Регистрация: 22.08.14
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2015
19.09.15 - 30.09.15

Супер отдых!

К Объединенным Арабским Эмиратам я присматривалась давно. До этого несколько раз отдыхала в Турции и Греции. И этом году была-бы Греция, если бы не новшества, введенные для оформления шенгенской визы. Но, все, что не делается, все к лучшему! Отдыхать мы собрались с подругой и выбор наш пал на ОАЭ. Позвонив в туристическое агентство, которым я много лет успешно пользуюсь, нам было предложено отдохнуть в Шардже, и на выбор несколько отелей, в том числе и Grand Hotel Sharjah. Первоначально мы бронировали отель отель Radisson Blu Resort Sharjah 5*, но он почему-то не подтвердил бронь и как альтернативу нам предложили Grand Hotel Sharjah. Почитав отзывы о данном отеле, мы согласились. Летели с Новосибирска, полет прошел на ура и вот мы в аэропорту Дубая. Аэропорт огромный. Не очень быстро прошли паспортный контроль, без сканирования сетчатки глаза, быстро получили багаж. На выходе нас ожидали представители принимающей стороны, сопроводили до автобуса, который и доставил нас на отеля. В отеле мы были около 19.00. Заселили нас моментально, номер дали 307. Вообще хочется отметить служащих отеля, делается все быстро, с улыбкой. Итак, номер! Номер очень хороший, с видом на город. Никакого шума мы не услышали, все было тихо. Уборка номера каждый день, убирает мужчина, очень чисто, меняет полотенца, добавляет шампунь, гель для душа, мыло, туалетную бумагу. Все ненавязчиво, когда нас нет. Пару раз приходил, когда мы были в номере, мы просили попозже, и он нас понимал. Так как у нас был включен только завтрак, в первый вечер мы отправились в местный супермаркет, он находится по правую сторону от отеля. Супермаркет конечно очень маленький, выбор небольшой, в дальнейшем мы покупали продукты в Дубае, в Дейра Сити Центре. Утром мы пошли на пляж, пляж хороший, лежаки, зонтики и пляжные полотенца бесплатно. Мест хватало всем, мы обычно приходили очень рано, часов в 6 утра..Вода в Персидском заливе просто горячая, такой воды я не встречала нигде. Пляж убирают каждый день, у нас был самый чистый пляж, по сравнению с ближайшими отелями. Песок мелкий, вода прозрачная, водится разная живность: рыбки, крабики, морские звезды, очень красивые ракушки. Завтраки - достойные! Служащие ресторана всегда найдут место, куда тебе присесть, если вдруг много народу, столы всегда чистые, посуда тоже. Выпечка свежайшая, я так много ее никогда не кушала. Но в другой раз будем обязательно заказывать завтраки и ужины или обеды. У отельного гида покупали 2 экскурсии: обзорка в Абу-Даби, с посещением белой мечети и на Индийский океан. Еще в России забронировали экскурсию индивидуальную по Дубаю с фото сессией. Ну что хочется сказать про экскурсии: Абу-Даби - супер, из-за посещения мечети (мечтала там побывать) и из-за гида Мухамеда, вот уж профессионал своего дела; экскурсия на Индийский океан - ни о чем (это наше субъективное мнение). Цены на экскурсии приличные, причем Индийский океан нам продали дороже, чем туристам с других отелей. Никаких развлечений на территории отеля нет, это объясняется политикой страны, туристы должны тратить свои деньги на шопинг. Ежедневно, от отеля вас бесплатно довозят до Дубая, торгового центра Дейра Сити Центр. И потом также заберут. От Сити центра можно доехать до Дубай Молла либо на такси, либо на метро, что мы и делали. Билет на метро стоит 14 дирхам туда и обратно. На кассе вас обязательно поймут, даже если вы говорите только на русском! В метро есть вагоны только для женщин и детей, правда мы это заметили уже на 3 поездки. Метро вас довозит прямо до Дубай Молла, а там кто за чем едет, аквариум, поющие фонтаны, шопинг, время пролетает незаметно, а вы еще так мало видели. Отдых наш удался, отелю огромное спасибо! Там кстати очень много наших соотечественников и многие отдыхают в этом отеле не в первый раз. Думаю и мы туда обязательно вернемся! Да, кстати, чуть не забыла, у меня был день рождения, и вернувшись с экскурсии я обнаружила комплимент от отеля- торт! Целый торт со свечками, очень вкусный, ели его потом 3 дня! Было очень приятно! Спасибо отелю!

Дубай Марина

Дубай Марина

Пальма Джумейра

Абу-Даби, мечеть имени шейха Зайеда

бассейн

Комплимент от отеля на день рождения - замечательный торт!

Бассейн отеля

+ пляж + месторасположение -10 минут от дубая + сервис
минусов мы не нашли
Добавлено 15.10.15 12:12 (4 020 символов в тексте)

12:33 15.10.15

Дорогая Жанна,

Вас приветствует Отель Шарджа Гранд!

От имени Администрации Отеля, благодарим вас за столь высоко оцененный сервис предлогаемый нашим персоналом. Нам очень и очень приятно знать, что наши дорогие Гости наслождаются своим отпуском в нашем Отеле. Ждем вас в скором будущем в нашей гостинице со своим очередным отпуском и желаем вам всего только хорошего!

С уважением,

Мистер Эли Томи
Директор Торговли и Маркетинга.

14:12 11.02.16

Жанна добрый день! Подскажите пожалуйста контакты фотографа. Спасибо! Моя эл.почтаl: eilala@mail.ru