Регистрация: 30.07.14
октябре 2015
01.10.15 - 13.10.15

3.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Большой отзыв по свежим воспоминаниям

Доброго времени суток, уважаемые туристы! Отдыхали с 30 сентября по 10 октября 2015 года.

Не буду скрывать, основным фактором при выборе отеля Melia Sharm была скидка в 56% от прайса и почитав отзывы решили рискнуть. Скажу сразу, если Вы ищите отель с высоким уровнем сервиса, достойными номерами и большой территорией, Вам следует выбрать другой отель.

Размещение и Номер.

Поскольку приехали вечером, нас заселили быстро и через 5 минут в руках была карта от номера 5134. Зайдя, мы сразу познакомились с постоянными жителями номера-термитами. Они, в большинстве своём, расположились в санузле и на тумбочке, где персонал заботливо разложил сахар (который и привлекает насекомых ). Отметили усталую сантехнику, ванную со следами ржавчины и слабое качество уборки. Пошли на ресепшн к Мухаменду с просьбой сменить номер. Ответ получили отрицательный, но пообещали принести спрей от насекомых и вызвать сантехника. Ни спрей, ни сантехника так и не увидели. Это 5*? Идти скандалить второй раз и трепать себе нервы не стали.

Питание.

Речь про основной ресторан. Питание разнообразное, на любой вкус. Салаты, фрукты, крупы, мясо, сладости, разнообразные напитки. Официанты стараются успеть и со столов убрать и гостям выпивки принести, а это не так просто, учитывая количество туристов. Нервировали крайне назойливые мухи, поэтому старались есть снаружи ресторана. Про остальные рестораны писать не буду, поскольку мы ими не пользовались (максимум брали коктейли и кофе). Основной ресторан полностью удовлетворял наши гастрономические потребности и желания посещать a la carte или другие рестораны не было.

Сервис.

Весь персонал отеля настроен доброжелательно, это проявляется в незатейливых шутках, в пожеланиях "приятного аппетита" от аниматоров, все здороваются и улыбаются. это приятно!

Очень понравилось как египтяне ухаживают за территорией отеля. Постоянно что-то поливают, подстригают, выравнивают. Процесс бесконечный и трудозатратный. Одним словом, молодцы.

Касаемо уборки в номерах, очевидно что восприятие чистоты у местных и туристов разнится. Уборка осуществляется крайне поверхностно и очень быстро (менее 5 минут на номер). За 10 дней уборщик лишь однажды порадовал нас лебедем из полотенца..Отдыхая в прошлом году в pyramisa sahl hasheesh за эти же 10 дней мы чего только не увидели:сердечко,слон,крокодил,собака,лебедь, змея, верблюд и т.д...Мелочь конечно, но отношение к отелю и складывается из мелочей..

Анимация.

Разнообразная и интересная. В течении дня вас ожидают танцы живота, петанк, аквааэробика, волейбол, дартс.

Каждый вечер было что-то запоминающееся в холле отеля.Выступали африканские жонглёры, живая музыка (2 раза саксофон и однажды скрипка), "танец с юбками" и многое другое. Аниматоры стараются каждому уделить немножечко внимания.и это тоже большой +

Пляж.

Братцы, риф просто шикарный! обязательно берите маску и ласты! Пляж состоит вперемешку из песка и мелкой гальки. Лежаки старые. Их надо было заменить пару лет назад! Администрация, ау!

Территория отеля.

Ухоженная, множество мест для хороших фото! Но уже через 4-5 дней территория кажется маленькой, а русская душа требует размаха)!а помимо отеля melia sinai податься больше некуда(. итого гулять дольше часа становится скучно. Наверное, потому что алкоголем не злоупотребляли)

Подводя итог скажу,что в этот отель второй раз НЕ поедем, но и отдавая должное сотрудникам скажу,что отель приличный.

риф территория еда
номера
Добавлено 13.10.15 13:05 (3 421 символов в тексте)

21:48 13.10.15

--- основным фактором при выборе отеля Melia Sharm была скидка в 56% от прайса
--- о в этот отель второй раз НЕ поедем

А если скидка будет 65%? ;)
Или 75?

22:37 13.10.15

да хоть 80%. надо найти достойное сочетание цена/ качество.да и перелёт денег стоит)

22:55 13.10.15

А откуда прайс?

23:01 13.10.15

сайт Пегаса

23:04 13.10.15

Там указывалось 56%? ( я как-то по ТЕЗам больше)

14:11 18.10.15

Отдыхала в мае,на праздники,и в августе 2 нед,мух в ресторане не видела,а вот птичек,которые ели из тарелок туристов на улице было много,поэтому мы на улице никогда не кушали,только внутри ресторана!Мне очень понравился отель!Собираемся вернуться!

20:06 20.10.15

Скажите пож., есть ли дискотека в Мелии? Или предлагают исключительно выездные?

20:25 20.10.15

Дискотека была только для малышей в лобби.

21:05 20.10.15

Спасибо большое, что откликнулись. Жалко. Такой большой отель и вечером чтоб потанцевать надо куда-то ехать, что с детьми проблематично. :)

21:29 20.10.15

Советую Вам рассмотреть,как вариант, соседний отель Melia Sinai,отдыхали там в 2014,там были дискотеки,которые организовывали аниматоры на территории отеля.Из дискотек на которые вывозят мне понравилась Дольче Вита,советую,если будете выезжать:)!

22:46 20.10.15

Спасибо большое. Поищу информацию по Синай.

23:15 20.10.15

Извините, еще раз потревожу. Скажите , пожалуйста, а в Мелию Синай на дискотеку ходить можно?

22:46 23.10.15

Доброго времени суток, Оксана! Платные и выездные. людям нравится

22:49 23.10.15

Можно,территория общая,но мы на синае дискотеку не заметили

Все отзывы Илья (2)