Регистрация: 09.04.14
октябре 2015
09.10.15 - 13.10.15

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нормальный отель со странным сервисом в барах

В Москве выпал снег и захотелось мне вернуть хоть не на много лето. Купил путевку на 4 ночи у Библио Глобуса в Египет. Правда отдых был основательно подпорчен в аэропорту, в день вылета. Пришел на стойку регистрации, показал паспорт, и тут мне говорят, извините, мест нет, завтра полетите, и там же стоит со мной еще человек 20-30, которые не поместились в самолет. Ну понятно, у трансаэро проблемы, был как-то готов, что может рейс отменят, но это вот так вот узнать уже в аэропорту, что мест нет, как-то было очень неожиданно. В общем из трех полноценных дней, на которые рассчитывал осталось только 2. Ну да ладно. Вины отеля в этом нет.

Теперь по самому отелю. Начну сначала и по порядку.

Заселение.

Приехали в отель около 18 часов. Заполнил анкету, был у меня забронирован стандартный номер, предложили за доплату номер с видом на море - отказался. Надели браслет и отпустили на полчаса в бар ждать ключи от номера. Вы дали ключ от номера, карточку для полотенец, бумажку со схемой отеля и проводили в номер.

Номера.

Номер был у меня немного на отшибе, на первом этаже. С видом на живую изгородь и лужайку. У тех кто повыше с той же стороны жил вид был на аэропорт. Было тихо спокойно, ничего не мешало, не шумело. Номер достаточно просторный, мебель не новая, но крепкая, ничего не разваливается, на кровати лежат новые матрацы, хотя мне они не очень понравились, но это на любителя. Из мебели шкаф, в котором был сейф, пара тумбочек, кресел. В общем все нормально. Сантехника нормальная, все рабочее. В номере ванна. На раковину положили пару кусков мыла и маленькие пузырьки с шампунем и гелем для душа. Удивило отсутствие ершика для унитаза. Телевизор трубочный. Кондиционер центральный, работал нормально. Немного шумновато, но вполне терпимо. Те кто жил на третьем этаже жаловались на большое кол-во комаров, которое летело из кондиционера и никакие рапторы и прочая фигня, по их словам не помогала. Но меня сия участь миновала и кровососущие насекомые меня не беспокоили. Убирали номер каждый день. лебедей не скручивали, но прибирались нормально.

Питание.

Сравнивать питание в четверке не самой дорогой в Египте с приличной пятеркой в той же Турции я не буду. Поэтому при оценке питания исхожу из того, что это не самая дорогая четверка в Египте и если нет массовых отравлений (утрируя) - это уже неплохо. Еда не сильно разнообразная, но вполне съедобная. Завтраки мне показались тем не менее скудноватыми, даже для египетской четверке. Хотя все привычные атрибуты в виде блинчиков и омлетов были. Но вот что к этому положить, было не густо, как-то сыра и колбасы хотелось бы видеть чуть больше чем один вид, хотелось бы какие-нибудь емкости, куда можно налить мед, варенье, овощей чуть больше, но в общем-то ничего страшного и ужасного. С обедами и ужинами дело было существенно повеселее, суп один или два вида, пара/тройка видов блюд на гриле, это рыба, курица, что-то мясное, выдают это правда повара и как-то немного по-жлобски, приходится просить еще кусочек положить, что не сильно приятно, салатики, овощи, картошка, макароны, не много но есть из чего выбрать, ни каких изысков но все съедобно и вкусно. При заселении дают бумажки на запись в два ресторана аля-карт, идийский и итальянский, записаться в них предлагают с 16 до 17. Я и так был пару дней, так что даже и не пытался записаться. Днем в итальянском ресторане с 16 до 17 дают пиццу и мороженое.

Напитки.

Воду в номер при заселении дали одну бутылку и больше ее не обновляли. Воду в бутылках предлагают покупать, самому воду в бутылку можно набрать только в главном ресторане и на пляже, можно попросить, чтобы в баре воды налили в бутылку, но делают они это очень не охотно, а предлагают маленькие стаканчики пластиковые по 100 мл. При чем напитки наливают, любые не более, чем 2 стакана в одни руки за раз. Откуда такое откровенное жлобство не понятно. Жарко хочется пить, а тут тебе только 2 маленьких стаканчика за раз. По другим напиткам. Соки юпи, ну тут даже не знаю что еще добавить, в общем-то практикуют многие отели и качество у всех примерно одинаковое, свежевыжетых, даже за деньги не предлагают. Кола/фанта - она в общем-то и в Египте кола фанта спрайт. А вот тоник оказался с каким-то египетским колоритом. Возьмешь станканчик, вроде ничего нормальный тоник, а порой возьмешь - пить просто не возможно, какой-то странный привкус. Кофе в главном ресторане, так себе, но можно взять из лобби бара внизу из автомата, пить можно. Пиво было из бутылок - вполне нормальное, думал будет хуже, но пить можно, вино было какое-то разливное, показалось просто отвратительным, сделал по глотку белого и красного на большее мня не хватило. Крепкий алкоголь... Ну тут даже и говорить ничего не хочется, Египет и крепкий алкоголь вещи в моем понимании вообще не совместимые и тиран тут ничем не удивил, не в плохом ни в хорошем смысле, вполне предсказуемо.

Пляж и море.

Отель находится на второй линии, но есть свой пляж рядом с Мелией. До пляжа ходит автобус. Ходит часто. Заявляют каждые 15 минут. В не самое пиковое время может его придется немного подождать, указанные 15 минут, а утром или перед обедом, народ набирается в автобус быстро и он сразу отъезжает. До пляжа можно дойти пешком. Идти буквально минут 5. К пляжу идти под горку легко, а вот в обед, в самую жару я предпочитал не подниматься в горку, а ехать на автобусе. Пляж небольшой, но лежаков хватало. Вход в море по пантону, мне так как-то больше нравится, прошел немного и сразу в воду на глубину и кораллам с рыбками. Но кто-то пробовал бултыхаться и фотографироваться на песчаном участке, но это откровенно говоря ни о чем. Зайти по щиколотку в море и сделать фотку "я на песчаном берегу" можно, но не более того. Море красивое, есть рыбки и кораллы. Море было спокойное, плавать с маской и трубкой можно было легко и приятно. Если коротко, риф красивый, рыбок достаточно, но какого-то WoW эффекта не произвело. Просто нормальный красивый риф. Если отплыть налево от пантона метров на 500 вдоль пляжа Мелии, то там красивый риф на глубине пары метров. Можно над ним поплавать, полюбоваться на кораллы с рыбками, но там уже начинались небольшие волны.

Анимация.

Времени было не много, поэтому анимацией особо сильно не интересовался. Вечером в амфитеатре небольшое представление. Застал "Факир-шоу", выборы мисс отеля, караоке. Днем в бассейне можно поиграть в волейбол, есть какая-то аква-аэробика, на пляже у бара дартс, и какая-то аэробика (может есть еще чего, не сильно интересовался), вечером предлагают поездки в клубы. С детьми вроде тоже предлагают чем-то заниматься, но я не интересовался этим вообще.

Территория.

Территория самого отеля не большая, ухоженная, вечером, если уж совсем приспичит можно прогуляться по лужайке, посидеть в баре на улице, по дороге от лобби до амфитеатра. На территории два бассейна: один взрослый с баром, второй детский.

Выселение.

Выселение по времени стандартное - в 12 часов, если хотите продлить номер, то можно это сделать за 10$ с человека. Как только вы выселились, у вас срезают браслеты и алкоголь в барах вам становится недоступен. Хотя воды нальют. Если в день приезда не обедали, то выпишут бумажку в главный ресторан на обед. Чемодан предлагают завернуть в пленку за 3$.

Что не понравилось.

Очень не понравилось высокомерно-хамоватое отношение в барах. Не понравилась странная политика по 2 маленьких стаканчика в руки. В Венгрии есть одна пословица: "Одно пиво - не пиво. Два пива - полпива. Четыре пива - одно пиво, но одно пиво - не пиво." Ну я как-то так и привык, а тут тебе по маленькому стаканчику пива наливают. Вроде говоришь, что налей побольше, и я буду спокойно есть и никуда не бегать. Нет. Только 2 в руки за раз и не больше. Ну ладно, раз такие правила, в общем-то не сложно сходить еще раз. Взял еду, запиваешь пивом, съел чуть-чуть, пиво закончилось, пошел за напитками, приходишь твоей тарелки уже нет, все выбросили, в т.ч. и те блюда с гриля, которые со скрипом повара на тарелки накладывали. В общем-то не страшно, пошел положил себе еще. Просто странно. или пришел на обеде/ужине за пивом. Стаканы в баре заканчиваются регулярно. Взял какие-нибудь со стола с чаем/соками, подходишь, говоришь - сюда тогда налей. Мы в такие не наливаем, ну налей тогда в какие наливаешь. А у меня их нет, кончились. В итоге все равно наливает, в которые не наливают. К чему тогда весь этот разговор был? И так в барах постоянно. Очень не приятно. Потом прилетел на сутки позже. Деньги за номер и питание уплачены, с отеля их в любом случае не получить, ну объясняю, что так мол и так, целые оплаченные сутки не ел, не пил, может оставите на пару часов браслет. Нет не положено. Хочешь еще 10 долларов заплати. Понятно, что они не обязаны, но как-то не по людски это.

Резюме.

Сам отель неплохой. Нормальные номера, нормальная вкусная еда, красивое море, но отношение в барах все портит. В общем ничего страшного, но возвращаться туда не хочется.

нормальные номера нормальная вкусная еда красивое море
высокомерно-хамоватое отношение в барах
Добавлено 14.10.15 12:01 (8 920 символов в тексте)

13:09 25.10.15

Добрый день,Вячеслав!
Спасибо Вам за время которое Вы уделили написанию отзыва. Для нас каждый отзыв очень важен, так как нашей задачей является обеспечения хорошего отдыха и приятных воспоминаний нашим гостям. Думаю, что он будет очень полезен всем кто планирует поехать на отдых в наш отель. Все Ваши замечания и пожелания были переданы нашей команде менеджеров для улучшения качества обслуживания в будущем, для этого мы постоянно мониторим работу персонала в том числе и с помощью отзывов.
Надеемся увидеть Вас вновь в числе наших повторных гостей, и сделаем все возможное для того, чтобы Ваш следующий отпуск прошел на более высоком уровне.
Если Вы снова решите посетить наш отель, Вы можете заранее написать пожелания на адрес info@tiranislandhotelsharm.com

С наилучшими пожеланиями,
Дарья Сторожко
Администратор по работе с гостями

Все отзывы Слава (2)