Регистрация: 14.10.15
октябре 2015
02.10.15 - 09.10.15

3.7

Бархатный сезон в Сиде

Отдыхали в отеле Чинар фамели сьют хотэл Сиде с 02.10 по 09.10.2015 г. через туроператора Бриско.

К Бриско претензий никаких нет, вылет вовремя, самолет новый, трансфер до отеля и обратно на 5! Станислав, гид при отеле, экскурсий никаких не навязывал, да их у Бриско очень мало. В Турции шестой раз, все объехали и посмотрели, поэтому экскурсии нас не интересовали.

С аэропорта в отель приехали в 22.00, на ресепшене работал Зуфар, образованный, добрый молодой человек, положили в паспорт 20 , и оказались в двухкомнатном хорошем номере на втором этаже с большим балконом. Взяли сейф на неделю за 20 долларов и отдых наш начался…

В номере все чисто, постель белоснежная, полотенца в ванной комнате на 4. Питание в отеле не для гурманов, но для простого человека – можно поесть. Если вас, как и нас, не устраивало питание, можно поесть в ресторанах и кафе рядом с отелем, их предостаточно. Средний чек на ужин на двоих 1200-1400 рублей, у нас в России такой ужин обойдется не менее 3000. Самое классное в отеле, что мало детей. Можно сказать, что их вообще нет, ни писка, ни визга вы не услышите. Молодежи в отеле делать нечего, как и семьям с детьми. Отель рассчитан на семейные пары, кому за 40-50 лет. В основном отдыхают семейные турки, немцы и процентов 20 русских семей.

На пляж от отеля мы не ездили, ходили на городские пляжи других отелей 1-ой линии. 4 доллара – два лежака и зонт.

Ходили в СПА-салон при отеле на хамам и на массаж. Массажист Рашид сказал, что работает последний сезон в этом отеле, как и Зуфар на ресепшене. А жаль.

Погода стояла чудесная, днем +32, вода +27-28, дождь был один раз и то вечером. Мы любим городские отели, вечером можно выйти погулять, посидеть в ресторане, сходить на шопинг.

В общем, отдых удался! Если есть какие вопросы, спрашивайте, с удовольствием ответим.

Турецкие кебабы

Турецкие кебабы

Ужин в городском ресторане

Ужин в городском ресторане

Набережная

Дорога на пляж

Добавлено 14.10.15 20:39 (1 815 символов в тексте)

11:08 15.10.15

Не понимаю - почему Вы рекоммендуете отель - если посчитать сколько денег Вы потратилы на еду, ежаки, сейф... за такую доплату можно отель гораздо получше взять...

Не питались, пляжем не пользовались... - можно просто без еды и без пляжа тгда вариант брать...
+ 5 за размещение - ну Вы даете))) а полотенца в пятнах, ужасная уборка... территория грязная - нет нормального хозяина...

Не знаю где Вы конечно привыкли отдыхать, но даже самые дешевые отели Европы (не хостелы) - лучше и дешевле этого.

12:14 15.10.15

Уважаемая, Кэт! Мы привыкли отдыхать на Кипре в Айа Напе, Протарасе. Турцию посещали два года назад и большого желания отдыхать в Турции и Египте мы не испытываем. Если бы не бадяга с Украиной и был бы у нас в России нормальный курс доллара и евро, в Арабские страны мы никогда бы не поехали. Путевка нам обошлась вместе с топливным сбором 39 т.р на двоих через Бриско, это для нас в настоящий момент, нищих россиян, сущие копейки. Ни у бассейна, ни на ресепшене, ни в номере никакой грязи мы не наблюдали. Наслаждались морем на песчаном пляже, солнцем и посещали массаж.
В отелях средних категорий в Турции в основном кормят замороженными полуфабрикатами и разведенными порошковыми напитками: кола, фанта, спрайт, местный алкоголь. Самое главное, что было очень мало алкашей и в отеле, и в самом Сиде, 100% немецкий курорт, поэтому и выбрали этот отель.

15:48 12.01.17

Светлана,добрый день.Выбираем отель в Сиде на лето этого года.Увидели Ваш отзыв о "Чинаре",хотелось бы связаться с Вами.задать несколько вопросов.
Мы тоже живём в Тольятти.
Мой тлф. :89879770757 или почта:elena_don73@mail.ru Спасибо.

Все отзывы Светлана (1)