ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- food

Correct review - affects rating

Рекомендую

Всем привет!

Люблю отдыхать, предпочитаю Европу))) была в 8-10 странах (не считала). С новым молодым человеком решили слетать на Крит (по его инициативе).

В целом я очень довольна отелем и самим Критом. Итак, обо всем коротко и по порядку.

Заселение:

Трансфер привез нас в обед, на ресепшене в это время обычно никого не бывает. Ключи от номера нам выдал бармен, он не многословен даже по-английски, но после перелета нам хотелось поскорее заселиться, переодеться и узнать, в какой стороне море! Все остальное потом)) За заселение ставим твердую 4.

Море:

Шикарное море, чистое, водоросли бывают только после сильного шторма, но опять же, это водоросли, а не мусор, поэтому за море ставим твердую 5. Лежаков у отеля нет, поэтому мы или лежали на бамбуковом коврике, который привезли с собой из Москвы, или в ближайшем баре брали напиток, при этом лежак бесплатный на весь день. Можно просто заплатить за лежак, точно не помню, около 5 евро. Недалеко от берега есть небольшой островочек с заброшенной церквушкой, плавали туда.

Погода:

В сентябре шикарная, дожди были пару дней. Но и то, дожди там не такие, как у нас: проходят за пару минут, потом снова тепло и хорошо. Чуть прохладнее стало к концу нашего отдыха, к 15 сентября. Но прохлада относительная: ночью приходилось одевать легкую кофточку на платье)))

За погоду твердая 5.

Номера:

номер довольно просторный, даже двухкомнатный, видимо, рассчитан на семью их двух человек с ребенком. Мы были с молодым человеком вдвоем, поэтому вторая комната для нас была гардеробной. Приятно!))) В номере телевизор, кондиционер, балкон (вид на дорогу), холодильник, сейф за отдельную плату (не брали, никто ничего не украл).

Минус: нет ванных принадлежностей, было только жидкое мыло для рук! Так что берите все с собой, иначе придется там покупать.

Внимание! В магазинчиках около отеля все (алкоголь, мыло-шампуни) довольно дорого!!! Их там огромное количество. Ниже расскажу, где нужно закупаться.

Еще минус: вытяжка в ванной комнате очень сильно жужжала, кричала, сопела, когда включался свет. Первые дни очень напрягало, потом привыкли. Сантехника старовата. Душ - одно название: уголок с занавеской чуть ниже колен. В ванной комнате всегда была вода, которую вытирала полотенцами для ног после каждого принятия душа. Такая ситуация не во всех номерах. Ради интереса смотрела другие, где жили ребята, с которыми познакомились в отеле, у них была новая сантехника! Нам просто не очень повезло. Но, честно говоря, это было не так ужасно и нас не сильно расстроило.

За душевую комнату твердая 3, за номер в целом (не учитывая душ) - 5.

При отеле есть бар: коктейли довольно дорогие, по вкусу не очень. Пейте метаксу и местное вино!

Сервис:

Кровати застилали каждый день, полотенца меняли раз в 2-3 дня. Наверное, пылесосили. Мы особо не сорили, поэтому сказать сложно. У нас было довольно чисто)

В номере есть посуда и чайник, который у нас не работал! 2 раза просили заменить, этого так и не произошло, потом забили на чайник.

Ставим 4.

Питание:

На 5!!! Брали завтрака и ужины. Завтрак стандартный европейский, я от него особо ничего не ожидала. А вот ужин: зачетный!!! Довольно разнообразно: мясо на гриле каждый день разное, блинчики пекут тут же, оливки горой, арбузы наивкуснейшие, были также и другие фрукты каждый день. Молодой человек любит покушать и довольно привередлив, поэтому его положительная оценка говорит о многом.

Конечно, на 9-й день еда стала надоедать, но это нормально))) значит, уже пора домой)

Хозяин отеля сам проверяет качество приготовленных блюд на ужин и каждый день присутствует вечером в отеле. Однажды был случай, что он попробовал баранину в фольге и заставил поваров забрать все мясо на кухню и доготавливать. Будьте уверены, там вас не отравят!))))

Дамы, если отправляетесь в этот отель с мужчиной, ОЧЕНЬ советую брать ужины! Конечно, под конец они надоедят! Ничего страшного, можно с последние дни прогуляться по городку и покушать в кафешке для разнообразия.

Напитки в ужин не включены, как и везде в Европе. Стакан вина за ужином - примерно 3 евро (простите, точно не помню цену). Мы сначала брали у них вино, а потом покупали бутылку вина в магазине и пили на ужине (правда, не наглели, садились чуть подальше от кухни и хозяина отеля Джорджа, и доставали не сразу, когда большая часть гостей уже уходила. Нам ни слова не сказали.).

Важные моменты:

1. Очень рекомендую покупать вино, метаксу, оливки, сыр и т.д. в магазине Spar, недалеко от отеля: дойти до Макдональдса, потом повернуть на улицу баров налево и дальше прямо минут 10. Там реально дешево!

2. Экскурсии у туроператора очень дорогие. Купите путеводитель, лучше Оранжевый гид. Рекомендую брать машину напрокат у отельного гида (так безопаснее, страховка полная и проблем меньше). Брали самый дешевый вариант - Фиат, 3 дня - 135 евро, бензин там дорогой, в 2,5 раза дороже нашего. Движение нормальное. Закачайте бесплатные карты в телефон: Maps.Me и вперед. Бумажную карту вам выдадут. Фирма проката авто - Budjet.

Ездили на западе: озеро Курна, город Ретимно. Дальше не поехали - очень далеко и тяжко. На востоке - Агиос Николаос, Ираклион. Кносский дворец (не особо впечатлил, если честно, но побывать там стоит хотя бы ради галочки). Также по горам и местным деревушкам, там вкусно и интересно. Темнеет рано, по темноте лучше не ездить вообще, особенно по горам.

3. В отеле по-русски говорит только 2 женщины, болгарка-официантка, и еще одна, которая работает в магазине хозяина отеля. Вам будут очень рекомендовать этот магазин! Я повелась, поехала, искала его. НО! Цены как везде да и косметика как везде на побережье, обещали сделать скидку как гостям отеля: в итоге налили маленькую бутылочку пакетированного вина!!! И все! НЕ ведитесь!

4. Цены на острове: не дешево, особенно если учесть взлетевший курс на момент нашей поездки.

5. Кризис: да, чувствуется по количеству разоренных отелей и аппартаментов, где-то одна третья часть в упадке. Здания маленькие и убогенькие в городах. Столица Ираклион вообще ни о чем.

6. Полюбила греческий кофе и фраппе (холодный напиток из кофе). И, конечно, оливкиииииии)))))) рекомендую с косточками! Это самый смак.

Столько всего хотелось рассказать, возможно, что-то забыла...

Главный вывод: я рекомендую этот отель! Если думаете: ехать или не ехать...Однозначно, стоит ехать! Прочитайте возможные минусы, чтобы быть готовыми, и вперед за новыми впечатлениями!

Кстати, в моей любимой программе "Орел и решка" не очень освятили остров, лучше не смотрите перед поездкой.

TRANSLATE
Added 12.10.15 17:51 (6 524 characters in the review)
Add comment
Complain