Регистрация: 17.09.14
сентябре 2015
20.09.15 - 27.09.15

Хороший отдых

Я обожаю Турцию, это самая лучшая страна для отдыха с детьми. В этом году ничуть не пожалела, что отправилась сюда снова. Для разнообразия поехали в другое местечко, в Мармарис. Приехали в отель рано, поэтому оставив вещи на ресепшн и отправились осматриваться. Сначала я не могла понять что и как, была немного расстроена, корпусов много, народу тоже, ничего не понятно, но позже, когда привыкли к расположению, мне начало нравиться.

Что касается кухни, это что-то. По кухне отелю можно ставить 5+. Еды много, такое разнообразие - и гурманы, и дети, и вегитарианцы обязательно найдут для себя чем поживиться. Помимо шведского стола, обязательно готовят что-то при вас интересное. Утром – омлет, с любой начинкой, в обед – мясо с овощами, шашлык и мн.др, повар приносит мясо или рыбу в фольге, вечером либо суши при тебе делают, либо в национальных костюмах салат турецкий, был один день мексиканская кухня – делали мексиканский салат. Интересно даже смотреть. Мороженное любое – до вечера, плюс не хочешь в столовой есть или не успел можно в баре поесть до шести часов – картошка фри, котлеты, наггетсы, гамбургеры, фрукты, блины пекут с любой начинкой. Коктейли алкогольные до 12 часов. Еще ночной суп был. Мы в ресторан даже не пошли, потому что не думали, что там нас после такой еды чем то еще удивят. Единственно, что я не увидела, так это айран, я был очень удивлена, что его нет, так как это национальный напиток, пришлось его покупать ходить в мигрос, он, кстати рядом находится. Скорее всего европейцы не любят айран, вот его и нет. Сначала я пыталась сдерживаться, но все настолько было вкусное и очень хотелось попробовать побольше вкусняшек))) в итоге, и я и сын поправились на 5 килограмм)))

Территория отеля небольшая, но все всем хватало. 4 бассейна – 2 детских, 2 взрослых – горки, много лежаков, теннис. Море не близко, но я очень люблю гулять, поэтому для меня это была не проблема, а сын из бассейнов не вылезал. Расписание автобусов неудобное, а прогуляться до моря даже лучше.

Анимация. Ну…не знаю, вроде все есть, ребята стараются, но каждый день бинго для англичан, которые, наверно без этого не могут, развлекательное шоу, в основном танцевальное, один раз было караоке, вот это мне понравилось. Мне больше нравиться, когда гости отеля участвуют, а здесь надо было в основном смотреть. Днем учили танцу живота, что-то еще делали. Аниматоры молодцы, с народом общаются в течении дня, для каждого найдут время. Еще на дискотеку выезжали, но я с ребенком, поэтому не была, возвращались вроде в 3.00.

Обслуживание номеров – нормальное, убирают, меняют полотенца. Сами номера чистенькие, шума не было, ничего не мешало, вид хороший из номера.

В отеле большая часть англичане. В Мармарисе разговаривают на турецком, английском, но можно найти и на русском с кем поболтать. Сам Мармарис мне не понравился, в Анталии и Кемере лучше, по моему мнению, и море здесь грязноватое, там порт находится, в Ичмелере чище намного, кто хочет чистого моря – может съездить – не далеко. Экскурсии брали на улице, дешевле намного, в хамам в отеле вообще не ходили, мне показалось дорого (45$) – ездили в другие. И торгуются очень плохо в этом году, наверно, кризис.

Ну и как обычно, очень гостеприимные, внимательные турки, отзывчивый персонал в отеле, как только обратно в Россию приезжаешь, слух режут русские нехорошие слова, даже сын заметил, что отвык.

Хорошо отдохнули, еще больше влюбилась с Турцию, отель хороший.

Для детей

Алена оценила сервисы

еда бассейны детские персонал
платный вай-фай бинго каждый день
Добавлено 14.10.15 16:02 (3 438 символов в тексте)

17:37 03.03.16

А через какого туорператора летали? Не через Анекс тур случайно?