляется как на 4-х... но берут сомнения...)

Все отзывы Кирилл (7)