Регистрация: 28.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Очень подробный отзыв!

Отдыхали с мамой с 16.09.15 по 22.09.15. В Египте были первый раз. До этого отдыхали только в Тайланде 3*, поэтому сравнивать нам особо не с чем. Написали подробный комментарий с некоторыми нюансами, которые возможно будут интересны для тех, кто летит в Египет первый раз как мы.

В начале скажу, что когда мы уже купили путевку в Альбатрос, я решила изучить его более подробно и почитать ранние комментарии. А там сплошь отрицательные комментарии в середине лета! Хотя, в целом рейтинг у отеля хороший. Разумеется, я очень расстроилась, но уже ничего не поделаешь, и с замиранием сердца села на самолет.

Рейс задержали на час. Полет прошел легко, в 12 мы приземлились и нас встретил гид из Библио Глобус, и где-то через 30 мин мы были в отеле.

В аэропорту, когда вы будете заполнять миграционный лист, напишите Sinay Only на обратной стороне (вам поставят синайский штамп на паспортном контроле), если не будете выезжать за территорию синайского полуострова. В ином случае, надо будет приобрести за 25$ египетскую визу, если захотите посетить Каир, пирамиды или Луксор. Если захотите поехать в Израиль или Иорданию, то синайского штампа будет достаточно. С 2015 года израильская виза для граждан России, Белоруссии и Украины бесплатная.

По прибытию в отель на нас надели браслеты и отправили обедать. По поводу еды расскажу ниже. После обеда мы подошли на ресепшн за ключом, нас сопроводили до номера и чуть позже парень из персонала доставил чемоданы, а также рассказал и показал, как всем пользоваться.

Номер. Номер у нас был SUPERIOR ROOM garden view. Как многие и писали мебель старенькая, но внутри все чистенько, полы вымыты. Вешалок в шкафу много. Все работало: сейф, кондиционер, свет (немного неудобно было, что нет центрального освещения), телефон, холодильник, вай фай хорошо ловил как в номере, так и в лобби. Шампуни, мыло жидкое были всегда, полотенце 3х видов + пляжное большое на каждого. Всегда была вода в бутылках, но ее и так давали, сколько попросите в барах. В номере был слабенький, но рабочий фен, чайник, кофе, сахар, чай, сухие сливки… Даже в коробочке упакованная губка протирать стол… а также в шкафу коробочка с нитками несколько цветов, игла и булавка. На окнах три вида штор: легкие, тяжелые, плотные от жары. В туалете много туалетной бумаги. В номере приготовлены таблички на нескольких языках (в том числе и на русском), что вам необходимо, например, «сменить постель», «убрать номер», «не беспокоить». Если вам не понравился номер его поменяют без доплаты (так было с женщиной, с который мы познакомились в отеле, она меняла номер три раза). Наш номер нас полностью устроил. Единственный может быть минус, номер находился далековато от моря, зато близко к ресторанам и аквапарку. На второй день мы нашли короткий путь через бар с мороженным и потом всегда до пляжа шли с вкусным мороженным в руках.

В номере убирали каждый день. Мыли полы, меняли полотенце, если бросишь их на пол. Дополняли чай, кофе, сахар. Все это делали бесплатно. Мы только один раз положили доллар за два дня до отъезда в качестве благодарности, а нам в подарок свернули полотенца в виде лебедей. За все время отдыха мы никогда не сталкивались с тем, что надо сначала заплатить, а потом тебя обслужат, нам всегда бескорыстно помогали, никогда не игнорировали, всегда интересовались, что принести, чем помочь. Поэтому правильно говорят, будьте более открытыми, и к вам будут так же относиться! Но в качестве благодарности можно дать на чаевые. Также мы не заметили, что к иностранцам относились лучше, чем к нам.

Обслуживание. Мы в восторге! Обслуживающий персонал приятный и доброжелательный, расскажут, объяснят, покажут. В первый день, мы не могли найти выход к морю, так как территория очень большая, спросили одного из персонала, он шел в другую сторону, но вернулся и показал нам дорогу, и устроил мини экскурсию. Персонал приветлив, всегда спрашивают «как дела? Как отдыхаете?» И тут же сами отвечают «хорошо». Наверно то, что знают на русском. Во время ужина предлагают вино, коктейли, во время завтрака кофе и чай. Со стола убирают сразу грязные тарелки, если ты их отставил в сторону. Подойдут, спросят, можно ли убрать. В номер никто не запрещает брать еду из ресторана, к бассейну тоже.

Пляж. Оборудован хорошо, даже отлично. Лежаков много, можно положить белые матрасы по желанию на лежаки. Щиты от ветра у каждого зонта. Когда прилив, то пляж нормальный для загорания и для детей, а когда отлив, то вид удручающий как болото смотрится. Но у этого отеля есть понтон, на который мы и ходили. 700 метров идти по нему – это многовато, но есть плюсы – идешь и смотришь, кто проплыл, кто прополз, ежи морские колониями живут. Особенно интересно вечером идти, когда всякие твари вылезают, покупаться с ними – не покупаешься, а посмотреть можно. Да и наевшись от души неплохо и пройтись по понтону. И где ты вдали от берега на 700 метров можешь увидеть отели со стороны моря как не на этом понтоне. У понтона три спуска: на первом спуске купаются в основном сами египтяне, на втором спуске- с детьми и кормят рыбок с рук, и третий с коралловыми рифами - красота неописуемая и какие рыбки!!!! Обязательно возьмите маски и трубки с собой. Впечатления зашкаливают и не надо никаких выездов в море и погружений, не тратьтесь - вы все увидите здесь. На понтоне есть мягкие удобные лежаки. Их всегда всем хватало и на пляже, и на понтоне, и у бассейнов. По утрам практически всегда было ветрено, и висел красный флаг, но нас это не останавливало, мы любим кататься на волнах.

Территория. Оболденная…. Пять бассейнов – детский большой с горками, мостиками, грибками и другими аттракционами; огромный активный бассейн с музыкой, там аниматоры развлекают, много лежаков разных видов; пассивный бассейн – тихий, но большой с мостиками; маленький тихий бассейн во дворике, и аквапарк с пятью большими горками и везде мягкие лежаки, зонты, бары, где мороженое, сок, вода, пиво, коктейли, холодный чай.

Еда. Много. Разнообразно. Вкусно. Столики свободные были всегда, посуду грязную убирали быстро. Каждый человек из такой массы еды отберет ту, которая ему по душе и по здоровью. Блюдо, которое заканчивалось, пополняли. Очень вкусные булочки, йогурты, рыба в кляре, пирожные, на ужин очень вкусный грибной крем-суп, а вот пицца не очень нам понравилась, прожив там 7 дней, мы много, что и не успели попробовать. Кофе на выбор: растворимое, сваренный, а можно подойти к бару и заказать, в нем вам даже нарисуют цветочек или мордашку-это кофе очень вкусное.

Анимация. Отдыхающих развлекали постоянно. Сами мы практически не участвовали, только вечером пару раз сходили на концерт, нам и без этого было чем заняться. Утром около бассейна проводится зарядка, днем йога, вечером всегда живой концерт около ресторанов и танцы, песни, конкурсы возле бара около моря. Понравилось, что на концерт и другую анимацию звали ненавязчиво, просто подходили и приглашали. Аниматоры были очень приятными в общении.

Так же в отеле есть аквапарк, не поленитесь и сходите туда. Народу было не много, не надо стоять в километровых очередях. Мы были во многих аквапарках, и там нам тоже понравилось, не смотря на то, что всего 5 горок. Ради разнообразия можно его посетить, там и бар есть с мороженым, соком и др. напитками.

Экскурсия. Мы ездили в Израиль на автобусе. Посетили Иерусалим (Стена Плача, Храм Гроба Господня), Вифлеем (Храм Рождества Христова) и незабываемое Мертвое море (вода такая теплая, приятная. Просто ложишься и как поплавок зависаешь в воде. Это действительно море, в котором нельзя утонуть). Путевку покупали у оператора. Отель находится на краю, и рядом практически нет магазинчиков. На экскурсию съездить стоит, впечатлений море, хотя экскурсия тяжеловата тем, что надо ехать несколько часов и ночью. Экскурсия с разрешением и сопровождением полиции. На границе с Израилем попросите не ставить печать в паспорт на паспортном контроле, если хотите поехать в дальнейшем в Эмираты, Саудовскую Аравию и др. мусульманские страны. Ее вам тогда поставят в миграционный лист.

Отдых полностью удался. Нам все очень понравилось. Вот теперь мы понимаем, почему люди ездят в одни и те же места по несколько раз. Мы бы посетили этот отель еще и не раз. Всем рекомендую!

Развлечения и спорт

Мстислава оценила сервисы

понравилось все
не нашли
Добавлено 13.10.15 20:40 (8 213 символов в тексте)

14:17 26.10.15

а как море вход для детей подойдет идти правда долго по понтону

Все отзывы Мстислава (1)