Регистрация: 21.03.13
Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2015
05.10.15 - 12.10.15

Это хорошая египетская четверка!!!

Начнем-с) Отзывы пишу всегда обширные и подробные, потому интересующимся все должно быть понятно.

Честно, изначально не знал, куда привезут, ведь отзывы на сайтах весьма и весьма противоречивы. Но, по порядку.

Аэропорт.

Приехали в аэропорт в 20.00, только запаковали чемоданы, как началась регистрация. Тур-оператор "Пегас". Все штатно и стандартно. Самолет сдвинули на 10 минут всего. Сам самолет - Боинг 767-300 (8 мест в ряду). Лететь в таком 9 часов (10 обратно) мукчение, конечно. Сиденья кожаные, соответственно - жарко. Для себя решили, что на такие дальняки в следующий раз только в бизнесе.

Прилетели по местному времени днем. Сразу скажу, что октябрь - это конец сезона дождей, потому жуткое парилово при выходе из самолета сшибает с ног))

В местном аэропорту все так же быстро. Прошли регистрацию, погрузили в автобусы.

Отель.

Приехали в отель. Отель принадлежит Пегасу. При подъезде нас охватил страх, потому как здания не внушали доверия. Отель находится на третьей линии, территории у него никакой нет. Только небольшой бассейн. Внутри довольно чисто и уютно. Номера дали сразу. И тут первый косяк Пегаса: у нас была компания 6 человек. Так все 3 номера дали на РАЗНЫХ ЭТАЖАХ!!!))) Хотя, в заявке было указано, что размещение рядом)) Но это не столь плачевно, потому ничего менять мы не стали.

Номера.

Обычные стандартные двухместные номера. 2 кровати полуторки или огромная двухспалка, холодильник, в который каждый день ставят по бутылке воды на человека, кондиционер, сейф, телик с 9 русскими каналами, чайник, каждый день кофе и чай, туалет, душ, фен. Без изысков, но (лично у нас) все чисто и аккуратно. Читал отзыв про неудобство встроенного в стенку душа. Ну смешно же, товарищи))) Встал, как надо и никаких неудобств))) Фотки номера прикладываю. Из недостатков, пожалуй, 1 стул на двоих и 1 большой таракан, который приполз к нам с улицы, когда мы забыли закрыть балкон. Убирались у нас (на 9 этаже) каждый день, меняли полотенца, даже наволочки каждый день меняли, реально) Простыни через день точно))) Нареканий не вызывало, однако, у коллег на 8 и 4 этажах с уборкой были проблемы. То забудут убрать, то полотенца не положат)) Человеческий фактор. На нижних этажах вид на соседний отели, а вот на верхних либо на море, либо на горы. Красиво)

Питание.

Мы брали только завтраки. Они отличные. Большой выбор выпечки, сосиски, бекон, яичница, омлет, блины, фрукты, салаты. В общем, голодным никто из нас не уходил. За питание 5+. Обеды не были включены, первые дни мы питались в городе, в среднем выходило 180-200 бат. Потому решили обедать в отеле, там 200 бат стоит обед, для детей скидка 50%. Обед тоже очень разнообразен, много чего хотелось съесть, потому каждый день пробовали что-то новое. Ужинали всегда где-то в городе. Совет: если в кафе или ресторане нет народа, будь он хоть миллион раз пафосный, заходить туда не стоит. А если даже в недорогой кафехе сидят туристы и сами тайцы, значит с кухней порядок. На 5 день, правда, тайская еда надоела до ужаса (в основном все сладкое и островатое). Но и тут проблем не было, в любом кафе есть европейское меню. Фруктов разнообразие сейчас, попробовали почти все))

Пляж.

До пляжа спокойным шагом идти минут 10. Вышел из отеля, до ближайшего перекрестка, повернул направо и до упора в набережную. Шезлонгов и зонтиков нет! Лежанки продаются в магазинчиках по 120-200 бат, в зависимости от размера. Но на пляже бегают местные и предлагают зонты в аренду. Сам пляж песчаный, чистый, море отличное и теплое. Никаких морских тварей не наблюдали. На берегу масса ресторанчиков, но цены в них, мягко говоря, не маленькие) Вообще, Пхукет они называют нашим Сочи. Цены в 2-3 раза выше, чем в Паттайе и в 4 раза выше, чем в Бангкоке)) Наверное поэтому там нет буйно-пьяных соотечественников, что не могло не радовать. P/S/ Полотенца выдают на ресепшене каждый день под роспись, не тащите с собой из дома.

Город.

Сам город небольшой, грязноватый и постоянно воняет канализацией. Мест для пеших прогулок почти нет, тротуары совсем узкие, но тайцы считают пешеходов частью дорожного движения, так что проблем с этим тоже нет. Днем можно побродитить по улочкам разве что за фруктами и сувенирами, особых достопримечательностей никаких там нет. А вечером сходите на Бангла Роад (Пхукетский Walking Street). Там куча пабов и ресторанов, дискотек и спортбаров. Тут же стоят и продают свою любовь Леди-бои))) Парни, аккуратнее)))) Каждый найдет себе развлечение по вкусу. Цены в барах на коктейли начинаются от 150 бат, пиво от 80 бат. (курс 1 к 2 сейчас, то есть от 300 коктейли и от 160 пиво) Чистые напитки тоже, естественно, продают.

Экскурсии.

Модератор не дает делать ссылки. Потому скажу одно - не берите экскурсии у отельного гида. В два раза дороже. Мы брали у местных турфирм. Все то же самое. Тем более, что находится ближайшая фирма рядом с отелем, 20м от ввхода)

В общем и целом отдых прошел на 5+. Спасибо Таю за гостеприимство. Уже планируем следующую поездку. И, главное, помните - с каким настроением приедете, так и отпуск пройдет. Если все время искать недостатки, то в конце концов все впечатление будет испорчено) А этот отель буду рекомендовать всем друзьям) PS Немного фоток прилагаю)

Алексей оценил сервисы

хорошие номера отличный вид на 8-9 этажах отзывчивый персонал питание
совсем нет никакой территории
Добавлено 14.10.15 18:53 (5 231 символов в тексте)

15:30 21.10.15

Здравствуйте, а какие экскурсии вы посещали, может что посоветуете?

17:25 21.10.15

Здравствуйте. Мы брали Као Лак (катание на слонах, кормление обезьян, храм лежащего будды, зоопарк, водопад). Очень понравилась экскурсия. Эмоций вагон. Так же ездили на острова Phi-Phi + Bamboo на один день. Неплохо, красиво, один минус - многие порезались о кораллы, когда с масками плавали. А так - нормально. Еще ездили на шоу трансвеститов Саймон Кабаре. Неоднозначные эмоции))) Ну и дамы у нас брали спа на 3 часа)) Приехали, как новые)) Понравилось. А больше ничего не успели).

18:24 21.10.15

спасибо за информацию!

07:11 26.10.15

Добрый день,Алексей! Спасибо Вам за столь положительный отзыв. Будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. А вам желаем приятных и незабываемых путешествий.
С уважением и признательностью,администрация отеля.

18:06 27.10.15

Спасибо)

09:02 22.11.15

Всегда рады помочь, мы действительно находимся в 20 метрах от отеля, поэтому заходите не стесняйтесь