Регистрация: 02.11.13
октябре 2015
01.10.15 - 17.10.15

первый отдых нашей маленькой принцессы

ну как вы уже поняли отдыхала я с мужем и маленькой дочкой с 5.10 по 14.10 ,это ее первый отдых на море ,поэтому я заранее штрудировала интернет в поисков идеального места для нее(дочке 1 год 3 мес ) ,кристал- это третий мой отель в египте и поэтому я уже знаю, что такое египет)))) рекомендую ,людям ищущих хороший отель, особо не смотреть на общие рейтинги отелей этой страны ,а лучше читать отзывы и задавать вопросы уже побывавшим в отелях ,а так же сразу определятся какого отдыха вы хотите .и тем более не сравнивать с турецкими рейтингами ,тут все по- другому )))скажу сразу кристал замечательная пятерка для египта и даже не смотря на наглость присущую арабам ,там достойный сервис ,в отличии от других отелей ...ну а теперь о плюсах и минусах ,они есть везде ,даже если вы платите в разы больше ,чем стоит тур в этот отель ,хотя он и не дешевый ...прилетели мы утренним рейсом и в отеле уже были в 11 по местному времени ,про аэропорт даж не хочу рассказывать ,жуткое место ,непонятные арабы, плохо разговаривающие на русском ,уже с порога в их страну хотят заработать и толкают визу по 27 $вместо 25 и ничего вы им не докажите ..плюс кто из беларуси ,если не хотите платить визу за малыша лишних 27 уе (по их цене ))) (только надо уточнить до какого возраста действует привилегия,точно вам этого не скажу ) спрячьте паспорт малыша ,у нас в рб паспортах есть печать ,что ребенок наш и на него виза не нужна ,мы об этом не знали ,заплатили за две визы ,а на паспортном контроле начались проблемы ,почему визы две ,а паспорта три ,я чуть не устроила скандал , было уже просто не в маготу ,когда у тебя на руках мокрый ребенок ,который рыдал в самолете полчаса от заложенности ушей ,а ты еще и с кучей сумок ,в жарких вещах ,а они полчаса гоняют тебя от одного окна к другому ,еще и прикрикивая ...короче это был кошмар ,ну и самое неприятное ,что с нами случилось на отдыхе)))) это конечно же никакого отношения к отелю не имеет,но так на заметочку туристам))) наш ждал автобус ,ехели мин 15-20 ,небольшая группа ,принесли напитки и мятные полотенца,они оказались очень кстати ,сразу оценили дизайн лобби: все очень красиво и чисто ,каждую мин кто-то что -то натирает и протирает )пришлось немного подождать заселения ,так как заказывали мы обычный номер ,но гость менеджер,сказала что без доплаты нам предложат делюкс и на первом этаже как мы и просили ,мы были с коляской ,вот и настроение сразу поднялось )))заселились в номер ,он конечно не супер новый ,но очень чистый и главное огромный ,со своим выходом типа на мини -терассу ,сразу прилетел уборщик с нами познакомиться ,очень веселый и милый Саид ,был нашим другом, всегда обновлял мини бар ,спрашивал есть ли проблемы и таскал нам маленькие шоколадки ,мы его тож не обижали и поощряли мелкими купюрами ,мне цветы и лебеди не нужны были ,главное чистый пол ,так как ребенок везде ползал ,он все понял и выполнял все как надо !контингент ,как и писали немцы пенсионеры и русскоязычные пары с маленькими детьми ,детям старше семи лет там будет скучно ,но это мое мнение ,так как днем анимация активно занимается со взрослыми ,ну а вечером дискотека детская рассчитана на малышей 3-4 лет ,может быть после 21.30 есть что-то для такого возраста ,но наш ребенок уже сладко спал в это время ,поэтому мы сие мероприятие не посещали и рассказать ничего не могу ,впервой половине отдыха немецкой публики было в разы больше ,но через пару дней отель заполонили русскоязычное население ,хотя по численности мы их врядли превзошли))))да немцев там очень любят и ублажают их как могут ,но и не забывайте ,что и немцы к ним очень хорошо относятся ,всегда интересуются как они ,здороваются за руку и ведут светские беседы ,в отличии от наших соотечественников вечно чем -то недовольных ,с хмурыми лицами и командными голосами ,как будто за эти 10 дней им должны попы все вытирать и с ног до головы облизывать ...с лежаками действительно есть проблемы ,люди ,которые только приезжают иногда блуждают в поисках места !не понимаю тех кто занимает лежаки ,а потом пол дня тусит на экскурсиях или возле бассейна ,а к часу приваливает на пляж,а то и вообще не приходят ??? мы всегда оставляли детские игрушки и круги на лежаках на одном и том же месте ,только лишь потому ,что знали, что в 8 мы уже будем на пляже и проведем там весь день ,почти до 17 .оо ,прерываясь только на обед ...но тут ничего не поделаешь ,все зависит от культуры поведения ...теперь о море ,идеальный детский пляж ,но совсем не для взрослых ,всей красоты красного моря, из-за которой многие люди только и выбирают эту страну ,вы там не увидите ,пляж искусственный ,только иногда ветрами может пригнать малюсенькую волну и то это редкость (((но зато деткам одно раздолье !!!!!можно даж не беспокоится за свое чадо ,хотя присматривать нужно всегда ,мало ли что !понравилось что на территории нет дополнительных людей ,которые ходят по пляжу толкают экскурсии ,чем постоянно мешают отдыхать !но зато есть женщины с приглашением на фотосессию )))) немного напрягают ..а вот женщины предлагающие массаж очень приятные и не обременительные и сделают вам пробный массаж ))) я ходила на спа курс афродита ,всем рекомендую в первый же день сходить на него ,отлично отпиллингуют и сделают хороший массаж (мне делала полненькая женщина ,было просто супер ) ,но цену они просят хорошую ,но мы сторговались на 65 долларов ,хотя многие и дороже ходили ...а муж ходил просто на массаж ,правда к мужчине ,ему не понравилось совсем ! еще посещали платный рыбный ресторан ,не очень дешевые цены ,но все вкусно ,можно взять свои напитки и хорошо посидеть !с ценами и меню можно ознакомиться на пляже,днем ходит девушка с информацией и записью ...также ходили в бесплатные аля карте ,нам понравился средиземноморский ,ну и в гриль можно сходить ,хотя и стейка бесплатного вы там не увидите ))) только за дополнительную плату в 25 евро ,не очень дешево ,сама работала в ресторане и хорошо знаю ценовую политику блюд ...а вот с индийского пришли полуголодные ,так как нашему желудку их блюда чужды ))))но там угощают пивом из банок ,а не из кег ,оно на порядок вкуснее )еще в спортбаре так же можно найти баночное пиво ,но вам все равно его перельют в стакан ,не положено у них ))))ну а теперь самый большой их минус -это питание ,хотя это во всем египте такой минус ,уж очень однообразно ,меняется очень мало блюд в следствии перемены тематики вечера ,но очень скудные перемены ...все с соусами ,довольно соленое и сразу запасайтесь питанием для своего ребенка ,если он привереда как моя ,то там вы ничего не найдете кроме булочек )))) детского меню как такового нет ,там стоит суп ,причем один и на обед, и на ужин ,и может быть даже на завтрак ,сосиски на гриле,бывала котлетки для бургеров и в том же духе еще пару блюд ,ребенка вы этим не накормите ...но всегда можно выбрать рис на пару ,какое-то мясное блюдо ,овощи и фрукты ,из взрослого стола ,хотя малышка ничего этого не ела,мы кормили баночным питанием и растворимыми кашами привезенными из дому ,но можно не тащить все это ,а съездить на такси в сензо молл и все приобрести ,мы покупали там кашу ,так как не хватило малышке ,она замечательно ее кушала . цены в два раза на детское питание дешевле чем у нас взрослому выбор большой ,но с каждым днем наша тарелка редела))))так как блюда надоедали ,сейчас видно не сезон фруктов ,поэтому спелой дыни ,бананов и апельсинов не было,все полузеленое ,а вот что порадовало ,так это хурма )))очень вкусная)))днем кушали на пляже в ресторане ,вкусно очень ,но фастфуд жесткий))))с утра были божественные пончики и круассаны ! короче голодными вы точно не останетесь ))) все официанты очень радушные ,всегда предлагают напитки ,играют с детьми ,все быстро убирают ,работают как пчелки ,но всегда находят время поболтать с туристами )))) так же территория ну очень красивая ,зеленая и ухоженная ,хотя я на это внимания обычно не обращаю ,но тут прям вау )))) все так аккуратно ,что были удивлены ! нам все понравилось ,маленькие минусы насчет еды и конечно же интернета не в счет ,так как мы приехали отдыхать и наслаждаться солнцем ,а не сидеть часами в соц.сетях )))хотя и это тоже успевали )))отлично ловит на пляже интернет ,мы жили близко к лобби ,поэтому и на террасе тоже могли в паутине посидеть )))спасибо персоналу и менеджерам за отличны отдых ! хороший отель ,цена -качество соответствует !

платный рыбный ресторан ,ереветки 500 гр 230 тур .лир

платный рыбный ресторан ,семга на пару 150 тур лир

хороший заход территория персонал
однообразная пища
Добавлено 17.10.15 14:26 (8 308 символов в тексте)

18:11 24.10.15

Уважаемая Анна,
Мы рады, что вы остановили свой драгоценный выбор именно на нашем солнечном отеле SUNRISE Grand Select Crystal Bay Resort.
Для нас было большой честью принимать Вас и Вашу семью в качестве Гостей нашего отеля.
Спасибо, что Вы нашли время поделиться столь детальным описанием Вашего отдыха, начиная с прилета в аэропорт и заканчивая самыми мелкими нюансами отеля. Для нас очень важен Ваш комментарий, так как именно Ваши отзывы помогают нам понять в правильном ли направлении мы двигаемся.
Мы рады, что в целом Вы остались довольны нашим отелем в целом, а те комментарии, которые Вы отметили о питании, резервировании лежаков, детской дискотеки и другие мы обязательно отправим Администрации отеля. Весь персонал нашего отеля искренне желает чтобы все наши Гости были на 100% довольны отдыхом, поэтому для нас очень важны Ваши отзывы.
Надеемся, что Вы еще выберите наш отель и у Вас будет возможность лично убедиться вов сех изменениях, произошедших в отеле.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Вакульская