Регистрация: 12.04.12
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2015
28.08.15 - 11.09.15

Превосходный отдых

Отель Maritim Pine Beach является нашим любимым отелем. С 2011г. отдыхали в Маритиме много раз, в разное время года, крайний — с 28.08.2015 по 11.09.2015.

В других отелях (пятерках UAI) в Турции, в т.ч в Белеке, тоже отдыхали многократно.

Маритим очень большой отель, как заявлено в описании, 744 номера, в периоды максимальной загрузки - более 2500 отдыхающих. Однако под такое количество отдыхающих все рассчитано и продумано — большие территории (пляж, парк), большие площади ресторанов, несколько бассейнов, много баров и т.д., никто никому не мешает, всем хватает места, достаточное количество персонала.

Предпочитаем жить в главном здании. Очень нравится и снаружи (весьма оригинальная конструкция), и внутри (просторные коридоры, холлы, лифты со стороны лобби — прозрачные, очень красиво). Зона лобби большая комфортная (в сравнении с другими отелями).

Нравится планировка и оснащение номеров. Телевизоры качественные (вроде, плазма), немало русских каналов.

Пляж самый большой (соседние отели — в одну сторону - Папиллон Аиша, Корнелия, в другую — Лимак, Глория, Папиллон Зюгма), на наш взгляд, лучше всего оборудованный. Много удобных отдельно установленных пляжных зонтов (бетонное основание, плотная ткань), а не странные покрытые соломой сооружения, как у некоторых соседей. Лежаков всем хватает в любое время и на любой территории (у бассейна, на пляже, на лужайках и т. д.). В Маритиме самые красивые и удобные шатры (павильоны) на пляже, их много.

Питание и обслуживание — все очень нравится, ассортимент блюд - полностью устраивает.

Особо хочется отметить:

великолепная команда отдела по работе с гостями (GR), отлаженная система этой работы с гостями и профессиональные сотрудницы; поверьте, такая работа с гостями — это очень много - осознавать, что в любой момент ты можешь обратиться за помощью и тебе обязательно помогут; сотрудницы всегда (с 9 утра до полуночи) «на связи», помогают решить любые вопросы, всегда вежливы и внимательны, все владеют несколькими языками, включая русский, (сотрудницы российского и украинского происхождения),

очень доброжелательное отношение к гостям всего персонала — горничных, официантов, администраторов, работников пляжа, барменов и т.д.;

у гостей, не владеющих никакими языками кроме русского, проблем не возникает— везде есть персонал, способный более или менее объясниться; но с каждым годом уровень владения русским языком персонала растет и качественно (многие местные работники уже свободно поддерживают диалог), и количественно, уже трудно встретить работника рецепции или бара, не понимающего русский язык;

ресторанная терраса, с видом на море с большинства мест,

и в ресторане, и на террасе достаточно места, нет скученности; достаточно столиков и на двоих, и на четверых, для больших компаний - нет проблем с объединением нескольких столиков, есть большие круглые столы;

замечательная кондитерская, очень красивая (в 2015 г. - новый дизайн) работает с 11 до 18, кофе/чай, свежая (пекут прямо здесь) выпечка, пирожные, здесь же мороженое,

бесплатный спа-комплекс — хамам, сауна, бассейн - красиво, удобно,

присоединимся к многочисленным отзывам, для детей здесь — ВСЁ, много (отдельные ресторан с детским меню, детское питание, площадки, бассейн, развлечения, спорт и т. д.) и очень хорошо. В 2015г. в отеле около мини-клуба/аквапарка открыли мини-зоопарк: кролики, морские свинки, разные птицы — все очень мило.

Конечно, к объекту любви, каковым для нас является Маритим, трудно оставаться объективным. Нам все нравится, поэтому мы здесь отдыхаем и возвращаемся снова. При этом каждый год менеджменту отеля удается нас удивить — что-нибудь улучшить, обновить, дополнить.

Спасибо всему персоналу отеля.

С удовольствием отдохнем в этом отеле вновь.

Добавлено 16.10.15 15:40 (3 785 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)