Регистрация: 14.09.13
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.7

Здравствуйте! Отдыхала с 26.09.2015 по 9.10.2015. Сразу...

Здравствуйте! Отдыхала с 26.09.2015 по 9.10.2015. Сразу признаюсь, что часто отдыхать не приходится ( неискушённая). В Тайланд полетела впервые. Летели с АНЕКС туром, из Кемерово. Обещали, что в 13 часов прилетим, там 40 минут и мы в отеле. Перед вылетом перенесли вылет на 3 часа позже. Когда прилетели (был дождь) не давали посадку ( 30-40 минут кружили). Затем благополучно приземлились. Паспортный контроль прошли быстро. Багаж ждали примерно час. Затем встретились с трансферным гидом и пошли ждать автобус ( минут 30 под дождём). Гид подтвердил, что ехать 30-40 минут. Через час стали спрашивать" когда приедем?" Ответ: " Через 10 минут."( итак несколько раз).. Через 2( с небольшим) часа нас пересадили на микроавтобус ( без гида), также заверив, что через 10 минут приедем. Ехали примерно полчаса ( уже хохотали над пунктуальностью АНЕКСА).В конечном итоге нас всё таки привезли в отель в 21 час.( день полностью потерян).

Дальше пошло заселение ( русскоговорящих нет).Персонал улыбался на все 33 зуба, мы задарили 2 бабаевские шоколадки. Расселили быстро, даже чемоданы развезли по номерам, что приятно удивило( 3-ка !!!). Когда зашли в номер- был шок (брали, как обычно стандартный номер. который был заявлен-30 кв. м.). Мало того, номер был был маленький, пейзаж из окна- грязная стена.Но и это ещё ничего-под окном канализация, запах непередаваемый...( номер 108). Вернулись на рецепшен, на ломаном английском в перемешку с русским и жестами попросили другой номер. Дали, 110. "Хрен редьки не слаще", ещё меньше, канализационная труба верхних этажей проходит в "красном углу" комнаты( верхний этаж смывает унитаз- нижний нюхает). Пообещали, что днём дадут другой ( при том, что отель пустой).. Утром вымогали деньги, но мы сумели добиться номер без доплаты- дали 30 кв.м. на 2-м этаже( всё в этом же корпусе). Как потом выяснилось это-Thanthip Villa, мы оплачивали-Thanthip Beach Resort 3* . Заявлено 17 стандартных номеров- из них только 2 - 30 кв.м. Это 208 и 308. 207 и 307 не только маленькие (18-20кв. м.), но ещё и без окон( совсем без окон). Короче отстойные номера-107,108,109,110.111,112,113,207,307. Там есть и хорошие номера-12 superior rooms (36 кв.м,) В целом номера в этом корпусе тёмные. На эту виллу селят русских и индусов.В главный корпус ( новый пятиэтажный, фото выставлены именно главного корпуса) азиатов (китайцы, японцы, малайцы,.. арабы.) это кого я видела. Правда они приезжали только на выходные дни. Нас, русских, было от силы человек 15, не больше.... В номере прибирались каждый день. Чай,кофе, сливки, сахар, вода 2 бутылки 0.5, шампунь, гель, шапочки д.душа пополняли каждый день.Зубной щётки, пасты, халатов, тапок нет.Нет спортзала. Утюг не предоставляют.

Затем начался отдых: солнце, море, пляж...неприятности забылись.

Завтраки нам понравились: Фрукты-арбуз,папайя,ананас. Сухофрукты-изюм трёх видов, банан.Лапша, рис по тайски, фасоль, гренки,картофель жаренный, яичница,ветчина, сосиски, 3 вида колбасы с добавками ( на любителя) Помидоры чери, огурцы,листовой салат (ассорти),соусы, сухие завтраки, йогурты, джемы, масло. Соки (порошковые), молоко, чай, кофе.

Цены от "фонаря", нужно торговаться. например за манго просят 180 в. за кг., 80 за штуку. Мы брали за 75-80 в. за кг. За сарафаны, штаны х/б просят 300-500 в. Можно взять за 100-150. отойти подальше от отеля ( где нибудь во дворе).Кто первый раз едет, как приедете сразу покупайте гель АЛОЕ ВЕРА. В магазинах и аптеках он дорогой, на базаре можно купить за 120 в. Мы нашли за 85. Пишу цены, чтобы примерно ориентировались.

Наступил предпоследний день. Гид должен был сообщить о времени вылета, предварительно вылет был на 13.. Время 19, 20, 21 час, ни каких сообщений. Пытаемся сами дозвониться. Трубку не берут. В 23 кое как дозвонились. Ответ: " а я с Вами больше не работаю... Правда пообещал узнать. Перезвонил. Вылет перенесли на 4 часа раньше. В 5 должны быть на рецепшене. Потом выяснилось, что во всех отелях нашего заезда (самолёта) была такая же ситуация, ни кому не сообщили время вылета, сами пытались дозвониться. Всем отвечали: " Я с Вами не работаю..." Ещё раз пишу,ездили с АНЕКС ТУРОМ. Из обещанных 13 дней и 13 ночей отдыхали 11 дней и 13 ночей. Да 13 ночь почти не спали.

Вернёмся к нашим тайским "друзьям". Пошла на рецепшен пообщаться по интернету. Сижу заливаюсь потом (как и всегда), пытаюсь поймать wi-fi (как всегда плохо ловится). Заходят арабы, садятся, достают смартфоны. О ЧУДО включился кондиционер, заработал wi-fi. как говорится " звезда в шоке". Арабы ушли. Выключился кодиционер, отключился wi-fi. Попросила включить кондиционер. Ответ:" НОУ". Спрашиваю:" Рашин ноу" кивает головой. На утро, пока ждали автобус та же история: "РАШИН НОУ" и уже не улыбались. Вот так меня ещё ни кто не оскорблял., и отель всегда отвечал заявленным параметрам, и не делили нас на ТЕХ и ЭТИХ. ТАК ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ИХ УЛЫБКИ И ПОКЛОНЫ В ЭТОТ ОТЕЛЬ Я УЖЕ НЕ ПРИЕДУ. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ. ПРИЯТНОГО ОТДЫХА.

Елена оценила сервисы

Добавлено 13.10.15 13:54 (5 069 символов в тексте)

09:16 17.11.15

Не знаю,может нам повезло больше,мы были тоже в сентябре,в том же отеле,но совсем все по другому.Нам всегда улыбались,WI-FI работал даже в номере,номер был на 3 этаже,выходил на бассейн,сам номер маленький,но практически такой же как номер балкон.Гид у нас был очень хороший,даже ничего не впаривал,туроператор Библио был,еще в России просили чтобы номер был с окном.Итог может дело в туроператоре и в гиде?

21:43 21.09.16

Про страну, пляж, природу ничего не написано, такое ощущение, что едут в отель в номере сидеть и вай фай ловить!

02:57 24.10.16

В отзывах о отель описывается сам отель с плюсами и минусами, а не отдых с экскурсиями. Для меня принципиально очень важен номер, так как на определенное количество дней он становится моим домом.