Регистрация: 15.12.11
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2015
30.09.15 - 10.10.15

За данную цену очень не плох!

Если брать соотношение качество/цена, то получается очень даже не плохо! От стоимости путёвки вычтем перелёт, страховку, комиссию турагента, проценты российского оператора и одеона и налоги. Что там остаётся отелю?

Вахта - ресепшн. Претензий нет.

Номер. Мебель староватая, но годится; унитаз подтекал, но без шума - не напрягало; холодильник работал; кондиционер морозил хорошо, но почему-то не отключался (наверное электричество в Египте дешёвое); распашные окна-двери не фиксировались - но у нас был второй этаж; щели между стеклом и рамой присутствовали - уплотняющая резинка не держалась (кондиционер - электричество); сейф - отличный и бесплатный; на полу плитка - но по мне в случае пляжного отдыха даже лучше, чем ковролин. В общем, если приехали отдыхать, а не придираться, то номер на 4.

Уборка номера. Трудяге-горничному наверное было тяжело работать, поэтому он постоянно спрашивал убираться или нет. Соответственно, если он убрался, то затем всеми способами показывал, что надо отблагодарить. В итоге за 10 дней отдали ему два раза по 1 доллару - был доволен, а чаще нам убираться и не надо было. Ну не любят русские давать на чай! Ну особенность культуры и что с того. А лучшая уборщица - та, которую не видно, но после неё всё чисто! Посмотри сам надо убираться или нет, а за хорошую работу русские глядишь и поблагодарят!

Бассейн. Супер - первое место, где не ограничивали вечером время купания. Хлорочкой пахнет, но не так сильно.

Территория. Достаточно всё эргономично, озеленение в соседней Алохе мне больше понравилось, но в Гольдене оно в процессе окультуривания. Единственно - мне не понятно зачем отелю нанимать народ, чтобы руками траву выщипывать? Забота об отдыхающих, чтобы косилки не жужжали? Заведите лучше трёх гусей - всю траву выщипают.

Ресторан. Питание - кроме завтрака всё устраивало. Питаться по стандартному принципу шведского стола - что уже нарезано и заправлено соусом - не свежее, это не брать. Чистота посуды - на четвёрку. Уборка столов - на четвёрку. Фрукты - на тройку. Всё не зрелое - даже апельсины - не сезон что-ли. Спиртные напитки - пиво из бутылок, не во всех олинклюзив такое встретишь - хорошее пиво, красное вино - так себе - порошок, виски попробовал - не смог пить. Остальное не брал - не знаю. Вывод - по вылету в дьюти фри берём что нужно (и открывашечку для вина).

Пляж. Карал красивый. Лежаков всем хватало. Музыка не сильно долбила, как в соседнем амфорасе. Заход в море - понтон. Нормального захода в море с берега нет - несколько метров - и карал, по нему ходить нельзя. Те кто собирается отдыхать с малыми детьми или неуверенно себя чувствует на глубине, данный отель я не советую. Видел несколько таких огорчённых туристов. Течение бывает очень сильное, тогда понтон закрывают - боятся, что ударит волной об понтон. Ну перенесите буйки подальше на два метра - и не будут все плавать, как селёдки в бочке! Спасатели - молодцы, один раз утонувшую пьяную тётку с того света вернули. Бар на пляже - отлично, столики под навесами + бонусом мороженное каждый день. В общем в целом по отелю - заход в море это боооольшой минус.

Анимация. Просто ужас, пошлые конкурсы, повторяющиеся каждый день в новых вариациях.

Интернет. По вай фай интернет можно сказать никакой. Слышал туристы брали местную симку чисто для интернета, стоит 9 долларов за 3 Гб (скайп, вайбер).

Персонал отеля в целом. Видно, что стараются, к русским отношение достойное, если взять страну со схожей ценовой категорией отеля Турцию, то там явно дифференциальное отношение к русским и народам из Евросоюза, здесь такого нет. Но много непрофессионального персонала, один повар яичницу виртуозно готовил, другой вообще никак, один водитель пляжного автобуса во время всех перевозил, другой как будто бензин экономил, горничный тот же. В общем плохой контроль за персоналом.

Погулять рядом - налево из основного выхода отеля - IL Mercato 10 минут, чуть дальше около 1001 ночи - фрукты и специи. Магазин (Вода, средства от загара, и мелочовка, халва - если кто ещё берёт - наша вкуснее) - направо от отеля 4 минуты предпоследний павильон.

Отельный гид от одеона, собиравший нас 1 октября обманул два раза по поводу содержания экскурсий, один раз по поводу яхты - яхта была обычная, а не та, что он показывал на картинке, второй раз, когда записал ехать в магазин специй, а привезли в магазин косметики, где цены в долларах, хотя для адекватности цены должны быть в египетских фунтах с теми же цифрами. Экскурсия в Рас-Мухаммад (была 3 октября) - понравилась красивые каралы и большие рыбы. Здесь экскурсовод отлично отработал. Экскурсия обзорная по Шарм эль Шейху (5 октября) не дала представления о городе, хотя обзорная должна бы. Гид возил всё время кругами, попрекал, скучно было и не информативно, в итоге под конец шесть анкет раздал на весь автобус, остальные припрятал. PS даты написаны, если вдруг из одеона кто читает

Пост Итог. Если вы уверенно чувствуете себя на глубине и приехали отдыхать, а не выяснять что-то - добро пожаловать!

Павел оценил сервисы

приветливый персонал цена питание
заход в море анимация интернет
Добавлено 15.10.15 19:30 (5 025 символов в тексте)

17:14 16.10.15

Напишите цену тура, туроператора. Заранее спасибо!

12:04 25.10.15

Здравствуйте, Павел!

Благодарим Вас за полезный отзыв! Приносим извинения за неудобства, с которыми вы столкнулись.

Мы рады слышать, что Вам понравилось пребывание в отеле!
Ждем Вашего возвращения. Для повторных гостей в отеле действует программа бонусов.

С уважением,
Администрация.