Регистрация: 17.10.15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15

отдых в Египте

Когда выбирал отель, ориентировался на отзывы конечно же. И на фото. Поэтому и решил написать свой кратенький отзыв-может кому пригодится. Приехали в отель 1 августа, специально выбрали самый жаркий месяц, так как это был наш первый совместный отдых с семьей, очень хотелось прочувствовать Египет в полной мере. Приехав, оставили вещи на рецепе и пошли на завтрак. Питание там было довольно однообразным, но всегда вкусно и есть из чего выбрать. Между завтраком и ужином, по мимо обеда всегда можно перекусить блинчиками с соусом, возле бассейна. Фруктов было довольно мало к сожалению, я хотел побольше поесть полезной пищи, но не особо получилось. После завтрака сразу заселили. Номера просто отличные, просторные, несколько зон, есть где посидеть вечером, большая кровать, балкон. В номерах все что нужно. Единственное-слабо работает кондей. Самый большой плюс отеля-собственные горки, и детский городок с горками (к слову сказать с дочерью я там проводил половину времени, и сам с удовольствием на всех катался). Собственно говоря половину времени мы и проводили на горках. На взрослых катание на подушках, оттуда я не вылезал. На море мало ходили. Вход в море довольно не приятный (мелкие камушки), много кораллов, которые огорожены буками, чтобы поплавать приходилось проходить лабиринт из буйков. Рыбок очень много, для любителей поплавать с маской там наверное рай. По сути кроме как горок, моря и загорания в отеле делать особо нечего. Я сам не любитель алкоголя, но вечером как правило все сидят за вином или пивом, никаких особо развлечений нет. С учетом того, что темнело уже в 18 00, спать ложились рано, рано и вставали, поэтому нам было не скучно. В отеле работают экскурсии от Библио Глобуса. Ездили на пирамиды, и в Люксор одним днем. Экскурсии очень понравились, не смотря на то, что безумно тяжело было с ребенком. Но все рады. Что-то было интересно нам, что-то ребенку (например катание по Нилу, банановый остров). Эти экскурсии рекомендую всем, кто хочет прикоснуться к истории. Было интересно побывать в Каире. Будут предлагать купить серебряные и золотые украшения (овалы с вашим именем), не советую покупать качество более чем сомнительное. Так же каждому предложат бесплатную поездку в Хургаду. Там повезут в магазин масел, двухэтажный торговый центр. Единственное почему можно на это согласиться-просто посмотреть Хургаду. В маслах все очень дорого, духи безумных цен стоят, в обычных магазинах все в разы дешевле. В торговом центре ситуация такая же, плюс ничего нормального там просто нет. Ни одного сувенира там не нашли. Идти в другие магазины нам просто не дали, гид бежал за нами, с криком что он за нас в ответственности и что я не могу никуда зайти кроме этого ТЦ. Из минусов по отелю еще могу сказать-отсутствие глубокого бассейна. Максимальная глубина если не ошибаюсь 140 см. Несколько раз ходил в спорт зал-он платный. Если пойдете-берите кофту, кондей там на 21*С. Еще есть детская площадка, на которой вечером проводили время. В целом впечатление от отеля осталось отличное, если еще поеду в Египет, скорее всего выберу именно этот отель. Для семейного спокойного отдыха лучше и не нужно. Ехать туда тусоваться-точно нет.

Для детей

Алексей оценил сервисы

горки
Добавлено 17.10.15 18:31 (3 162 символов в тексте)
Все отзывы Алексей С (9)