Регистрация: 15.10.15

феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

3.3

Отель для переночевать на 1-2 ночи.

Были в этом отеле 2 раза: в феврале 2012 и в ноябре 2014.

Критерий выбора отеля: самый дешевый вариант пакетного тура, потому что даже только авиаперелет на регулярном рейсе со состыковками нам выходило дороже. А здесь и прямой перелет и трансфер и сопровождение и страховка стандартная.

Отель нам в Индии нужен для того, чтобы в первый день отдохнуть от перелета, и в последнюю ночь перед перелетом тоже отдохнуть.

НОМЕРА. Очень скромные. Простыни и полотенца в пятнах. Если планируете провести в этом отеле полный отпуск, то обязательно берите с собой постельное белье или сразу покупайте на месте. Кровати неудобные. Перебои с горячей водой. Слышимость в номерах невероятная. Слышно даже как сосед ходит "по-маленькому" (извиняюсь за подробности) в соседнем номере:). Уборка очень посредственная... Уборщик пару раз стрелял сигареты, потом видимо решил, что раз мы и так ему даем, то мы и не против, чтобы он сам их брал...из номера... Ну мы не в обиде:) Во второй приезд случайно разлили масло для загара. Весь пол был в нем. Убрали все очень быстро...за приличную доп.плату (за скорость) конечно:) В номере есть небольшой балкон. Душ - это шланг со смесителем рядом с туалетом без поддона и прочего. Нас это не смутило, потому что практически везде в Индии такое. Окно и балконная дверь, наверное, ни разу вымыты не были.

ТЕРРИТОРИЯ. зелененькая, приятная, но небольшая. К корпусам ведут дорожки. Вечером есть подсветка. На территории 2 бассейна. Купающихся немного.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. далеко от пляжа. Если вы снимаете байк, то для вас это не проблема, но если вы пешком, то это совсем неудобно. Постоянно видели туристов, которые пешочком по солнцепеку каждый день идут до пляжа и обратно жутко уставшие...До пляжа минут 30 ходьбы. По дороге на пляж - тропинка (в темное время суток практически не подсвечивается)+местные детишки будут у вас просить на покушать+кафешки/рестораны+магазинчики. Рядом с отелем всегда много такси ну это и понятно. Видимо народу потом надоедает пешочком топать... В отеле есть аренда байка, но дорого, поэтому необходимо дойти до главной улицы (минут 15) и там уже поторговаться.

КОНТИНГЕНТ. В 2012 году было большинство иностранцев, в 2014 - 90% русские. Очень много "Тагила". На завтраке мат-перемат, с самого раннего утра многие в "стельку". Не, может это не УЖЕ с утра, а ЕЩЕ с вечера:).

ЗАВТРАК. Обычный завтрак: чай/кофе, тост, джем,масло, вареные яйца, глазунья/омлет.

ПЛЯЖ. Самый популярный пляж у индусов. Их там оооочень много. Беленьких девочек постоянно фоткают. Раньше хоть стеснялись фоткать, сейчас в открытую. Самые смелые подходят и просят сфотографироваться вместе:). Вечерами индусы-молодежь выпивают. При чем нехило так выпивают. Поэтому вечером много мусора, бутылок, пакетов и тд. На пляже много шейков, утром можно недорого позавтракать , вечером-поужинать. На море всегда волны.

ИТОГ. Очень бюджетный отель. Для 1-2 ночи нормально. Для долгого отдыха-не рекомендую. Если есть возможность и вариант, то для долгого отдыха лучше немного доплатить и взять Кандолим. Он рядом, но гораздо интересней в плане пляжа, инфраструктуры и контингента.

Вообще, в Индии очень добрые люди и с открытой душой. Путешествуйте по ГОА: побывайте на разных пляжах, съездите на Южный ГОА, на пляж Парадайз (тот что в штате Махарашта), побывайте в Джусцентре.... Да всего не перечислишь) Просто откройте для себя ГОА не только то, что рядом с отелем, тогда вы почувствуете настоящий дух индийского пляжного отдыха.

Добавлено 17.10.15 14:12 (3 484 символов в тексте)
Все отзывы Марина (13)