ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 40
Readership: 3915
Photos: 6
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2015
03.10.15 - 14.10.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень достойно!

Всем, кто раздумывает-не сомневайтесь!

Как тут принято писать, объездили мы тольк о по Египту отелей с двадцатку, в шарме нашли для себя замечательный отель, которому не изменяли более 5ти раз. И вот, в Хургаде, я думаю мы тоже нашли его-Бич альбатрос.

По порядку.

Огромный, просто ОГРОМНЕЙШИЙ минус-заселение. (Оценка за размещение-убранство номера , уборка в нем итп) . Несмотря на штудирование информации до поездки, сообщений представителю отеля итп, на заселение у нас ушло 2,5 часа. Оббегали 4 номера, прежде чем нас услышали.

Заказанный в Москве "Стандартный номер с видом на сад"-это 5е корпуса, но мы изначально решили доплатить и жить в главном корпусе. Основное требование был номер с ТРЕМЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ КРОВАТЯМИ (или двумя двухспальными), и близость к морю. Тк отдыхали я с дочкой и мамой (ходить долго сложно-болячки дают о себе знать).

Как уже сказала выше, мы побегали из одного конца в другой главного корпуса, вернулись на ресепшн, попросили позвать Алину, потому что арабы слышать ну никак не хотели и давали трижды абсолютно одинаковые номера, куда третью кровать впихнуть можно, но ходить негде! Алина помогла, и за 15$ в сутки мы расположились с Джуниор сьют (так сказал араб), с огромной двухспальной кроватью, двумя 1,5 ками и ещё диваном в придачу) просторный - то, что надо!!

Недостаток номера, отсутствие шторки. И даже не столько вода смущала на полу, сколько в целом предназначение номера, по идее для родителей и двух / трех детей. И как без шторки, если ванна/туалет совмещены? Можно не придираться, но хотелось бы, чтоб шторка висела. + с горячей водой была напряжёнка- то холодная, то горячая, без постоянства..

Что касается "шумности"-не замечали. Балкон всегда был открыт. Дневной сон-бывало в 15 часа шумновато, но дверь прикрывали и спали без проблем, вечером-музыка до 23 часов, дальше тишина. Так что без проблем. НО! Номер наш был не в главном закутке так сказать, а сбоку. Наверное, прям над сценой, ооооочень шумно.

Номер кстати, был 3081.

Что ещё больше понравилось-бесплатный вайфай. В номере ловил отлично. У бассейнов за главным корпусом-точно у детских горок, Банана баре-не ловил.

Уборка на 5+. Везде, кроме пляжа. На пляже с утра не редкость: от бутылок фантики-обертки, огрызки ..не валом, не напряжно, но имело место быть.

Любители загорать вертели лежаки на 180 градусов. Смотритель на пляже к утру следующего дня не переворачивал их, приходилось тягать самим, а они деревянные и очень нелегкие, на это бы я обратила внимание администрации.

Раз уж о пляже речь зашла. Пишут отличный пляж.. Да, песок супер! )))

Но вход в море... Камни/кораллы мертвые. Опять же, не напрягало, но они есть. Надо заходить аккуратно.

Отель большой. Ездят на пляж из других альбатросов. Для лежаков второй линии отведена спецзона на пляже-сбоку, там захода через песок в море нет, естественно все они шли купаться с "лицевого пляжа", и в 9-10 в море была АНАПА.

Кстати, на пляже в 8 уже свободна только последняя 5-я линия лежаков, редко 4я. Народ с 5 утра носится на пляж занимать себе место под солнцем-с балкона было видно. На каждом зонтике табличка-занимать запрещено, но все это игнорируют.

Мы просыпались как правило в 6:30-7, и к 7:30 после завтрака в лучшем случае занимали 3ю линию)

Рестораны и питание - отлично! Креветок, кальмаров как писали в других отзывах-мы не видели ни разу) но вот стейк из сёмги застали)) очень вкусно) очередь за ними была длинной, давали по тооооненькому кусочку, если просили больше-арабы возмущались.

К питанию нет нареканий, очень все вкусно. Голодным никто не останется.

Попали на семью в ресторане, которая прям-таки орала, что нет горячей каши для ребёнка.... Ну а спросить? ...

Каши есть, более того есть овсянка и горячее молоко-отличная полезная каша.

Диетический стол тоже был, вполне приемлемый!

Про 5 ресторанов и беготню с тарелками-правда, зачем так сделали непонятно. Разделения по кухням нет, все ходят туда сюда в поисках пищи) в ресторане Мексикано более менее острое предлагалось.. В остальных- нет разницы.

Фруктов нет. Свежевыжатых соков нет. Это минус.

Огромный плюс вода! Которую можно брать в бутылках сколько душе угодно. Мы часто ходили за мороженым, которое так же бесплатно, ребёнку счастье. Там и водичка в холодильнике)

Водных Горок для деток не много, но ребёнок так же был доволен, соответственно и мы) бассейнов много, достаточно чистые, с удовольствием плавали по вечерам)

Анимацию оценю на 4. Днём: аквааэробика, боча, дартс, степ, танцы ещё какие-то были у главного бассейна и моря.

Вечером в 20:15 мини диско для детей. Это свободные полчаса для родителей-супер!!

После, приглашенное шоу на 20 минут, в дальше мы уходили в номер))

Поэтому оценить анимацию для взрослых не могу, но музыка до 23 стабильно играла, и караоке мы слышали сидя на балконе.. Так что до 23 точно активность была)

В целом: все очень понравилось. То, что описано в отзыве лишь подробности для привередливых. Как я уже сказала, отель выберем ещё раз.

Мы частые гости в Египте, любим гулять за территорией, пока этого не удаётся сделать-фактически пара отелей и пустыня за территорией, но.. Маршрутка или такси за доллар, и ты уже у торговых рядом, сензомола итп)

Всем советую!!!

ВСПОМНИЛА, ДОПОЛНЯЮ.

Карточки - просьба убраться, не беспокоить итп - почему-то абсолютно бесполезны. Если мы приходили в номер на дневной сон малыша, то всегда вешали табличку "не беспокоить". Однако, допустим, из 5 раз ТРИЖДЫ уборщик всё равно стучал в дверь!!! И не раз и не два, а пока ты не встанешь и не откроешь дверь!

Это мешало, обратите внимание персонала, для чего отдыхающие вешают данные таблички...

Hotel

Hotel

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
отель произвёл во всем положительное впечатление (если без придирок).
Added 16.10.15 20:03 (5 738 characters in the review)
Add comment
Complain

11:33 19.10.15

Добрый день, вечер холодный/сильный на пляже?

13:17 19.10.15

Добрый) нет, мы не заметили. Ветер конечно сильный был, но за минуту обсыхаешь. И когда мы уезжали персонал начали вставлять загораживающие защитные перегородки

13:40 23.10.15

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. А подскажите, пожалуйста, какой отель Вы так облюбовали в Шарме, что 5 раз его посетили?

22:14 23.10.15

Здравствуйте. Иберотель клаб фанара )

Sign up