Регистрация: 14.10.15

октябре 2015
01.10.15 - 14.10.15

Хороший отель, очень понравился, подойдет для семейного отдыха.

Ездили с подругой в октябре 2015 года, я бы рекомендовала этот отель семейным людям, тишина и спокойствие да и только, отель расположен далековато от центра Протараса, поэтому тех, кто любит спокойный пассивный отдых, отель просто сказка.

Ну а для тех кто не может сидеть на месте и проводить целый день в горизонтальном положении у моря/бассейна, как я, отель выгоден тем, что совсем рядом есть остановка, автобусы курсируют каждые 15 минут, что очень удобно, можно доехать до паралимни, айя-напы, каво-греко или центра протараса за какие-то 1,5 евро, после 21:00 стоимость билета составит 2,5 евро. До айя-напы я добиралась очень быстро, минут 15-20, кроме того, это отличная возможность полюбоваться видами в дороге, благо в салоне не душно, в общем, созданы все условия для путешествия. Расписание автобусов можете взять на ресепшне, хотя, впрочем, оно особо и не нужно, автобусы ходят аж с 06:15 утра и до 4 утра, некоторые водители говорят на русском (как это обычно на Кипре), т.е. точно не заблудитесь, не пропустите свою остановку, помогут. Я знаю 2 маршрута - 102 вам понадобится в сторону айя-напы, конечная у него в аква-парке, а так есть остановка в центре айя-напы, которую прокричит водитель, обычно большинство там и выходит. 101 маршрут вам понадобится чтобы добраться назад, дальше автобус едет в Паралимни.

Еще по поводу расположения - отель находится очень рядом с пляжем, при выходе из отеля идти направо, через минуты 2 будет пляж Пернера с потрясающе чистым и спокойным морем. Меня поразила чистота воды, мне всегда казалось, что море чистое в Айя-Напе, но тут.. просто кристальное, волн нет, совсем спокойно, отличный вариант для тех кто боится или плохо плавает. Пляж как и все муниципальный, за лежак и зонт, если будете пользоваться, нужно будет платить, лежак стоит 2,5 за сутки, но зато будете греться на солнышке с вай-фаем. "Сборщики дани" на пляже странные, приезжают нечасто, так что есть возможность получить лежак в безвозмездное пользование, их косяк, мелочь, а приятно сэкономить 2,5 евро.

Номера очень чистые и просторные, убирают часто, в этом плане нареканий быть не может, у нас были очень просторные апартаменты с бытовой техникой, хорошей мебелью, посудой, феном, короче говоря, всем, что нужно, почти всем. В номере не помешал бы телевизор, вот его почему-то не хватало, хотя дома включаю его раз в полгода.

При отеле есть бассейн, вода в нем стабильно холодная, бар не рекомендовала бы, дорого, напитки невкусные, разве что мороженное, но все таки не поленитесь и пройдитесь по кафешкам, там действительно вкуснее.

Мы брали только завтраки, шведского стола там нет и как нам сказали не будет, вам приносят меню завтраков, выбираете что-нибудь одно и напитки, еда вкусная, советую йогурт с медом и орехами, он офигенен, и девушка, которая приносит завтраки очень приятная и приветливая, к сожалению не знаю как ее зовут. На ресепке персонал тоже очень дружелюбный и приятный, я по дурости забыла сумку с деньгами и документами, вернули все в целости и сохранности. Вообще постоянно оставляла вещи на виду в номере, никто ничего не взял, без всяких сейфов все осталось при мне. Так что можно сказать что работники еще и очень честные, очень благодарны всему персоналу отеля.

По поводу шума ничего не могу сказать, обычно было тихо, ну пошумели как то старички, с 50 летней годовщиной) а так все вроде.

Да, пожилых пар много, обычно дислоцируются на лежаках вокруг бассейна) хотя мы были под закрытие сезона, поэтому видать и превалируют пенсионеры)

В целом мнение об отеле сложилось положительное, на твердую 5, вышло недорого, но очень хорошо, без инцидентов, никаких насекомых и прочей гадости, хотя во многих отелях есть такая проблема, наслышана о гигантских тараканах, муравьях и беспокоилась по этому поводу, но оказалось что напрасно.

Вай-фай бесплатный внизу в лобби, можно пользоваться в баре, в бассейне, возле ресепки, в номерах платно и, на мой взгляд дорого, хотя в этом есть и плюс, риск просидеть весь день в телефоне сведен к минимуму.

И под занавес, рекомендую всем этот отель, вам обязательно понравится, хорошего отдыха!

чисто вежливый персонал близко к пляжу близко к автобусной остановке большие номера есть бытовая техника бесплатный вай-фай в лобби
нет телевизора далеко от центра города
Добавлено 14.10.15 12:53 (4 093 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)