Регистрация: 10.08.15
октябре 2015
04.10.15 - 14.10.15

наше свадебное путешествие)))

Отдыхали с 4-14 октября. Вылетели сразу после свадьбы, поэтому дорогу помню смутно,уснула когда самолёт ещё не набрал высоту. В отеле оказались в 7м часу утра. Мы знали,что заселение в 14.00,но нам сказали,что можно попробовать подойти в 12,поэтому переоделись в туалете, оставили вещи в лобби, и пошли завтракать-изучать территорию. территория очень красивая и ухоженная,очень много цветов (гибискусы,олеандр),разные виды фикусов, "мини-зоопарк" из уток и павлинов,бассейн и бары, основной ресторан, море- мы были в восторге от всего. Вернулись около 11, муж любезно попросил посмотреть не появилось ли номера, и,о чудо,без каких-либо доплат нам через 15 мин дали отличный номер. Товарищи, будьте вежливее,как вы-так и к вам. Когда мы выезжали- одна не очень трезвая девушка,очень долго орала на рецепшен,что её обязаны заселить (время было часов 10-11),очень сомневаюсь что она получила номер до 14.00 и хороший. Наш номер находился в коттедже недалеко от лобби, на 3 этаже,1021, большой, с 3 кроватями, окна выходили в тихий тенистый дворик (там растёт какой-то большой хвойник),и мебель и сантехника в отличном состоянии, кондёр исправно работал(действительно забавный,с блоком управления на стене), сейф бесплатный, в шкафу много вешалок и полочек, тумбочки-не знаю зачем так много всего))), розеток достаточно,минибар как и писали заполняете по карточке один раз в основном баре-дают 4 бутылки по 1л-спрайт, фанта, кола и обычная вода. обычная вода всегда на этаже стоит упаковками-вышел-взял если надо. Мы всем были очень довольны!!! Минус поставила за то,что ждали бонус от отеля 4 дня... но возможно сами виноваты(не взяли свидетельство,были только российские паспорта со штампом, хотя отметку что молодожёны ставили при бронировании и говорили когда заселялись... пришлось пару раз напомнить о себе)))

По питанию - тут не однозначно. Вкусно на завтрак-странная розовая колбаса очень даже вкусная, оладушки ,яичница, омлет с овощами, яйца 2х видов,возможность сделать тосты с маслом, всякие булочки-очень ммммммм. а вот обед-ужин...Еды очень много, очень, она разная, я не фанат тушёных овощей и "травы"- но тут я просто объедалась, даже тушёный лук у них очень вкусный,голодным быть просто не возможно, но вот с мясом -беда,причем не его отсутствие, а его качество.Вкусно было на ужин-это на гриле шашлык, мясо с "вертела",либо типа отбивных.но в остальном тушёном виде курица либо сама умерла от старости, либо из нее сначала сварили минимум 2 супа. тк куриных супов не обнаружила,вывод- курица старая)))странные напичканные специями палочки-котлетки(наверное из индейки) и деревянные сердечки... в общем до ужина лучше мясо не есть, хотя муж ел, ему даже нравилось))) фрукты были всегда, просто иногда надо было подождать чтобы дозрели))) очень вкусные яблоки и зелёные мандарины, виноград, гранаты. сливы только очень зелёные, но к концу отпуска сливы стали менять цвет и вкус, накануне отъезда сливы были уже вкусные-сезон видно пришёл))) по сладостям оценить не могу, тк не фанат, но народ уплетал, значит вкусно))оценку за питание сильно снижать не буду,тк поправилась прилично)) Отдельное спасибо официантам, они большие молодцы, я не понимаю, как у них столько тарелок на руке помещается)))и самое странное,как они умудряются быть такими чистыми и белоснежными)))

По анимации-вся супер, нам говорили,что в октябре анимации уже нет, была в полном объёме, последние 2 дня мы провели у бассейна, так что досталось нам по полной, аквааэробика,латина, ориенталь, водное поло, воллейбол...вообщем руки болели в день отъезда))) ходили на вечернее шоу один раз и на дискотеку- очень круто,ребята выкладываются по полной, отлично!!!

По уборке... я не знаю что сказать, у нас каждый день убирались пока мы были на завтраке, пару раз попросили попозже- убирались попозже.убирались хорошо,один раз оставила доллар с запиской поменять одно полотенце-принесли ещё 5. мы посчитали у нас оказалось на двоих полотенец 14. шампуни-мыло пополняли, лебедей-крокодилов-бантики из покрывал делали вне зависимости от чаевых,каждый день.Девчонки пели песни, пока убирались,очень приветливые,всегда здоровались-прощались, когда с ними встречались.Отдельное им спасибо.

По пляжу, конечно старые добрые полотенца никто не отменял, так что если любите поспать-лежак вам не достанется, надо занимать.Мы уходили на пляж новой 5ки леторе, там песок, скалы,рыбки и меньше людей,на полотенцах конечно, но нам нравилось.Последние 2 дня у бассейна в 9-10 спокойно можно было занять лежак под зонтиком,что мы и делали.

Экскурсии брали у пегаса, но дешевле конечно у местных, на рынке большой выбор, в отеле на пляже женщина предлагает. в аланию нам очень понравилась экскурсия, хамам хороший, а вот джиппинг-не стоит своих 40$/чел. 4 часа фотосессии по банановым плантациям с позированием на камеру для желающих приобрести это за 25 баксов, ну извините... только в 3 привезли( а началось всё в 9 утра) в каньон сападере-вот это красиво

, но не 40$.Так что не советую. Обязательно прогуляйтесь по пляжу влево до пляжа леторе, там поднимитесь на гору, шикарный вид, какие-то старые развалины, местная растительность и черепахи- очень здорово.

Отдельное слово про рынок, в отеле тоже можно и нужно торговаться, скинуть могут прилично, но на рынке, который именуется Grand Alara Bazar, гораздо интереснее.Особенно советуем сувениры в лавке с названием ONAL SUVENIRE, продавец- Султан)))

Кстати, будьте готовы, что в банкомате у отеля снять можно не меньше 50$, аппарат за телефон в лобби жрёт приличную комиссию, оплатить можно почти везде картой, сигареты очень дорогие( на рынке ещё можно найти за 2,5 бакса, а так 3-4),в обменнике на рынке курс выгоднее чем у туроператоров,снять можно любую сумму с любой карты,процент небольшой, также обменять)))

Мы очень довольны отдыхом и благодарим отель за отличный отпуск, обязательно вернёмся)))

мыша оценила сервисы

Добавлено 17.10.15 14:31 (5 877 символов в тексте)

14:44 19.10.15

Добрый день, уважаемые гости,

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились мнением об отеле на странице сайта Tophotels и за то, что рекомендуете наш отеля для посетителей сайта. Мы обязательно учтем все ваши пожелания и замечания. Все они доводятся до сведения руководства. Мы стараемся немедленно исправлять недостатки и работаем над повышением уровня сервиса в отеле.
Будем рады видеть Вас и Ваших друзей среди наших гостей снова.

C уважением и наилучшими пожеланиями,
служба по работе с гостями Justiniano Club Alanya .

Все отзывы мыша (2)