Регистрация: 12.10.15
октябре 2014
09.10.14 - 16.10.14

Объективно об отеле Stella Makadi Garden Resort (без эмоций, только факты)

Всем привет. Пишу первый отзыв на этом сайте про первый свой заграничный отдых в Stella Makadi Garden Resort. Отелями не избалован, не привередлив к сервису в целом, да и вообще по жизни, так как много путешествую на машине по России и с палаткой. Отзыв пишу через год после посещения, то есть без эмоций и предвзятого отношения. И вот почему!

Пролог.

При перелёте из Египта в октябре 2014 отравился. Кроме того остался глубокий неприятный осадок от хамства и предвзятого отношения персонала этого отеля, качества еды и сервисного обслуживания, но делиться им не хотелось ни с кем. Плюнул, думаю забуду об отеле и больше никогда туда не поедем. Решил, что больше ни ногой в этот отель и точка! Но этом году мы снова решили слетать на отдых, выбрали страну Египет в основном из-за тепла и красивого моря и после утомительных поисков отеля на сайте тур оператора, снова по соотношению цена качество выходит, что отель Stella Makadi Garden Resort единственный оптимальный выбор для побережья Хургады :) Ребята, кто собирается лететь на отдых в Египет, не ведитесь на положительные отзывы об этом отеле!!! Я постараюсь описать всё от начала до конца, покупку визы, перелёты, отель очень подробно, а Вы уж сами решайте нужен Вам такой отдых или нет!

Глава 1. Покупка тура.

Тур покупали в Пегасе через оператора в МСК, помню заплатили тогда 54000 на двоих, плюс топливный сбор кажется по 40$ с человека. Итого: около 57000 руб.

Претензий к брони нет, но оператор которая с нами общалась по телефону в МСК сама там не была, поэтому толком проконсультировать нас по этому отелю смогла.

Оценка: 4 (хорошо)

Глава 2.

Перелёт из МСК в Хургаду

Авиакомпания "Северный Ветер"

Вылет был из Шереметьево, почти вовремя, через час после посадки разливали соки, потом кормили обедом, потом пили кофе и чай, качество еды и напитков так себе, но время пролетело быстро, от перелёта не устали, с "алконавтами дютифришными" на борту слава Богу не столкнулись.

Да, кстати при прохождении таможни проблем не было, я легко пронёс в самолёт ласты в отдельном пакете, вопреки страшным предупреждениям о правилах провоза багажа, размерах, содержимом. В самом дюти фри кстати цены конские на всё. Про алкоголь не скажу, не употребляю, в ценах "не шарю".

Самолёт был Боинг, здоровенный, в полёте его практически не "колбасило". Долетели быстро и комфортно.

В конце полёта все хлопали, мы тоже :)

Оценка: 4 (хорошо)

Глава 3.

Встреча, трансфер и размещение в отеле.

Итак прилетели мы. Выходим из самолёта, топаем до таможни, видим табличку Пегаса, ну норм значит всё. Нервничаем конечно :) Значит пришли мы на таможню, чемоданы свои получили, Слава Богу, цело всё, кстати в плёнку заматывали сами, в обычную пищевую. Надо отметить, что по прилёту в Египет, таможню пройти проще и быстрее, чем вылетая из России. Ничего особо не смотрят. Таможенников интересует только наличие визы в Вашем паспорте. Кстати виза стоила 25$ с человека. В последнее время в сети ходит информация, что визу планируют отменить совсем. Информация для тех, кто летит В Египет впервые. В Шарме визовый платить не надо точно, в Хургаде в 2014 мы платили. Как на данный момент, не знаю. Парадокс,страна безвизовая, но платить надо! Вот собственно отсюда и начинаются все самые интересные события. Всё по Арабски хитро.

Мои советы:

- Чемоданы перед перелётом заматывайте в плёнку, купите с собой пару рулонов в хозяйственном магазине, это дешевле и быстрее. Кто уже летал, знает эту фишку. Это нужно для того, что бы Ваш чемодан не вскрыли без следов и не развалился от погрузки и разгрузки в пути, не очень то бережливой, я бы даже сказал бесцеремонной.

- Тапочки для рифов купите обязательно, они там как оказалось реально просто необходимы, я не купил, думал, что это всё отзывы изнеженных туристов, и был неправ.

- Ласты, маску, трубку проще купить на месте, я потащил с собой ласты зря, место только занимают, реально можно купить было в отеле и недорого. На территории отеля были магазинчики, мы купили две маски и две трубки за 16 баксов. Хорошего качества! По курсу на 2014 это 600 руб. это согласитесь недорого.

Продолжение следует... (понемногу допишу до конца, следите кому интересно)

Дюти фри, красиво и дорого всё, вопреки мнению о низких ценах

Посадка на самолёт. Очень удобно, одеваться не надо, учитывая, что в октябре прохладно уже, можете смело убрать куртки в чемодан. Идёшь сразу по коридору, тепло и понятно куда.

Аэропорт "Шереметьво" Терминал "C"

Добавлено 12.10.15 10:23 (4 206 символов в тексте)

00:29 18.10.15

Непонятная замануха. Где развитие событий? Жги, раз уж начал. В вордовом файле наваяй свой шедевр , потом выложи на сайте. Это сайт про отели. Про отель и пиши. При чем здесь туроператор, самолет и отношение к багажу? Пиши про отель. Да с фактами, раз поставил такую оценку. Это твои проблемы, что ты купил тур в отель у турагента, который там не был и не может ничего рассказать. Твои проблемы, что ты выбрал время вылета и прилета, исходя не из авиакомпании, а времени прилета и вылета. А уж отношение к чемоданам и вовсе зависит от смены в аэропорту. Вышли ребята с похмелья и всё расхреначили. Независимо от того, чей самолет, багаж и прочее.
Отель-то чем не угодил? Напиши. Люди поймут.