Регистрация: 24.07.14
августе 2015
08.08.15 - 19.08.15

3.8

Азия на любителя

Давно хотела побывать в Азии и вот свершилось!

Отель выбирали долго, хотелось, чтобы балкон был или хотя бы окно (как выяснилось, номер без окон, это нормальная практика в отелях Вьетнама). Сразу оговорюсь, отели там очень маленькие и в большинстве своем строятся вверх, как свечки, соответственно и номера тоже очень и очень маленькие. Вокруг уже расстроились отели и загородили вид на море, поэтому номер с видом на море уже не актуален! Лучше взять номер с видом на горы и повыше этажом. Вид отличный и стройку не слышно. Отель новый, мебель и сантехника вся новая.

Касательно питания, у нас были завтраки - довольно приличные. Обед и ужин организовывали себе сами. Иногда ходили в кафе, не могу сказать что дешево, особенно если с семьей, то вообще дорого получается. Периодически ходили в магазин (Нячанг центр, Максимарк) за продуктами. Купить особо нечего: колбаса в магазинах соевая, просто отвратительная и стоит не дешево (от 600 руб./кг), к сыру вообще не подступиться (от 1 200 руб./кг), молоко (от 90 руб./л), из хлеба только багеты, резиновые-пререзиновые, стоят 16 руб. Фрукты брали на рынке Чо Дам, там они дешевле, еще и поторговаться можно.

Пляж...городской пляж Нячанга очень чистый и с мелким желтоватым песком. Практически всегда пустой в этом месте, но к вечеру приходят купаться вьетнамцы, это просто какие-то орущие головы в воде. Ездили сами на Зоклет и Винперл, там, конечно, пляж лучше, с белым мелким песком.

Ну и в заключении об экскурсиях...я очень редко беру к поездках экскурсии в агентствах и уж тем более у туроператоров. Всему виной разница в цене! К примеру на Винперл туроператор предлагал поехать за 3 000 руб. с обедом, а если съездить самим - 1 400 руб. (+ питание 140 руб.). Также самим можно съездить и на Зоклет, и на Остров обезьян.

новый отель
очень маленькие номера
Добавлено 17.10.15 08:38 (1 790 символов в тексте)

09:34 31.10.15

Здравствуйте Олеся!Мы весной собираемся в этот отель.Меня интересует как вы сами ездили на Зоклет на чем вы добирались ?

22:01 01.11.15

Добрый день, Татьяна! Рассказываю...выходите из отеля к дороге, переходите через нее и чуть-чуть проходите в сторону центра, по направлению к Лотосу, там будет остановка. Вам нужен автобус №3, он подписан DOC LET, садитесь в него и едете до конечной, ехать по времени примерно 1.20 мин. стоит 24 000. На конечной увидите две кафешки "У Сани" и "У Тена", от них минут 10 и пляж. Автобус ходит не так часто, поэтому имейте ввиду, что долго задерживаться на Зоклете не стоит, потом не доберетесь в отель.

07:12 19.01.16

Автор, извиняюсь, что под Вашим отзывом, но он самый верхний, чтобы народ увидел)))
Так вот, нахожусь в этом отеле сейчас и хочу сказать самое главное СТРОЙКА ВЧЕРА НАКОНЕЦ-ТО ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!)))
Так что, если вас смущает лишь этот момент, то можете расслабиться)

00:33 25.02.16

доброго времени! Подскажите через пару дней прилетаем с ребенком 5 лет Как там море?

14:46 03.04.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были ли в отеле насекомые - муравьи, тараканы и т.д.?

Все отзывы Olesya (4)