Регистрация: 07.01.12
Отзыв об отеле NH Barcelona Centro, NH Duc de la Victoria (отель был переименован 01.10.17)
августе 2009
01.08.09 - 31.08.09

Замечательный городской отель

Отель находиться в старой части города в Готическом квартале, рядом и с Рамблой и площадью Каталонии (когда была, назывался Виктория). Люди в Барселоне чудесные, до этого отеля мы отдыхали в Ля Пинеде и переезжали прямо во время обзорной экскурсии по Барселоне. Первым делом экскурсионные автобусы останавливаются на площади Каталонии и оставляют клиентов на пару часов погулять по Рамбле, площади и прочее. Мы, со своими двумя чемоданчиками тоже вышли и пошли в отель. Чуть-чуть плутанули, мой (тогда ещё будущий) муж зашёл в магазин и спросил про отель, служащий провёл нас через помещение и довёл до отеля, который оказался на следующей улочке, недалеко от другого входа в магазин.

Заселили быстро, дали чудесный угловой номер на последнем этаже с огромным угловым балконом, с которого было видно и часы на площади и Кафедральный собор и много другого. И на этом балконе впоследствии было сделано предложение руки и сердца и всего остального как положено с цветами и шампанским! Ну так вот, заселились, вышли, ещё погуляли и продолжили обзорную экскурсию.

Ну да ладно, вернёмся к нашим… нет, к нашему отелю. Так вот он замечательный! Первое и самое главное – очень удачное расположение: рядом и Рамбла на которой всегда, и днём и ночью бурлит жизнь, а кому надо, тот и до моря (в т.ч. пляжа) дойдёт и площадь Каталонии, с которой отправляются все нужные автобусы (нам, например, экскурсионные и в аэропорт) ну и вообще она – символ. В тоже время благодаря тому, что он (отель) внутри квартала не мешал шум с улицы.

Номер хороший стандарт, не маленький и не большой, довольно уютный, соответствует официальным фото. Естественно в стоимость входит завтрак, так вот они лучшие среди городских отелей, в которых я пока побывала. Сервис безупречен, были неделю, всегда убрано, когда не знаю, т.к. никого не видела. Своя территория у отеля разумеется отсутствует.

Про Барселону. Это город, в котором надо побывать обязательно! Не пойду по стандартам - сейчас я не про архитектуру средневековья, не про Эшампле и Ля Педрера, Квартал Раздора, парк Гуэль и Саграду (что-то всё про Гауди) – это само собой разумеется. Великолепна и очень загадочна (посмотрите на фото памятников – промышленности, самой Барселоне, исторической зоне и чему-то, как будто бы абсолютно непонятному) лично я списываю на солнце – жарко палит!

И если Вы будете в Барселоне в уик-энд обязательно посещение "поющих" фонтанов! Феерия! Будоражит и душу и мозг! Километровая анфилада фонтанов на площади Испании венчается основным у национального музея и происходит шоу не предаваемое словами! Впечатления свежи по сей день, а я всё ж таки повидала уже и другие подобные шоу, но нет, не подобные - барселонские фонтаны бесподобны!

два фасада Саграда фамилия

памятник промышленности

памятник "Голова Барселоны"

памятник "Упавшая звезда"

Поющие фонтаны

Поющие фонтаны

пряничные домики в парке Гуэль

Добавлено 12.10.15 20:45 (2 712 символов в тексте)