Регистрация: 18.08.14
сентябре 2015
23.09.15 - 06.10.15

3.7

Нормально, ехать можно

Ездили семьей с детьми-дошкольниками. Как прочитал плохие отзывы, так сразу пожалел, что купили тур в этот отель :-), но все оказалось не так пессиместично.

Туроператор - Анекс. У нас претензий нет, кто работает в сфере туризма - знает, что вылет часто меняют. Нам тоже изменили. Экскурсии мы не брали, гид пытался впарить, но мы вежливо отказались.

Размещение: поселили на новой территории. Номер не шикарный, но жить можно. Из "душевой кабины" текла вода на пол. Качество уборки целиком и полностью зависит от конкретного уборщика. Когда наш уборщик был выходной - его зам убрался очень плохо. Кондей сильно шумел.

Питание: В общем-то, стандартное питание для Египта. Как тут уже писали - на новой территории ресторан - это столовка санатория, там и выбор даже меньше. Сходили туда пару раз для ознакомления, все остальное время ходили на старую, там и ассортимент лучше и есть тематические вечера типа "мексиканская кухня" и т.п. С фруктами и овощами не очень, они вроде бы есть, но их ассортимент скуден. По поводу выпивки комментировать смысла не вижу, т.к. у каждого свои вкусы, лично мне не понравилось. В чистом виде пить противно, а коктейли они делать не умеют. Все делают по-разному и льют все подряд несмотря на рецепт.

Берите лекарства от отравления и поноса. Нам пригодились.

Пляж: Песок. На новой территории больше похоже на песок с кирпичной крошкой. Вход в море пологий с хорошим песочком. Лично мне на новой территории больше понравилось. Лежаки и зонтики новые, народу не очень много. На старой старые деревянные лежаки с матрасами, на которых до вас уже несколько тысяч человек лежало, пальмовые листья с зонтов облетели и от тени там одно название. Кораллов нет. Ну точнее есть масюсенький в правом дальнем углу за буйками старого пляжа.

Персонал: все понимают и говорят по-русски, нам никто не хамил.

Интернет: платный и очень дорогой. Если вам он нужен, советую позаботиться об этом в аэропорту, там есть точка продаж водафона, мы прикупили одну симки и с помощью смартфона раздавали и-нет на другие наши устройства. Это будет в 1,5 раза дешевле, чем вы купите на месте у гида или в местной палатке-магазине.

Старая и новая территория: Да, на старой территории может показаться лучше, т.к. там растительность гуще (на новой тоже это есть, только еще не подросло), анимация и представления там лучше, еда там лучше, бары там такие же. Новая территория может разве что похвастать детским "аквапарком" и бассейном, в котором мало народу. Поэтому, если вы любите чтобы все было в шаговой доступности и не любите ходить, то советую заселяться на старую.

Анимация и развлечения: Для взрослых есть волейбол и еще какая-то игра. На старой территории из-за улучшенного песка играть лучше. Для детей есть минидиско, вечерние мультики. Есть два русских миниклуба "винни-пух" и клуб туроператора корал, который работает весь день и посещать его могут любые дети, даже если вы не от корала приехала. Забавный домик, т.к. выглядит он так, как буд-то все время закрыт. Первый день мы именно так и подумали.

Вечерние программы советую тоже посещать на старой территории, т.к. там шеф-аниматор более зажигательный.

На старой территории есть бассейн с горками, который дети тоже с удовольствием посещали.

Тут многие пишут про некультурных арабов. Во время нашего отдыха был большой заезд. Нам никто не хамил, без очереди не лез и т.п. Они все уехали в конце сентября, т.к. с октября у них школа. Гости отеля большей частью русские и украинцы, есть европейцы, но их не очень много.

Не хочу никого обидеть, но, честно говоря, не понимаю людей, которые в этом отеле второй, а то даже и третий раз (да-да, такие тоже были, не удивляйтесь!).

хороший пляж для детей наличие анимации на русском языке
бюджетная пятерка
Добавлено 14.10.15 09:43 (3 701 символов в тексте)

08:45 23.10.15

Здравствуйте, Евгений. Спасибо вам за отзыв, сориентируйте пожалуйста, с 3-летним ребенком куда лучше селиться? на старую территорию?

12:20 25.10.15

Здравствуйте, Евгений. Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета: сколько стоит симка водофона и хорошо ли работал интернет с ней в отеле? Например, чтобы разговаривать по скайпу. Хватило ли ее Вам на время отдыха?

Все отзывы Евгений (7)